Церковные кольца - особенное украшение

Церковные кольца не только ювелирное украшение. Это атрибут христианской веры. Ведь фраза «Спаси и сохрани» взята из молитвы. С этими словами верующие люди обращаются к Господу. Рассмотрим особенности этого кольца и способы его ношения.

Церковные кольца, на которых нанесена гравировка с просьбой о защите Всевышнего, становятся все более популярными среди христиан. Хотя в Библии указано, что символы христианской веры необходимо носить под одеждой, но люди хотят получить дополнительную защиту и носят кольцо с надписью «Спаси и сохрани» на руке. Такая гравировка свидетельствует об уважении владельца украшения к христианской вере.

Кольцо "Спаси и Сохрани"

Немного истории

Церковное кольцо «Спаси и сохрани» до недавних пор можно было приобрести только при посещении монастыря. Со временем это символическое украшение стало доступно и в церковной лавке. Кольца изготавливали издавна, чтобы надевать их на персты христиан.

Упоминание об этом особенном украшении можно найти в текстах Библии. Сегодня церковные кольца можно купить в разных вариантах изготовления. Материалом колец являются:

  • медь;
  • золото;
  • платина;
  • серебро.

Кольца могут быть инкрустированы камнями, украшены гравировкой. Самым сильным металлом считается именно серебряный. Издавна известна сила серебра для защиты христианских душ от влияния нечистых сил.

Текст Библии

Особенности ношения кольца

Чтобы это украшение служило защитой, надо знать правила его ношения. Тогда церковные кольца послужат оберегом от злого глаза. Ведь нас окружают не только доброжелательные люди. Замечено, что у нечистой силы сложились непростые отношения с серебряными крестиками. Поэтому и кольцо из этого металла, на котором нанесены слова «Спаси и сохрани», также станет защитой от темных сил.

Правильно носить такое кольцо на пальцах правой руки. Так как именно с их помощью православный верующий кладет на себя крестное знамение. На те пальцы, которые собирают в пучок, чтобы перекреститься, и можно надевать кольцо с церковными символами.

Кольца для венчания

Если пара решила не только пройти процедуру бракосочетания, но и скрепить свои узы венчанием в церкви, она может приобрести церковные обручальные кольца. Тогда такое украшение-оберег можно носить на том же пальце, что и обручальное кольцо.

Приобретение венчальных колец – символ, что пара принадлежит к христианской вере и надеется на защиту светлых сил.

Пара перед венчанием

Особенности использования украшения

Церковные кольца из серебра – это оберег, который надо правильно использовать. Тогда украшение сможет проявить наиболее сильную защиту. Вот важные правила ношения кольца:

  • Предварительно кольцо должно пройти процедуру освящения.
  • Его должен надевать только человек, который верит в Бога и не сомневается в защите светлых сил.
  • Не стоит снимать кольцо, оно должно постоянно оставаться на правой руке.
  • Носить такой украшение может только человек, который прошел обряд крещения. Представителей других религий и атеистов оберег не защищает.
  • Церковное кольцо не должно передаваться от одного человека к другому. Ведь так может пострадать энергетика оберега.
  • Кольцо требует бережного отношения и соблюдения христианских заповедей.
  • Важно беречь украшение от потери, которая сулит несчастье. Тогда божественная защита может быть ослаблена.

Соблюдение перечисленных правил поможет получить от кольца максимальную силу защиты.

Советы хиромантов

Человеческая рука может многое рассказать о судьбе ее владельца. Любое украшение на руке несет важную информацию. Поэтому для ношения кольца с гравировкой из слов «Спаси и сохрани» хироманты советуют выбрать средний палец на правой руке. Если же это венчальное кольцо, то лучше надеть его на тот же палец, что и обручалку.

Церковное кольцо - оберег

Но выбирая палец, на котором носить это украшение, специалисты в области хиромантии советуют учитывать, какими особенностями отличается характер человека. Такой оберег способен укротить буйный нрав, даровать рассудительность, уберечь от поспешности и ошибок.

Если кольцо передано от члена семьи и является наследством, его лучше надеть на средний палец. Выбор указательного пальца для ношения этого оберега – предпочтение людей, которым свойственно честолюбие, чрезмерная гордость и застенчивость. Тогда гарантировано повышение самооценки, вселение уверенности в своих силах. Иногда христиане надевают такое украшение на шею, размещая его на шнурке или цепочке.

Подведем итоги

Церковное кольцо с надписью «Спаси и сохрани» могут носить люди, которые прошли обряд крещения. Это не грех и не суеверие, церковь допускает ношение подобных украшений. Если человек верит в защитную силу такого оберега, кольцо обязательно принесет помощь. От выбора пальца для ношения украшения зависит его влияние на человека. Но главным условием для проявления защитных свойств кольца является вера. Только искренние люди, которые обращаются за помощью к Господу, могут рассчитывать на защиту кольца с надписью «Спаси и сохрани».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.