Торговые центры Рязани: расположение, режим работы, что там можно найти

Торговые центры сейчас многофункциональны. Это место идеально подходит для семейного отдыха, шопинга, встречи друзей в кафе или ресторане и закупки продуктов на неделю. Взрослые могут расслабиться после работы, прогуливаясь по магазинам, а для молодежи это популярное место встречи. В любом случае торговые центры сейчас воспринимают не только как место для шопинга. Это уже часть инфраструктуры, которая является своего рода достопримечательностью в городах.

Торговые центры города Рязани

Рязань заняла четвертое место в рейтинге по размерам торговых центров России. Итак, рассмотрим, какие торговые центры Рязани пользуются популярностью у полумиллионного города. Их немало.

People shopping

Торговый центр «Европа»

Европа – это не совсем торговый центр. Это, скорее, гипермаркет. По своей функциональности он похож на такие магазины, как «Глобус», «Ашан», «Карусель» и «Лента», которые также есть в Рязани.

В городе два гипермаркета «Европа», расположенных по разным адресам:

  • г. Рязань, улица Новоселов, 62, район Дашково-Песочня. Работает с 9:00 до 10 вечера. До гипермаркета ходят бесплатные автобусы от горбольницы № 11. Транспорт курсирует с понедельника по четверг каждые 20 минут, с 9 утра до 21:00.
  • г. Рязань, ул. Советской Армии, 9а, микрорайон Дашково-Песочня. Работает с 9 утра до 10 вечера. В гипермаркете работает бесплатная подземная парковка. Внутри здания также находятся McDonald's, ювелирный магазин, аптека, а также цветочные точки.
ТЦ Европа Рязань

В «Европе» представлен огромный выбор различных продуктов, в том числе редких, которые невозможно найти в местных супермаркетах. Можете выбрать еду на свой вкус также в отделе кулинарии гипермаркета, где вы можете найти блюда собственного приготовления.

ТРЦ «М5Молл»

Занимает первое место в рейтинге по площади в Рязани и области, ТРЦ европейского уровня, насчитывающий более 185 магазинов. Находится на выезде из города, на Московском шоссе, 65а. До него также ходит бесплатный транспорт по четырем направлениям. Работает с 10:00 до 22:00. Гипермаркет «Карусель» - до полуночи.

В торговом центре Рязани «М5Молл» вы можете найти:

  • Продуктовые магазины: «Карусель», чайная лавка Organika market, "Хлебный дом".
  • Мебель и товары для дома: OBI, «Много мебели», «Еврочехол», «Кристалайт».
  • Развлечения: кинотеатр «Пять звезд», центр батутов «Космика», лабиринт с зеркалами, художественная галерея, кинотеатр 5D, автогородок, выставочная гелерея.
  • Электроника: «Эльдорадо».
  • Рестораны: "Ташир-пицца", Subway, "Крошка-картошка", «Сковорода», "Самовар", Burger King, Grillis, «О! Эскимо».
  • Одежда: SINSAY, Zara, Pull & Bear, Reserved, Cropp, House, Adidas, Gloria Jeans, Incity, MODIS, LC Waikiki, Koton, Oodji, Motivi, Stradivarius, Oysho и т. д.
М5Молл Торговый центр Рязани

Здесь ежемесячно проводят новые выставки на различные темы: выставка кошек, восковых фигур, экзотических животных, динозавров, контактный зоопарк и т. д.

ТЦ «Премьер»

Находится в центре Рязани, на Московском шоссе, 21. Он легкодоступен, оборудован остановкой, где останавливается огромное количество общественного транспорта. Открывается в 10:00 и работает до 22:00.

В торговом центре 150 магазинов, расположенных на 3 этажах, на последнем из которых находится фудкорт, мебельные магазины, ресторанный дворик и кинотеатр «Киномакс», который закрывается только в 2 часа ночи. Также одним из главных арендаторов является гипермаркет «Ашан», площадь которого - 15 000 кв. м. Около ТЦ есть парковка на 500 000 автомобилей.

Тц Премьер рязань

В самом торговом центре «Премьер» Рязани широко представлены товары рязанского производства. Если хотите купить что-то в качестве сувенира своим друзьям или знакомым, то к вашему распоряжению островок на первом этаже с шоколадом и конфетами с видами города, а также с Константиново, родиной Сергея Есенина.

Торговый центр «Виктория Плаза»

Находится в самом центре города, на площади Победы, на Первомайском проспекте, д. 70/1. Общая площадь – 40 000 квадратных метров.

Виктория Плаза Рязань

Люди возвращаются сюда, чтобы приобрести себе что-то от одного из 300 представленных брендов, посетить спортзал «Алекс Фитнес», перекусить в McDonald's, посмотреть новинки в кинотеатре «Формула кино» или купить семье ингредиенты для вкусного ужина в супермаркете SPAR на цокольном этаже.

ТРЦ «Малина»

Торговый центр Рязани, построенный в 2008 году, расположен на улице Соборная, 15а, близко к Кремлю. «Малина» принимает посетителей с 10:00 до 22:00.

ТЦ Малина Рязань

Здесь вы найдете много известных на весь мир магазинов одежды, одноименный кинотеатр, фудкорт и ресторанную секцию. Есть парковка, а также возможность арендовать парковочное место от 2000 рублей в месяц.

ТРЦ «Круиз»

Расположен на выезде из города ближе к области. Адрес: г. Рязань, Солотчинское ш., 11. Сюда с пл. Театральной ходят бесплатные автобусы, можно также доехать на общественном транспорте.

ТЦ Круиз Рязань

С 2006 года для посетителей доступны:

  • Гипермаркет «Лента».
  • Различные известные бренды и магазины одежды и обуви.
  • Детский мир.
  • Аптеки.
  • Ювелирные магазины.
  • "МВидео".
  • "Л’Этуаль".
  • Рестораны и кинотеатр «Люксор».
  • Бесплатная парковка.

ТЦ «Барс на Московском»

Самый старый и наиболее известный торговый центр Рязани. Он открылся аж в 1985 году. 200 магазинов и бутиков, "МВидео", ювелирные магазины, ремонтные точки, а также большой книжный магазин. Здесь есть супермаркет «Барс» с элитными продуктами и с собственным производством разных блюд, салатов и кондитерских изделий. Кинотеатр «Люксор» не может не радовать своими демократичными ценами, рядом с ним расположен ресторанный дворик и огромный фудкорт, где вы сможете вкусно перекусить за минимальную цену. Также вы можете воспользоваться бесплатной парковкой.

ТЦ Барс в Рязани

Изучайте новые места и проводите больше времени вне дома. Как видите, в Рязани достаточно мест, которые пришлись бы вам по душе расположением или своим ассортиментом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.