Сеть ресторанов "Филимонова и Янкель": адреса, меню и отзывы

Рестораны "Филимонова и Янкель" - это знаменитая сеть заведений, где в очень большом ассортименте подаются рыбные блюда. Здесь любители этого продукта смогут побаловать свой вкус и отдохнуть в уютной атмосфере. А также здесь хороший выбор десертов и напитков.

"Филимонов и Янкель": адреса ресторанов

В Москве работает два заведения из этой сети. Один из них расположен по Ленинскому проспекту, 57, а другой - на Новинском бульваре, 31 в ТЦ.

Оба ресторана работают в круглосуточном режиме и без выходных. Забронировать столик можно по телефону или в онлайн-режиме. История заведения началась еще в 2006 году.

Описание

В ресторанах оборудованы просторные залы в стиле "кантри". Здесь в оформлении присутствует много элементов из дерева. В залах установлены колонны, на которых вывешиваются фотографии акционных блюд, которые подаются в определенные дни.

Гости могут расположиться за столиками с большими мягкими диванами или стульями. Они находятся на достаточном расстоянии друг от друга, чтобы беседы посетителей не мешали соседям.

Филимонов и Янкель адреса ресторанов

В заведении используются интересные скатерти, на которых описываются особенности приготовления того или иного блюда в ресторане и о кулинарных традициях. Вся еда подается в оригинальной посуде с выбитым на ней названием сети.

В заведении в будние дни гостям предлагаются вкусные и недорогие бизнес-ланчи. В них входят первые блюда, салаты и рыба с гарниром. По желанию гости могут в него добавить понравившийся десерт.

Меню

Рестораны "Филимонова и Янкель" ценят свои традиции и очень бережно относятся ко всем традиционным рецептам приготовления рыбы и морепродуктов. Здесь повара могут ее обрабатывать разными способами: на пару, обжарка, запекание, соление.

Такого ассортимента этого вида продукта трудно еще где-нибудь найти в Москве кроме как в фиш-хаусах этой сети.

меню ресторана Филимонова и Янкель

Особой популярностью среди клиентов пользуются:

  • фаланги камчатского краба;
  • брускетты;
  • тартар из тунца;
  • мидии в сливочном соусе;
  • морские гребешки на гриле;
  • цезарь с креветками;
  • лингвини с лососем и икрой;
  • классическое коул слоу;
  • рыбацкая похлебка.

Из десертов чаще всего заказывают:

  • шоколадный фондан;
  • крем-брюле с голубикой;
  • медовик;
  • варенье собственного приготовления.

В барном меню присутствует хороший ассортимент из белых, розовых и игристых вин. Здесь также подаются холодные безалкогольные напитки. Достаточный ассортимент чая и кофе дает возможность выбрать гостям напиток по своему вкусу.

Особой популярностью в ресторане "Филимонова и Янкель" пользуется сет рыбного ассорти за 1890 руб. В него входит филе лосося, морские гребешки, осьминог, красные креветки и овощи. Все ингредиенты готовятся с разной обработкой с использованием натуральных приправ и трав.

Отзывы

В интернете очень много комментариев, оставленных по поводу работы сети фиш-хаусов. Поэтому легко удается оценить качество блюд и уровень обслуживания в рыбных ресторанах "Филимонова и Янкель".

Из положительных отзывов можно отметить, что гостям нравится атмосфера в залах и быстрое обслуживание официантами. Также клиентов устраивает ассортимент блюд в меню. А также посетители отмечают неплохие бизнес-ланчи в будние дни. За их стоимость порции подаются довольно большие.

рыбный ресторан Филимонова и Янкель

Из негативных моментов все больше появляется комментариев от постоянных клиентов, что качество еды в заведении постепенно заметно падает. Гости отмечают, что рыба приносится зачастую безвкусная и морепродукты кладутся в салаты в очень маленьком количестве.

Очень много негативных комментариев по поводу стоимости на блюда. Гости отмечают, что цена по сравнению с качеством явно завышена. Посетители указывают, что с популярностью в ресторан пришла еще и некомпетентная работа поваров и администрации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.