Как сделать Смешарика из бумаги: идеи, шаблоны и советы

Смешарики - любимые мультяшные персонажи современных детей. Отличительной чертой этого мультфильма является отличный юмор, который придется по вкусу и взрослым тоже. А раз смотреть этот мультипликационный сериал родители могут вместе со своими детьми, то и соорудить красивую поделку своими руками для них вместе не составит никакого труда. Из этой статьи вы узнаете, как сделать Смешарика из бумаги. Такое совместное времяпрепровождения станет прекрасным поводом еще больше сблизиться и отлично провести вечер.

Как сделать смешарика из бумаги и CD-дисков

Так как все смешарики имеют круглую форму, можно много экспериментировать с основой для их туловища. Дети и их родители создают этих героев из фруктов и овощей, из клубков пряжи, из воздушных шаров и даже из CD-дисков. Для того чтобы сделать такую поделку, необходимо иметь пару компакт-дисков, цветную бумагу и клей-карандаш.

Сначала подумайте композицию: как ваш смешарик будет стоять, что будет у него в руках, потом вырежьте руки и ноги героя, затем детали образа. Разместите все детали на диске и приклейте их. Можно усложнять поделку и добавлять другие материалы помимо бумаги: Нюше сделать нос из пуговицы, а на голову приклеить искусственный цветок, Совунье наклеить объемный помпон на шапочку. Экспериментируйте!

Поделка из дисков

Маски смешариков

Еще одна идея поделки из бумаги для любителей Смешариков - это маски, которые понравится не только делать, но и потом весело с ними играть. Для того чтобы порадовать свое чадо такой маской, вам нужно сохранить картинку, которая будет расположена внизу, и просто распечатать ее на цветном принтере. Затем вырезайте понравившуюся маску, наклейте ее на плотный картон и приклеивайте к ней тонкую эластичную резинку. Готово! Теперь можно устроить целый театр, где удастся перевоплотиться в любого героя. Если же цветного принтера у вас нет - не беда! Просто перерисуйте маску на белый лист плотной бумаги и повторите процедуру с резинкой!

Маски смешарики

Как сделать смешарика из бумаги своими руками: аппликации героев

Для того чтобы создать со своим ребенком забавную аппликацию в форме Смешарика, также необходимо распечатать на цветном принтере уже данные внизу шаблоны. Наклеивать их лучше всего на плотную бумагу или картон с помощью клея-карандаша. При работе с клеем ПВА рисунок может смазаться.

Аппликация Пин и Копатыч

Такая работа развивает мышление, так как напоминает собирание пазлов. Находитесь в момент создания работы рядом с ребенком и помогайте ему найти нужный элемент!

А вот еще несколько шаблонов для других Смешариков! Творите вместе!

Поделка из бумаги

Придумывайте свои интересные идеи для создания поделок-Смешариков из бумаги! Пробуйте создавать объемные работы, давайте ребенку полный простор в этом увлекательном виде творчества.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.