Австралийские лотереи: характеристики, правила участия и отзывы

Регулярные "Игры в понедельник, среду и субботу" (MSW Lotto) были запущены в 70-х годах. Сегодня, с точки зрения правил участия австралийских лотерей, лото в понедельник, среду и субботу абсолютно идентичны, только субботнее лото предлагает более высокие джекпоты. Форма игры варьируется от штата к штату, равно как и фирменная принадлежность - так, например, в игры, обозначенные как TattsLotto, играют в Виктории, ACT - на Северной Территории и в Тасмании, X Lotto находятся в Южной Австралии, а Gold Lotto закреплено в Квинсленде и просто упоминается как "Лото в понедельник, среду и субботу" в Западной Австралии и Новом Южном Уэльсе. Любители лото во всем мире очень высоко оценивают австралийскую лотерею, отзывы о ней в основном положительные.

В 1994 году был запущен лото-сервис Oz Lotto, предложивший крупнейшие ставки в истории Австралии, а затем в 1996 году появилась и Powerball Lotto .

Лотерейная вывеска

MSW Lotto

"Лото в понедельник и среду" - традиционная австралийская лотерея, в которую играют во всех штатах и ​​территориях. Она начала свою жизнь как игра в Новом Южном Уэльсе, управляемая Лотереями Нового Южного Уэльса с момента ее первой ничьей 5 ноября 1979 года. Ее нынешний логотип (продвигаемый в своем родном штате) имеет большой красный лото-мяч с единицей. NSW Lotto была единственной австралийской лотереей, в которую играли в штате до введения Oz Lotto в 1994 году - Новый Южный Уэльс стал последним штатом, присоединившимся к "Субботнему лото" в 2000 году.

NSW Lotto начала расширять свою экспансию на другие штаты с 1 мая 2006 года, когда комиссионные лотереи в Южной Австралии и Западной Австралии начали продавать билеты, вытеснив SA Lotto с этого региона. С 13 октября 2008 года Tattersall начал выпускать "Лото в понедельник и среду" на своей территории, ранее потеряв право запускать игру Tattslotto.

Лотерейные шарики

В Южной Австралии эта игра известна как X Lotto - ее исторический бренд в этом регионе. Название было возвращено с 17 мая 2010 года - датой, когда была введена новая система лотерей, одним из изменений которой была способность снова распознавать кресты (в отличие от вертикальной маркировки) на форме ввода лото.

Если говорить о характеристике австралийской лотереи MSW Lotto, то стоит упомянуть, что с апреля 2004 года она была идентична субботнему лото: шесть выигрышных номеров и два дополнительных номера составлены из 45 мячей, а пять выигрышных частей идентичны друг другу. Записи стоят $ 0,55 за игру + комиссия агента.

Oz Lotto

Oz Lotto - это национальная лотерейная игра под управлением Tattersall's, проходящая во вторник вечером. Она была представлена 26 февраля 1994 года и стала первой полноценной австралийской лотереей в то время, когда Новый Южный Уэльс не был частью "сферы влияния" субботнего лото. Записи стоят $ 1,20 за игру + комиссия агентов. Если говорить об австралийских лотереях в России, то тут все просто - на любую из них можно записаться через интернет, купив билет и играя онлайн.

Правила

Первоначально игра была точно такой же, как и субботняя лотерея, требуя, чтобы шесть номеров были выбраны из 45. Однако, начиная с 18 октября 2005 года, набиралось седьмое число, значительно увеличивающее шансы выиграть первую призовую часть. В соответствии с этим изменением брендинг Oz Lotto изменился во многих штатах, чтобы подчеркнуть наличие седьмого шара (включая смену названий на такие, как OZ Lotto Super 7 в Таттах и ​​Oz 7 Lotto в Квинсленде). Однако с 2012 года игра вернулась к брендингу Oz Lotto в этих регионах. Oz Lotto гарантирует минимальный призовой фонд в размере 2 миллиона долларов, что меньше, чем в американских и британских лотереях, но тоже неплохо.

Логотип Oz Lotto

Oz Lotto в настоящее время держит рекорд крупнейшего австралийского лотерейного джекпота. Первоначально он был гарантирован в размере 100 миллионов долларов США, четыре победителя разделили пулл дивизиона 1 в размере 111 972 151,04 доллара США в розыгрыше 6 ноября 2012 года.

Powerball

Powerball - австралийская лотерея, смоделированная по очень успешной американской игре Powerball. Игра управляется Tattersall's. Она предназначена для всех штатов австралийского лото-блока. Жеребьевки проходят в четверг вечером, начиная с первого розыгрыша, состоявшегося 23 мая 1996 года. Каждая игра Powerball стоит 1 доллар США + комиссия агента, в то время как большинство штатов, требующих стандартных игр, покупают по четыре за раз.

Как играть

Чтобы выиграть первый дивизион, игроку необходимо иметь все правильные номера в своей игре, а также выбрать правильный шарик-Powerball. При автоматическом выборе компьютер случайным образом распределяет между игроками шесть номеров, а также шарик-Powerball для каждой игровой линии. В такого рода австралийской лотерее обман попросту невозможен, ибо все определяет компьютерная система.

Лотерейное колесо

13 апреля 2018 года формат Powerball был изменен на 7 регулярных шаров, которые произвольно возникают из ствола 35, а также шар-Powerball, который произвольно появляются из ствола 20 (изначально 6 шариков произвольно появлялись из ствола 40). Новый формат содержит девять разделов, увеличивая шансы на выигрыш общей премии (первоначально 1 из 78 за одну игру), но уменьшая шансы выиграть джекпот (первоначально 1 из 76 767 600 за одну игру).

SA Lotteries Keno

SA Lotteies Keno работает на постоянной основе в одну ничью каждые 3,5 минуты, при этом ничьи закрываются за 40 секунд до каждой ничьей. Результаты отображаются на мониторах, расположенных в большинстве лотерейных торговых точек. В Южно-австралийский Кено можно играть с использованием всех номеров от 1 до 10. Он предлагает один выигрыш в джекпоте за сопоставление всех номеров с билетом Spot 10 с минимальным призовым фондом в 1 миллион долларов (который был изменен с фиксированного приза в размере 1 миллиона долларов на приз джекпота в феврале 2001 года).

SA Lotteries Keno

Самый большой джекпот в истории

Главным результатом австралийских лотерей на данный момент является самый большой австралийский джекпот всех времен, выигранный во время розыгрыша Oz Lotto от 6 ноября 2012 года, когда четыре победителя разделили джекпот в размере 111 972 151,04 доллара.

До этого джекпот Oz Lotto составлял 106 миллионов долларов, был выигран в 2009 году и разделился между двумя победителями.

В то же время самым высоким джекпотом с одним победителем принадлежит австралийской лотерее Powerball Lotto. Его стоимость составляла 40 миллионов долларов.

Лотерея - это шанс разбогатеть. Пусть и небольшой

В то время как шансы попасть в субботнее лото равны восьми миллионам к одному, еще в 2009 году 27 везунчиков угадали правильные числа (2, 3, 5, 7, 9, 23, дополнительные номера 26 и 41) и разделили доли в выигрыше.

Главные победители австралийских лотерей

Вероятность выиграть лотерею однажды может показаться слишком фантастической, но для нескольких удачливых австралийцев даже этого было недостаточно, и поэтому они выиграли дважды!

В феврале 2015 года появилось сообщение о группе подельников, которым удалось выиграть два отдельных дивидендных приза на сумму 866 108 долларов США, взяв объединенные выигрыши более чем на 1,7 миллиона долларов или 157 474 долларов США, в случае их разделения между каждым из 11 членов группы.

Неплохой результат, особенно если учесть, что второй билет фактически был куплен случайно - неформальный лидер их группы фактически намеревался купить билеты на два отдельных розыгрыша.

В 2013 году было три таких инцидента: один человек из Брисбена и два человека из Мельбурна сумели бросить вызов судьбе, дважды выиграв в субботнем лото. Человек из Брисбена сыграл свои обычные номера после покупки билета, но потом забыл, сделал ли он это или нет, и поэтому вернулся к игре снова. Результатом стало два выигрыша суммой в 820 000 долларов - всего 1,64 миллиона долларов!

Женщине из Мельбурна удалось выиграть два джекпота в субботнем лото, заработав $ 835,149.68.

В апреле 2013 года в газетах появились заголовки одного человека из Мельбурна, который дважды выиграл лото в течение шести недель. Первая победа позволила ему помочь погасить ипотеку, а вторую он выделил для ремонта дома - в сумме он выиграл 1,2 миллиона долларов.

В 2008 году еще один человек из Виктории, который пожелал остаться анонимным, сумел добиться невозможного выигрыша лото три раза подряд!

Наконец, мы подошли к душераздирающей истории о человеке, который является, пожалуй, везучим человеком в истории австралийских лотерей.

Умереть, воскреснуть и выиграть лотерею

Пока одни ломают законы судьбы, выигрывая лотереи дважды или даже трижды, другие умирают, возвращаются к жизни и первым делом... тоже выигрывают лотерею. Это может звучать невероятно, но, по крайней мере, один такой случай является документально подтвержденным. Воистину именно из-за таких историй, как эта, австралийские лотереи продолжают быть столь популярными.

Билл Морган был простым дальнобойщиком, и однажды, доставляя ценный груз, он попал в дорожно-транспортное происшествие. В критическом состоянии Моргану дали лекарство, которое вызвало отрицательную реакцию организма, спровоцировав сердечный приступ, который который закончился для дальнобойщика клинической смертью. Продлилась она, правда, всего 14 минут.

Билл Морган

Позднее он провел 12 дней в коме, после чего пробудился, преисполненный невиданной ранее жаждой жизни и новых свершений. Он тут же сделал предложение своей девушке, и она согласилась, сделав Билла самым счастливым человеком мире. В честь этого он решил купить лотерейный билет...

Когда Морган выиграл новый автомобиль в лотерее, местные новости проявили к нему небывалый интерес. Они попросили его повторить покупку лотерейного билета, и Морган согласился, после чего тут же выиграл огромную сумму в 250 000 долларов - и все это попало на камеру!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.