Оппозиция Юпитер - Уран в натальной карте

Оппозиция Юпитера и Урана - не самый благоприятный период. Человеку, рожденному под данным влиянием, приходится очень нелегко в обществе, его жизнь больше напоминает борьбу за собственные взгляды. Здесь играют роль многочисленные разрушающие факторы при большом числе положительных качеств характера. Далее мы узнаем, какие аспекты планет благоприятно сказываются на судьбе человека, а какие нет.

Юпитер и Уран в соединении

Завышенное самомнение

Соединение Урана и Юпитера в натальном гороскопе дает широкие возможности для развития. Люди под таким планетарным влиянием интересуются йогой, астрологией, гаданиями, магией, разными духовными практиками.

При благоприятном положении планет человек имеет все возможности развиваться, стремиться к регулярным изменениями, независимости, путешествиям. В процессе жизни он раскрывает в себе много интересных способностей, открывает энергетические каналы, тем самым защищает себя от многих неприятностей.

В противоположном случае он имеет завышенную самооценку, живет с чувством, что ему все обязаны, жаждет признания, чтобы другие поклонялись ему как идолу. Повышенное чувство значимости заставляет вести себя эгоистично. Юпитер дает большое количество энергии, но при неблагоприятном воздействии человек тратит ее бездумно и хаотично. В жизни он потребляет больше, чем отдает.

Влияние Урана здесь проявляется как гениальность, что выделяет человека, но и в то же время заставляет обращать внимание на разные кармические долги, которые ему необходимо прорабатывать в жизни. Также отличительным явлением становится склонность преувеличивать свои заслуги, много фантазировать, совершать странные поступки, которые могут даже шокировать. Здесь прослеживается усиленная склонность к авантюрам, странствиям, даже бродяжничеству.

Влияние на характер

Оппозиция Юпитера и Урана

В гармоничном аспекте Урана и Юпитера к характерным чертам человека можно отнести следующие качества:

  • Справедливость.
  • Независимость.
  • Самостоятельность.
  • Целеустремленность.
  • Добросердечность.
  • Развитая интуиция.
  • Оптимистичность.
  • Изобретательность.

Кроме этого, Уран и Юпитер наделяют человека различными талантами, а также уникальными способностями, которые могут неожиданно проявиться. Нередко обнаруживается дар предвидения.

Они быстро подстраиваются под окружающие события, легко воспринимают любые изменения и преображаются. Быстрее других используют возможности, не упуская шанса. Не любят ограничения, но с радостью воспринимают разнообразие.

Им подойдут такие сферы деятельности:

  • журналистика;
  • политика;
  • актерство;
  • художество;
  • образование.

Это профессии, которые требуют постоянной коммуникации с людьми.

Напряженные аспекты Урана и Юпитера проявляются:

  • в противостоянии всем общепринятым нормам и традициям;
  • склонностью к рискам, авантюрам;
  • поспешностью;
  • неуступчивостью;
  • чрезмерной доверительностью;
  • неумением реалистично воспринимать происходящее;
  • излишним беспокойством и суетливостью.

Однако эти люди полны энтузиазма, решительны и обладают силой воли.

Оппозиция

Одинокий волк

Оппозиция Урна и Юпитера представляет собой мятежность, спорные точки в характере, переменчивость. В характере человека это проявляется критическим отношением ко многим общепринятым нормам, спорностью с общими, давно сложившимися взглядами. Поэтому люди, находящиеся под влиянием оппозиции Юпитера и Урана в гороскопе, очень рискованные сами по себе. В жизни они часто сталкиваются с рисками, трудностями, спорами и противостояниями. Нередко у окружающих складывается мнение, что такой человек беспринципен, бестактен, ему нельзя доверять.

В глубине души эти люди любят эксперименты, им нравится ломать стереотипы, защищать собственные идеалы, которые чужды другим. Оттого они оказываются не принятыми в обществе, считаются «белыми воронами», испытывают на себе злобу и критику окружающих людей.

С одной стороны, эти личности борются за свое развитие, цели, реализацию, не любят ждать у моря погоды, а сразу берутся за действия. Легко вдохновляются, готовы на приключения, благожелательны и мечтательны. Но с другой, иногда они сами не понимают, что делают. Им свойственно долго идти к цели, потратить много сил, времени и денег, вложить в дело все ресурсы, которые только можно вложить, и вдруг все бросить. Их беспокойство живет своей жизнью, таких людей никогда не устраивает текущее положение дел.

По поведению они импульсивны, непрактичны, несерьезны, склонны к пустым обещаниям и непостоянству. В силу беспокойного характера они часто путаются в ощущениях, доверяют обманщикам, несут финансовые неоправданные риски, становятся жертвами махинаций.

Транзит

Транзит оппозиции Уран-Юпитер говорит о тенденции к спорам, конфликтным ситуациям в отношениях, разногласиям и резким расставаниям с людьми. Скорее всего, это не семейные люди, как указывает астрология. В близких отношениях с партнерами они будут посвящать больше времени увлечениям, интригам на стороне, общественным связям. Таким людям не следует торопиться с браком. Оппозиция Юпитера и Урана сулит много тяжелых ситуаций в личной жизни.

Не стоит начинать бизнес. Непрактичность и безответственность могут губительно повлиять на финансовою сферу и отношения с людьми. Такие люди много берут на себя, но, к сожалению, не оправдывают ожиданий.

В данном транзите оппозиции прослеживается давление на сердце, не исключены сердечные приступы, нервные болезни, проблемы с сосудами, склонность к образованию опухолей. В этом периоде остро проявляются обострения и кризисы.

Любовный гороскоп в оппозиции

Конфликты в паре

Оппозиция Юпитера и Урана в натальной карте человека также указывает на нестабильные отношения между мужчиной и женщиной. В этом аспекте партнерские отношения не отличаются гармоничностью как в деловой, так и в бытовой сфере, поэтому создание прочного надежного союза довольно проблематично.

Юпитер мужчины в оппозиции к Урану женщины представляет большую трудность в совместимости. В натальном гороскопе это указывает на разные взгляды и мировоззрение, преобладание нервозности и беспокойных моментов, неустойчивость в укреплении отношений, непредсказуемость, неуверенность.

Юпитер женщины в оппозиции к Урану мужчины имеет большую вероятность притяжения между партнерами, но при этом отсутствие взаимопонимания. Требования партнеров друг к другу не будут услышаны и поняты. Здесь активность женщины полностью поглощает энергию мужчины. Такой энергетический дисбаланс быстро вводит пару в раздражительность, негативные эмоциональные всплески, усталость и холодность. Отношения имеют возможность развиваться только при большом желании обоих партнеров.

Транзитный Уран

Изобретательный человек

Транзитный Уран в соединении с Юпитером в большей степени является благоприятным аспектом. Здесь прослеживается оригинальность, тяга к изобретениям, идейность, присутствие благоприятных возможностей и финансовое благополучие.

Однако при оппозиции Юпитера и Урана не стоит связываться с азартом, а также не нужно принимать поспешных решений, которые могут повлечь неприятные последствия. Безрассудность, спешка, внутренние конфликты могут стать причиной блока индивидуального развития. Присутствует стимул к развитию творческих возможностей, но при этом высока вероятность неправильного распределения сил. Халатность, рискованность, плохо продуманные поступки могут привести к финансовым убыткам и не принести нужных результатов.

Транзитный Юпитер

Финансовая деятельность

Транзитный Юпитер в аспекте к Урану помогает наиболее верным способом осознать ценность свободы. Важнее ее люди под влиянием такого астрологического аспекта ничего не считают. Здесь характерно проявляется самостоятельность мышления, решительность, общительность, деятельность в какой-либо организации, стремление к равенству.

Если транзитный Юпитер наблюдается в натальном гороскопе, успех ждет в деятельности, связанной с финансами, инвестициями, созданием фондовых организаций, путешествиями, компьютерной техникой.

Квадрат Юпитер-Уран

Квадратура и оппозиция Юпитера и Урана - наиболее опасный аспект, предполагающий неконтролируемую жажду власти, смутные идеи, идеализм, склонность к странным нетрадиционным религиям и культам, привязанность к антисоциальным группам, некорректность действий, сложную карму, чрезмерное свободолюбие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.