Самые популярные вопросы: что чаще всего хотят узнать, интересные темы для обсуждения

Бог (или природа, кому как больше нравится) наделил каждого из нас разумом. Благодаря этому мы ощущаем постоянную потребность в познании чего-то нового. Ведь не зря же говорят: информация – пища для мозга. Благо в XXI веке мы можем очень быстро отыскать любые сведения в Интернете. В этой статье мы расскажем о самых популярных вопросах, которые задает современный человек. В том числе и "Гуглу" с "Яндексом"

Самые популярные вопросы в Интернете

Ежегодно Google и "Яндекс" публикуют статистику самых частых запросов в Сети. Какие же вопросы самые популярные сегодня среди россиян? Давайте узнаем.

Если говорить о ключевых словах, то в топовую тройку входят следующие запросы: фильмы, порно и погода (по данным ресурса Wordstat Yandex на 30 июня 2018 года). Из известных личностей в 2017 году жителей страны чаще всего интересовали: Дима Билан, Юлия Самойлова, Мария Максакова и Диана Шурыгина. Если же говорить о самых популярных вопросах, начинающихся со слов «как» и «что», то здесь в пятерку лидеров попали следующие запросы:

  • Что такое хайп?
  • Как начать майнить?
  • Что такое фиаско?
  • Как начать свой бизнес?

Самые просматриваемые фильмы в 2017 году – «Оно», «Гадкий я-3» и «Стражи Галактики (часть вторая)», телесериалы – «Игра престолов», «Молодежка» и «Отель "Элеон"». Помимо всего прочего, самые популярные вопросы в Сети у россиян были связаны с такими вещами и явлениями, как спиннер и криптовалюта.

Сложные вопросы – простые ответы

В мире столько всего интересного и необычного! И взрослые вспоминают об этом нередко лишь тогда, когда у них появляются дети. Именно они забрасывают нас миллионами «как?», «зачем?» и «почему?». И ответить на многие вопросы маленьких «почемучек» бывает не так-то просто.

Далее мы попробуем максимально просто и сжато ответить на самые популярные вопросы, которые возникают у детей. К слову, аналогичные запросы очень часто вбивают и в Интернет. А это значит, что далеко не все взрослые способны на них ответить. Итак, начнем!

Почему трава зеленая?

Ответ на самый популярный вопрос каждого ребенка предельно прост. Все дело в хлорофилле – особом веществе, которое содержится в стеблях и листьях. Энергию все растения получают из солнечного света и воды благодаря процессу фотосинтеза. И именно хлорофилл отвечает за выработку в клетках растения необходимых питательных веществ.

самые популярные вопросы в Интернете

Почему небо голубое?

Солнечный свет, как известно, состоит из семи цветов (достаточно вспомнить радугу). Но по пути к поверхности нашей планеты ему приходится пробиваться сквозь толщу воздуха и преодолевать множество других преград. Как результат – многие цвета становятся менее насыщенными. Хорошо видимым остается лишь один из них – голубой. Поэтому небо над нашей головой мы и видим в этом красивом цвете.

10 самых популярных вопросов

Почему море соленое?

Будьте уверены – на этот вопрос вам стопроцентно придется отвечать, когда ваш малыш впервые познакомится с морем. Для начала следует вспомнить, что соль – это минерал, который в большом количестве содержится в земной коре. Многочисленные реки размывают горные породы и ежегодно выносят в океаны и моря тонны солей. Там они оседают и окончательно растворяются в воде, делая ее соленой.

ответы на самые популярные вопросы

Почему муха потирает лапками?

Интересный вопрос, на который мало кто знает ответ. Каждый из нас наверняка наблюдал, как ловко муха двигается по гладким и вертикальным поверхностям (например, по оконному стеклу). Делает она это при помощи крошечных липких щетинок, расположенных на ее лапках. Так как на этих щетинках очень быстро скапливается пыль и грязь, мухе приходится очень часто их чистить, интенсивно потирая своими лапками друг о друга. Нам же в это время кажется, что насекомое замышляет что-то нехорошее.

почему муха потирает лапками

Зачем коту усы?

Усы есть у многих животных. Но так как с котом ребенок встречается чаще всего, то будьте готовы услышать от него именно этот вопрос.

Усы (или вибриссы) – это трансформированные органы чувств, рецепторы, реагирующие на малейшие изменения во внешней среде. Нужны они кошке вовсе не для красоты. Усы помогают животному ориентироваться в пространстве и собирать информацию о различных предметах. Например, прикоснувшись своими усами к дырке в стене, кошка сразу же определит, достаточна ли ширина этого лаза для прохождения сквозь него. Помимо этого вибриссы незаменимы и при охоте. С их помощью кошки определяют направление и скорость ветра, чтобы совершить максимально точный прыжок.

зачем коту усы самые популярные вопросы

Топ-7 интересных тем для разговора

Чтобы беседа была легкой, приятной и непринужденной, нужен человек, который будет тонко и умело направлять ее в нужное русло. Его обычно называют душой компании. Он задает правильный тон любому разговору и всегда умеет заполнить неловкое молчание. Хотите стать таким человеком? Ниже перечислены темы (вопросы), которые точно заинтересуют ваших собеседников:

  1. Как собираетесь провести свой отпуск?
  2. Есть ли у вас какая-нибудь серьезная мечта в жизни?
  3. Нравится ли вам ваша работа?
  4. На что можно потратить свои деньги, куда их лучше всего вложить?
  5. Повезло ли вам с вашими соседями?
  6. Что интересного вы купили на прошедшей неделе?
  7. Есть ли у вас хобби, увлечение?

Разумеется, это далеко не полный список тем для содержательного разговора. В зависимости от того, насколько близкие у вас отношения с вашими собеседниками, можно также зацепить тему любви или секса, можно поговорить и о чем-то философском, возвышенном. Но есть и такие темы, которые лучше не затрагивать. Их всего четыре:

  • Погода (слишком банально).
  • Наука и исследования (слишком узко).
  • Личный график и распорядок дня (слишком скучно).
  • Политика (слишком опасно).

Первое свидание: вопросы девушке

Первое свидание – очень трепетное и ответственное событие. Ведь от того, насколько интересной и живой получится беседа, зависит будущее этих отношений. По статистике, самый популярный вопрос девушке на первом свидании касается ее музыкальных предпочтений. Также парни очень любят спрашивать о том, в каких странах хотела бы побывать их собеседница.

самые популярные вопросы девушке

Какие темы еще можно затронуть на романтическом рандеву? Ниже перечислены те вопросы, которые можно смело задавать девушке:

  • Какой ты была в детстве – проказницей или же послушной девочкой?
  • Было ли у тебя шутливое прозвище в школе?
  • Самое яркой воспоминание из твоего детства, какое оно?
  • Кто из родственников или друзей знает тебя лучше всех остальных?
  • Веришь ли ты в разнополую дружбу?
  • Веришь ли ты в любовь с первого взгляда?
  • Веришь ли ты в судьбу и предназначение свыше?
  • Что ты любишь больше: море или горы?
  • Как ты обычно проводишь свои выходные?
  • Что бы ты выбрала: снимать фильм или сниматься в фильме?
  • Какое твое самое любимое блюдо?
  • Сколько дней (часов) подряд ты можешь обойтись без интернета?
  • Хотела бы ты научиться читать чужие мысли?
  • Что важнее – любить или быть любимой?
  • Смогла бы ты жить на необитаемом острове?

Первое свидание: вопросы парню

Раз уж мы рассказали о том, какие вопросы можно задать девушке, то справедливо будет уделить немного времени и сильной половине человечества. Итак, о чем же можно поговорить с парнем на первом свидании?

В целом для первого знакомства будет вполне достаточно десяти тем. Для страховки можно придумать еще 5-10 резервных вопросов на тот случай, если какая-то тема окажется неинтересной или попросту «не пойдет». Лучше всего набросать список предполагаемых вопросов на бумаге и выбрать из них самые лучшие. Вот о чем можно спросить парня на свидании:

  • Возникало ли у тебя желание навсегда уехать в какую-то глушь и начать там жизнь заново?
  • Вечная жизнь без любви – ты бы на это согласился?
  • Снятся ли тебе вещие сны?
  • На что можно потратить миллион долларов?
  • Мечтал ли ты когда-нибудь о сверхспособностях?
  • Любишь животных? Живет ли у тебя дома кто-то четвероногий?
  • В какой исторической эпохе ты хотел бы пожить?
  • Большой шумный мегаполис или крохотный уютный городишко – где бы ты выбрал жить?
  • Есть ли такой фильм, который доводит тебя до слез?
  • Когда ты заработал свои первые деньги и как?
  • Есть ли у тебя какое-то хобби?
  • Какая твоя самая большая слабость?
  • Хотел бы ты стать знаменитостью?
  • Доволен ли ты своей жизнью? Что хотелось бы поменять?
  • Умеешь танцевать? Хотел бы научиться?

Распространенные вопросы на английском языке

Английский язык сегодня нужно знать каждому. Хотя бы на базовом уровне. Ведь он используется не только в США или Великобритании. English уже давно стал языком межнационального общения № 1. Практически в любой стране мира вы сможете легко объясниться на английском с пограничником, администратором отеля или официантом в ресторане.

самые популярные вопросы на английском

Если вы только начинаете изучать этот язык, то вам стоит обязательно ознакомиться с самыми популярными вопросами на английском. Их могут задать вам во время рабочей поездки за границу или в обычном путешествии. Ниже, в таблице, вы найдете эти вопросы, вместе с ответами на них.

Вопросительная фраза

Предполагаемый ответ на вопрос

What is your name?

Как вас зовут?

My name is …

Меня зовут …

Where are you from?

Откуда вы?

I’m from Russia

Я приехал из России

Where do you live?

Где вы проживаете?

I live in Kazan

Я живу в Казани

How old are you?

Сколько вам лет?

I’m twenty six years old

Мне 26 лет

Are you married?

Вы женаты/замужем?

Yes, I’m married/No, I’m single

Да, я женат. Нет, я холост (свободен)

Do you have any children?

У вас есть дети?

Yes, I have a son

Да, у меня есть сын

What do you do for a living?

Чем вы занимаетесь?

I’m a student

Я студент

What’s your phone number?

Какой ваш телефонный номер?

My number is …

Мой номер …

How are you?

Как ваши дела?

Fine, thanks. And you?

Спасибо, хорошо. А у вас?

Can you speak English?

Вы говорите по-английски?

No, I speak Russian

Нет, я говорю по-русски

Самые популярные вопросы на собеседовании

Собеседование – сложное, нервное и достаточно утомительное мероприятие. Однако именно на нем решается судьба конкретного соискателя. Если заранее продумать ответы на все возможные вопросы, то это значительно повысит ваши шансы на успех. Они могут быть самыми разнообразными. Но чаще всего работодатели задают кандидатам одни и те же вопросы.

самые популярные вопросы на собеседовании

Итак, 10 самых популярных вопросов, которые можно услышать на собеседовании:

  1. Расскажите немного о себе (подтекст: каким образом ваше образование и ваши навыки соотносятся с нашей вакансией?).
  2. Какие ваши слабые и сильные стороны?
  3. Почему вы хотите работать именно у нас?
  4. Почему вы считаете себя достойным занять эту должность?
  5. Почему вы уволились с прошлого места работы?
  6. Кем вы видите себя через 5-7 лет?
  7. Что вы знаете о нашей компании/фирме?
  8. На какую зарплату вы рассчитываете?
  9. Откуда вы узнали об этой вакансии?
  10. Сколько футбольных мячей поместится в одном вагоне метро?

Да, вопрос, подобный последнему, тоже может прозвучать с большой долей вероятности. Не спешите отвечать, что это абсурдно или глупо. Попробуйте посчитать! Работодатель с помощью таких вопросов прежде всего пытается понять, насколько вы смекалисты и способны ли вы решать нестандартные задачи.

В заключение…

Какой самый популярный вопрос в Интернете? Какие темы идеально подойдут для дружеской и неторопливой беседы? О чем поговорить с девушкой на первом свидании? Насколько каверзными могут быть вопросы на собеседовании? Очень надеемся, что на все эти вопросы вы нашли ответы в нашей незатейливой статье!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.