Знаменитые люди Санкт-Петербурга нашего времени

Санкт-Петербург вернул себе свое имя только в 1991 году, до этого был Ленинградом с совсем другой историей. Однако город славится не только своими набережными, архитектурой и историческими событиями, город - это, прежде всего, люди. И сегодня, в 21 веке, у него новые герои. Кто же они, знаменитые люди Санкт-Петербурга сегодня? Кем они являются?

Знаменитые люди Санкт-Петербурга

Говоря о Петербурге сегодня, а точнее о самых известных и знаменитых, первую строчку нашего неофициального рейтинга, конечно, занимает президент РФ Владимир Владимирович Путин. Он родился и вырос в нашем любимом городе, здесь прошло его тогда еще советское детство, здесь он учился, и именно с этим городом навсегда связано его имя.

Владимир Путин

Город на Неве также связан с еще одним не менее известным политиком - Анатолием Собчаком, в честь него даже названа улица на Василеостровском острове. Он был первым мэром города и внес огромный вклад в развитие северной столицы.

Говоря о неординарных политиках, можно также отнести сюда и Николая Валуева, боксера, который стал видным политическим деятелем.

Знаменитые люди Санкт-Петербурга уже давно стали известными по всей России. Многие из них переехали в Москву, но о своем любимом городе не забывают никогда.

Известные петербуржцы

Знаменитые люди Санкт-Петербурга - это, прежде всего, личности, делавшие его историю. Они вписали свои имена в исторические события города, не всегда при этом являясь коренными петербуржцами. Это Пушкин, Есенин, Маяковский, Достоевский. Талантливые личности, которые прославляли Петербург в своих гениальных произведениях, и сегодня мы знаем о старом Петербурге из их произведений.

Родившиеся в Санкт-Петербурге Ломоносов и Чайковский сегодня известны во всем мире, и мы гордимся, что они навсегда связаны именно с Петербургом.

Говоря об относительно современных гениях, нельзя не упомянуть Бродского, Довлатова, Виктора Цоя. Их печальные во многом судьбы неудачно выпали на тяжелый советский период.

Знаменитые люди Санкт-Петербурга 21 века

Мы никогда не забудем о выдающихся петербуржцах, но время идет, и сегодня у нас новые кумиры. Имена, которые у всех на слуху, которые заставляют нас радоваться, петь песни, смеяться над шутками, плакать от захватывающей игры в театре и кино.

Итак, кто они - знаменитые люди, родившиеся в Санкт- Петербурге, которые сегодня радуют нас своим творчеством?

Сергей Шнуров, солист и создатель группы "Ленинград". Вот кто истинный герой своего времени и нашего любимого города.

Сергей Шнуров

Еще один кумир, ярый болельщик "Зенита", мушкетер и просто талантливый актер с не менее талантливой петербуржской династией. Михаил Боярский - коренной петербуржец.

Михаил Боярский

В Петербурге родился еще один известный музыкант, бывший фельдшер - Александр Розенбаум. Известная скандалистка сегодня, а в прошлом прима русского балета - Анастасия Волочкова - также уроженка города на Неве. Наш любимый весельчак Иван Ургант, который хоть и живет в Москве, никогда не забывает о своем родном городе. Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин тоже родился и начинал свою спортивную карьеру в северной столице. Красавица Юлия Барановская, сегодня известная телеведущая, любит вспоминать свое детство, прошедшее в бандитском Петербурге.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
А Вы проверяете то, что пишете? Где сказано, что Ломоносов родился в Санкт-Петербурге?)
Копировать ссылку
3
Ломоносов родился в Архангельск ой губернии.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.