Актриса Нина Алисова: биография и творческая деятельность

Нина Алисова – выдающаяся актриса, прославившаяся в Советском Союзе своим талантом. За свою жизнь актриса успела сняться в 40 картинах и не раз выступала на сцене театра. Нина обладает сильным характером и привлекательной внешностью, она мечтала о славе с ранних лет.

Детство и молодость актрисы

Актриса Нила Алисова

Нина Алисова родилась в Киеве, в простой семье, не имевшей большого достатка. Жизнь актрисы была не особо сладкой, все дни Нина проводила на рынке. Неподалеку находился и ее дом. Уже с самого раннего детства она знала, что хочет стать актрисой. Возможно, желание не было сознательным и точно сформированным, но Нина однозначно чувствовала в душе свое предназначение. Девушка не только обладала талантом, но при этом еще и трудолюбием, желанием много работать, стараться и добиваться своих целей. Она прикладывала максимум усилий, чтобы начать выступать в театре.

У Нины было желание примерить множество ролей и окунуться в мир искусства, стать его частью. Именно поэтому после окончания школы биография Нины Алисовой резко меняется – она отправляется в Москву. Ее упорству и бесстрашию можно позавидовать, ведь не каждый решится поехать в незнакомый город. Перебравшись в столицу, Нина поступает в университет и вскоре получает очень хорошие роли. Внешность актрисы довольно притягательна, но все же Алисова всегда отдавала предпочтение натуральной красоте: красилась не слишком ярко, не меняла родной цвет волос. Фото Нины Алисовой можно увидеть в данной статье.

Творческая деятельность

нина алисова фото

Еще во время обучения в университете Нина пробует себя в роли актрисы. Ей удается исполнить роль в картине «Бесприданница». К тому же не второстепенную или эпизодическую, а главную. После этой работы молодая девушка получила множество восторженных отзывов о своей игре.

Затем следуют съемки в кинофильме под названием «Новая Москва», где актриса снова проявляет свой талант.

Самыми известными кинокартинами, в которых снялась Нина Алисова, являются: «Алмазы», «Поединок», «Дама с собачкой», «Кремлевские куранты».

Все роли, которые играла актриса, были исполнены очень реалистично. Также Нина работала и в театре, ей очень нравились выступления на сцене, где можно донести переживания и эмоции персонажа зрителю напрямую.

Личная жизнь актрисы

кадр из фильма

Несмотря на большое количество работы, различных проектов, фильмов, ролей в театре, Алисова, прежде всего, являлась матерью и женой. У актрисы было двое детей: дочь Лариса и сын Вадим. Оба выросли довольно уважаемыми и известными людьми. Лариса стала замечательной актрисой, она пошла по стопам матери, а Вадим также заинтересовался сферой работы Нины и стал кинооператором. Таким образом, вся семья Нины Алисовой была связана одним делом, которое захватывает всех одинаково, дает вдохновение и является неотъемлемой частью жизни. Отцом обоих детей Алисовой является режиссер Валентин Кадочников, ее первый муж.

Смерть настигла Нину в октябре 1996 года в городе Москве. Несмотря на это, актрису помнят и любят многие люди. Фильмы с участием Алисовой до сих пор пользуются большой популярностью как среди взрослого поколения, так и среди молодых людей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.