Михаил Крылов: жизнь и творчество актера, самые заметные роли

Михаил Крылов – отечественный актер театра и кино. Он родился в марте 1974 года в поселке Вышний Волочек. Михаил с детства увлекался творчеством, главным образом актерским мастерством. После окончания школы у Крылова не возникло вопроса о дальнейшем обучении. Он поехал в Москву и поступил в ГИТИС, где его руководителем был Петр Фоменко.

Дебют в мире кино

актер Михаил Крылов

Первое появление актера на экране состоялось в 1995 году, где Крылов играл одну из второстепенных ролей. После окончания вуза он выступал на сцене «Мастерской Петра Фоменко» в качестве театрального артиста.

Первой работой, принесшей актеру популярность, была роль в картине «Мама» в 1999 году. Коллегой Крылова по фильму была Нонна Мордюкова, исполнившая роль матери. После успешного участия в киноленте юного актера заметили другие режиссеры. На Михаила Крылова посыпались предложения об участии в новых кинофильмах.

После «Мамы» следующей заметной ролью актера стала картина «Поклонник», выпущенная в 1999 году. Вслед за этим фильмом было участие в короткометражном кинопроекте «Большое осеннее поле», где Крылов исполнил главную роль.

Работа в кинематографе

Михаил Крылов принимал участие во многих многосерийных фильмах, где играл второстепенные роли. Среди его работ можно отметить съемки в таких сериалах, как: «Дальнобойщики», «Медики», «Штрафбат», «Котовский». В 2008 году актера пригласили на одну из главных ролей в кинокомедии «Гитлер капут!» В фильме Михаил Крылов исполнил роль Адольфа Гитлера, чем запомнился отечественному зрителю.

Через 4 года актер сыграл в романтической комедии «Афродиты». В этом же году он участвовал в киносериале «Темное царство». Одной из последних заметных работ Крылова является роль в фильме «Что творят мужчины».

Работа в театре

работа в театре

Кроме съемок в кинематографе, Крылов является успешным театральным актером. Также он выступает в роли режиссера спектаклей. Под руководством Крылова был поставлен спектакль «Евгений Онегин. Пушкин» в 2000 году. Он получил вторую жизнь спустя 6 лет. В своей постановке Михаил Крылов играет сразу несколько ролей – Онегина и Ленского.

Роли в фильмах

«Мама» - отечественный фильм, выпущенный в 1999 году. В основу сюжета легли реальные события, произошедшие в 1988 году. Режиссером фильма является Денис Евстигнеев. История рассказывает о матери-одиночке, воспитывающей 6 детей. Однажды мать решает угнать самолет и перевезти своих детей за границу для обеспечения им лучшей жизни. Однако ее ловят и сажают в тюрьму. Она выходит оттуда через 15 лет и пытается вновь собрать разбросанных по жизни сыновей. Новой задачей матери является освобождение старшего сына из психиатрической лечебницы. Одного из сыновей в фильме сыграл Михаил Крылов. Актер исполнил роль Юрия.

кадр из фильма

«Поклонник» - триллер российского режиссера Николая Лебедева, вышедший на экраны в 1999 году. В центре сюжета история девочки по имени Лена, родители которой собираются разводиться. Героиня устраивается работать на почту разносчиком посылок. В городе, где проживает семья, появляется серийный маньяк, убивающий молодых девушек. Однажды на Лену нападают хулиганы, но ей на помощь приходит оказавшийся рядом мужчина. По всем приметам девочка начинает догадываться, что ее новый защитник и есть серийный маньяк. Опасные отношения кажутся девочке занимательной игрой. Она не подозревает, какая угроза появилась в ее жизни. Актер Михаил Крылов исполнил в этом фильме роль Сереженьки.

«Гитлер капут» - комедия, вышедшая на экраны в 2008 году. В фильме показаны вымышленные события в период 1945 года. Разведчик Исаевич Александр внедрен в Берлин в качестве офисного работника. Лихо закрученный сюжет фильма не имеет ничего общего с историческими фактами. В киноленте обыгрываются анекдоты про Штирлица. Роль Адольфа Гитлера исполнил Крылов. Именно эта роль принесла актеру наибольшую популярность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.