Иван Фоминов биография, фильмография актера

Иван Анатольевич Фоминов – российский актер театра и кино «Гоголь-Центра». В 2013 году снялся в главной роли в кинокартине режиссера Антона Борматова "Околофутбола". Эта роль и принесла ему популярность среди зрителей России.

Иван Фоминов биография

Появился на свет в 1989 году, 23 марта. Вырос и проживает в городе Москве. Рост актера составляет 1 м 87 см. Иван Фоминов в 2007 году поступил на актерский факультет МХАТ им. Чехова, мастерская К. С. Серебренникова. После окончания вуза Ивана приняли в "Седьмую студию" "Гоголь-Центра".

Иван Фоминов

Иван не женат, детей у него пока тоже нет. Из его интервью известно, что он около пяти лет встречается с девушкой.

Иван Фоминов фильмография

С 2012 года играет в кино. Первой его эпизодической работой стал фильм Кирилла Серебренникова «Измена», который вышел в показ 1 ноября 2012 года. Триллер рассказывает о паре случайных знакомых, узнавших об измене своих супругов. Теперь это знание заставляет их идти на поступки, на которые они бы раньше не решились. Фильм собрал в России 585 000 долларов.

В 2013 году Иван получает главную роль в фильме «Околофутбола». Кинокартина рассказывает об агрессивных схватках футбольных фанатов. Сборы в России составили 2 974 506 долларов. Летом 2014 года снялся в документальном фильме от «Гоголь-Центра» «Кому на Руси жить хорошо». Показано путешествие съемочной группы по Ярославской области с целью изучить русский быт.

Следующим фильмом в кинокарьере Ивана Фомина стала комедия «Курорт. Провинциальная история Хэ». Короткометражный фильм 2016 года Григория Иванца повествует о бедах футбольных болельщиков, попавших случайно в провинциальный город со своими устоями и законами.

из фильма Майор Гром

Также в 2016 году снялся во втором сезоне сериала «Крыша мира». Российский комедийный сериал выходил с 2105 по 2016 год на телеканале "СТС". В главных ролях снимались Илья Глинников и Александр Робак. 19 февраля 2017 года на экраны вышла еще одна короткометражка с участием Фомина «Майор Гром». Режиссером боевика стал Владимир Беседин. Фильм рассказывает об опытном следователе из Санкт- Петербурга с говорящей фамилией Гром.

В 2018 году актер снимается в кинокартине «Каждому свое» режиссера Игоря Гринякина. Главные роли достались Ивану Фомину и Павлу Попову. История о молодых сиротах, которые перебираются жить в Москву из Волгограда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.