Персонаж кинокомиксов Джейн Фостер

Джейн Фостер - это вымышленный персонаж комиксов, права на которого принадлежат компании Marvel Comics. Создателем героини стал всемирно известный писатель, шоумен, актер и телеведущий Стэн Ли. Ему помогали в этом небезызвестный сценарист Ларри Либер и художник и иллюстратор Джек Кирби.

Появление Джейн Фостер в кино

Персонаж был продемонстрирован в 1962 году. Чаще всего появляется в сюжетной арке, связанной с Тором. Поэтому в фильме "Тор" Джейн Фостер играет одну из ключевых ролей.

Образ персонажа на широком экране воплотила актриса Натали Портман. По сюжету картины на Асгард нападают етуны (великаны).

Тор и Джейн

Несмотря на запрет отца Одина, Тор, подстрекаемый братом Локи, идет войной на великанов. В ответ на это разъяренный Один лишает сына возможности управлять молотом и отправляет его в качестве наказания на Землю, где бог-громовержец и знакомится с Джейн Фостер. Вместе с ней Тор пытается найти и вернуть Мьельнир обратно. В этом состоит одна из основных сюжетных линий картины. Локи и Джейн Фостер также контактировали в фильме.

Помимо первой ленты, Джейн появляется также во второй части, а в третьем фильме ее нет.

Интересные факты

Также персонаж появлялся в мультипликационном сериале "Супергерои Марвел" (1966) и "Мстители: Могучие герои Земли" (2010-2013). В дополнение к этому Джейн Фостер является игровым персонажем в Lego Marvel Super Heroes и Marvel: Contest of Champions.

Хотя героиня не является ключевой фигурой в комиксах или кинематографической вселенной "Марвел", она часто оказывает значительное влияние на развитие сюжета. Довольно частые появления в комиксах, кино и мультсериалах сделали из нее культового персонажа, который пользуется немалым спросом среди поклонников жанра.

Джейн в образе Женщины-Тора

Дальнейшее появление персонажа в киновселенной Marvel маловероятно, поскольку сюжетное развитие франшизы пошло в ином направлении. Однако никто не может знать точно, поэтому поклонникам Джейн остается только надеяться и ждать, что "кинобоссы" Marvel вернут любимого персонажа на экраны.

Заключение

Джейн Фостер является культовым персонажем, который появился в первом выпуске комиксов о Торе. С тех пор ее сюжетные линии неразрывно связаны с линией бога-громовержца.

Поэтому интерес к героине довольно высокий, у нее есть собственная фан-база в различных странах мира. Многочисленные фан-арты по данному персонажу лишь подтверждают популярность героини.

Ее дальнейшие появления в мультфильмах и комиксах непременно будут. А вот вероятность того, что она появится в кино, значительно меньше, но не исключена.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.