Творческая жзнь актера Михаила Епифанцева и его биография

Епифанцев Михаил Георгиевич – советский и позднее российский актер телевидения. Михаил появился на свет 6 декабря 1968 года. Смерть забрала его в начале ноября 1998 года, в возрасте 39 лет. Причина остановки сердца актера так и не была установлена.

Семья Епифанцевых

отец актера

Отец, Георгий Семенович Епифанцев, также был актером кино и театра (родился 1939 году и умер в 1992 году). В 1960 году Георгий окончил курсы в Московском художественном театре, где познакомился с Владимиром Высоцким и какое-то время близко дружил с ним. Мать – Татьяна Епифанцева. Работала недолго по специальности – инженер экономист, вскоре ушла в художественную сферу. Татьяна была работником театра и писала картины. Спустя три года после рождения Михаила, появился младший брат Владимир, а еще через три года – младшая сестра Наталья. Владимир Георгиевич тоже актер, его можно увидеть в таких популярных фильмах и сериалах как: «Восемь лучших свиданий» (2016), «Шпион» (2012), «Живой» (2006).

Биография Епифанцева Михаила Георгиевича

работа в кино

Родители очень любили своего старшего сына Михаила. Отец брал его всюду с собой, куда только было можно. Именно это заложило в юном Мише начало театральной и телевизионной карьеры. В возрасте пяти лет маленький актер Михаил Епифанцев сыграл впервые на сцене МХАТ в спектакле «Сталевары».

Мальчик был довольно гибким, поэтому родители решили отдать его в танцевальное училище. Только Мише удалось пройти вступительные экзамены из всей группы ребят, но из-за лишнего веса, который не смогли победить жесткие диеты, актер так и не смог выступить на сцене как танцор. Когда мальчику исполнилось восемь, он получил главную роль в фильме «Мы вместе, мама». Юному актеру удалось разбудить в зрителях сочувствие к своему герою, что подняло рейтинги каналам, по которым транслировался фильм.

Несмотря на выдающиеся способности в театральной индустрии, мальчик любил учиться в школе и у него это хорошо получалось. Когда детство закончилось, Михаил Епифанцев решил поступать в ГИТИС – Российский институт театрального искусства. Во время вступительных экзаменов юноша разволновался и завалил конкурс. Вместо института Михаил попал в армию.

По возвращении домой, актеру досталось место в театре «Альбом», сценаристом которого был Геннадий Ялович. Из-за пропагандистских сцен, власть сочла необходимостью закрыть театр. Несмотря на усилия работников «Альбома», политикам, все же, удалось победить. Через некоторое время, Михаила позвали в театр «Китч», организатором которого был Шиловский. По непонятным причинам театр также был закрыт и просуществовал еще меньше, чем «Альбом». Всего актер получил две роли в кино в детские годы и участвовал в небольших спектаклях. Фото Михаила Епифанцева можно увидеть в данной статье.

Личная жизнь актера и трагическая смерть

актер в молодости

О личной жизни актера нельзя сказать, что она хорошо сложилась. Михаил женился на девушке, которая родила ему ребенка. У мальчика был врожденный паралич, из-за этого мать ребенка, супруга актера, отдала малыша в детский дом и развелась с мужем. Михаил забрал сына к себе, но вскоре начал пить. Обездвиженный сын оказался на руках у бабушки, а сам Михаил Епифанцев умер в компании наркоманов. Большая часть поклонников думает, что смерть наступила из-за передозировки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.