Лучшие рестораны на юге Москвы

Южная часть Москвы - это район, в котором сосредоточено большое количество достопримечательностей. Сюда каждый год приезжает огромное количество туристов, которых интересуют приличные заведения общественного питания, в которых можно провести свое время в компании друзей, семьи или любимого человека. Рассмотрим далее перечень лучших ресторанов на юге Москвы, которые зачастую рекомендуют для посещения жители столицы.

Hot Rod Bar

Hot Rod Bar - это отличное заведение, которое рекомендовано для посещения всеми поклонниками вкусной еды и правильного обслуживания. В отзывах о данном месте говорится, что заведение имеет прекрасный интерьер, который представлен сочетанием ярких и броских деталей, а также натуральных элементов. Вся мебель, установленная здесь, сделана из древесины, а в общей картине интерьера можно наблюдать большое количество плотного и яркого текстиля.

В меню рассматриваемого ресторана на юге Москвы имеются недорогие блюда, приготовленные в стиле кавказской и американской кухни - в этом состоит еще одна особенность заведения. Лучшими его позициями признаются запеченные мидии, фахитос со свининой, жаркое из баранины, а также фирменный десерт - клубничный сандэй. Средний размер счета в Hot Rod Bar составляет около 1000-1500 рублей, что является невысоким показателем для столичного заведения такого уровня.

Hot Rod Bar имеет приличный рейтинг - 4,5 балла из 5 на портале Tripadvisor. Посетить его можно по адресу: Балаклавский проспект, 9.

Рестораны на юге Москвы

"Бирштрассе"

Широкий выбор блюд европейской, итальянской и немецкой кухонь можно встретить в ресторане "Бирштрассе", который располагается на Балаклавском проспекте, 7. Благодаря отличному обслуживанию, вкусно приготовленной еде и потрясающему интерьеру заведение имеет довольно высокие рейтинговые оценки на различных порталах (на Tripadvisor - 4,6 из 5 баллов).

"Бирштрассе" предлагает своим посетителям интересный интерьер, выполненный с использованием большого количества красного кирпича, натурального дерева темной породы и кожи. В основном зале "Бирштрассе" освещение осуществляется за счет старинных торшеров, а на стенах, обшитых деревом, можно наблюдать небольшие картины.

В отзывах о "Бирштрассе" многие посетители заведения рассказывают о том, что здесь предлагается еда с особенными вкусовыми качествами. Наиболее популярными блюдами здесь являются: тирольская телятина, большой шницель по-берлински, рулька Айсбан, а также говяжий язык по-австрийски.

"Онегин"

В различных рейтингах лучших ресторанов на юге Москвы непременно встречается заведение под названием "Онегин". По словам москвичей, данный ресторан - настоящее воплощение классики. Она здесь прослеживается повсюду: начиная от вкусовых качеств блюд и заканчивая малейшими деталями интерьера.

Внутреннее убранство ресторана, скорее, напоминает старинный кабинет. Общая картина интерьера устроена с использованием большого количества классической мебели, оформленной под старину, легкого текстиля, а также оригинального декора. Более того, в основном зале имеется большое количество зеленых растений, которые придают некую свежесть общей картине.

В меню заведения представлены исключительно блюда русской кухни. Многие из них дополнены авторскими идеями шеф-повара, благодаря чему имеют оригинальный и необыкновенный вкус. Гости ресторана "Онегин" отмечают, что наиболее оригинальными позициями из всех тех, что представлены в меню, являются: вырезка из оленины с вяленой клюквой, домашняя лапша с курицей, а также антрекот из говядины на гриле. Во многом именно благодаря высококлассно приготовленным блюдам рейтинговая оценка заведения является высокой - она составляет 4,8 балла из 5 по версии Tripadvisor.

Ресторан "Онегин" находится на Большой Юшуньской улице, 1А.

Рестораны для свадьбы на юге Москвы

"Темпл Бар"

"Темпл Бар" - это небольшой ресторан на юге Москвы, который оформлен очень лаконично в стиле, традиционном для английских пабов. "Темпл Бар" привлекает москвичей своей непринужденной атмосферой, а также возможностью просмотров спортивных трансляций, а также отведать отменный пенный напиток, приготовленный на собственной пивоварне по авторским рецептам.

Меню ресторана "Темпл Бар" представлено сочетанием американской, итальянской и европейской кухни. Его гости отмечают в своих комментариях то, что, побывав здесь, непременно следует отведать ароматные стейки с различной степенью прожарки, легкие салаты, супы, а также овощи, приготовленные на гриле. Ценовая политика заведения радует многих жителей столицы - средняя стоимость обеда здесь составляет 1500 рублей. Благодаря всем представленным выше показателям "Темпл Бар" имеет высокие оценки на различных порталах. В частности, на Tripadvisor он оценен в 4,4 балла из 5.

Адрес "Темпл Бар": Москва, Ореховый бульвар, 13.

"Урюк"

Двухэтажный ресторан на юге Москвы "Урюк" - это место, в котором царит истинное буйство красок, а также приятная атмосфера, наполненная непринужденностью и весельем. Гости оценивают данное заведение в 4,5 балла из 5 (на портале Tripadvisor), что является высоким показателем тех условий, которые предоставлены в нем.

Меню ресторана "Урюк" состоит из блюд узбекской, кавказской и европейской кухонь. В нем можно встретить большое количество видов мяса, приготовленного на мангале, оригинальные восточные закуски, свежие салаты, а также массу необычных сладостей.

Особенность заведения состоит в его ярком интерьере, в котором есть оттенки изумрудного, фиолетового, желтого и красного цветов. С высоких потолков здесь свисают многоярусные люстры, инкрустированные кристаллами, а из панорамных окон можно наблюдать отличный вид на столицу.

Кафе и рестораны на юге Москвы

"Манана"

Прекрасный ресторан с живой музыкой на юге Москвы "Манана" привлекает внимание всех поклонников стиля и гармонии. В рассматриваемом ресторане все оформлено в пастельных и светлых тонах, что располагает к приятному времяпрепровождению, а также расслаблению. Оригинальными элементами декора внутреннего убранства ресторана являются ажурные детали в виде абажуров на светильниках, небольшие бутылки и настоящие банки с соленьями.

В меню заведения представлены исключительно блюда грузинской кухни, покоряющие сердца москвичей и гостей российской столицы. Именно здесь можно отведать фирменные хачапури, оригинальные сыры, а также легкие салаты и, конечно же, мясо, приготовленное на мангале.

Ресторан "Манана" находится на улице Генерала Белова, 23А.

Рестораны на юге Москвы с живой музыкой

Meat & Fish

Рассматривая рейтинг ресторанов на юге Москвы, следует обратить свое внимание на заведение под названием Meat & Fish. Здесь, по словам отдыхающих, можно отведать лучшие блюда, приготовленные на основе рыбы и мяса, а также оригинальные и недорогие завтраки. Гости заведения отмечают положительными комментариями приготовленные здесь мясные стейки, а также морепродукты и различные виды рыб, приготовленные по авторским рецептам шеф-повара.

Интерьер заведения располагает к комфортабельному и приятному времяпрепровождению. Он оформлен в классическом итальянском стиле, в сочетании желтых и серых красок. На стенах ресторана можно наблюдать большие картины, а из панорамных окон - роскошный вид на столицу. Многие гости отмечают то, что Meat & Fish - это отличный ресторан для свадьбы.

На юге Москвы имеется немалое количество заведений аналогичного типа, однако Meat & Fish выделяется на их фоне, имея высокие рейтинговые показатели - 4,8 из 5 (Tripadvisor). Находится данное заведение на Автозаводской улице, 18.

Рейтинг ресторанов на юге Москвы

Trattoria Moderna

Ресторан итальянской кухни Trattoria Moderna, расположенный на Новоданиловской набережной, привлекает внимание настоящих гурманов и ценителей всего прекрасного. В его меню представлены только высококлассные блюда, в числе которых - фирменный салат из запеченной тыквы с рукколой и рикоттой, классический минестроне, а также несколько вариантов ризотто. Ценовая политика, установленная в нем, достаточно высокая - обед здесь обходится от 2500 рублей.

Интерьер заведения оформлен в стиле лофт, здесь нет никаких излишеств и ярких красок. Внутреннее убранство заведения отличается своей оригинальностью, а также гармонией во всех имеющихся деталях. По всему периметру в зале ресторана установлены большие комнатные растения и строгая мебель. Потолки заведения подпирают крупные, но очень элегантные колонны.

Лучшие рестораны на юге Москвы рейтинг

"Боярский"

В числе лучших ресторанов на юге Москвы находится "Боярский" - заведение, которое представлено в лучших традициях восточного стиля. В его роскошном интерьере с особенным антуражем, можно наблюдать большое количество элементов из светлого дерева, гобелены, подушки, а также тематические картины, которые украшают стены. Некоторые гости отмечают, что данный ресторан идеально подходит для проведения массовых банкетов в честь мероприятий любого типа, а также вечеринок.

Меню ресторана на юге Москвы "Боярский" предлагает посетителям заведения блюда азербайджанской, русской и европейской кухонь, из числа которых наиболее популярными являются: теплый салат из морских гребешков, фаршированный рисом и айвой гусь, а также мясные блюда, приготовленные на открытом огне.

В отзывах о ресторане "Боярский" нередко говорится о том, что персонал заведения отличается своей вежливостью и обходительностью, здесь клиент всегда прав.

Заведение находится на Даниловской набережной, 6А.

"Храм Дракона"

Китайский ресторан на юге Москвы "Храм Дракона" привлекает внимание жителей столицы и ее гостей своим необыкновенным антуражем, оригинальным интерьером, а также интересно приготовленными блюдами японской и китайской кухни, из которых состоит его меню. По версиям различных порталов, данное заведение имеет довольно высокие рейтинговые отметки. В частности, Tomesto оценивает его в 9,2 балла из 10, что является высоким показателем.

Интерьер ресторана "Храм Дракона" оформлен в восточном стиле. В его внутреннем убранстве можно встретить большое количество элементов из натурального дерева, бамбука, стекла и фарфора. Для рассадки посетителей здесь уставлена мягкая мебель.

Ресторан "Храм Дракона" находится на Ленинском проспекте, 37.

"Север-Юг"

Из ресторанов Москвы очень популярным является заведение под названием "Север-Юг". Оно находится на Страстном бульваре, недалеко от станции метро "Тверская".

"Север-Юг" ресторан в Москве

Данное заведение предлагает своим посетителям блюда испанской кухни, в каждое из которых внесены авторские идеи шеф-повара. Из общего числа кафе и ресторанов на юге Москвы "Север-Юг" выделяется тем, что оно имеет неповторимую атмосферу уюта и тепла, дополненную играющей здесь живой музыкой. В его интерьере, представленном сочетанием коричневого и белого цветов, можно наблюдать классическую мебель, а также текстиль, картины и огромные прямоугольные лампы, установленные прямо на полу.

Находится рассматриваемый ресторан на юге Москвы, по адресу: Страстной бульвар, 2.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.