Актер Иван Алексеевич Рудаков: биография, карьера и личная жизнь

Иван Алексеевич Рудаков – российский актер кино и телевидения. Зрителю известен по ролям в сериалах «Не отрекаются любя», «Цыганочка с выходом», «Ясмин», «Ангел в сердце» и другим. Всего на настоящий момент за плечами актера более тридцати работ в кинопроектах.

Краткая биография актера

Рудаков Иван Алексеевич появился на свет в Москве 19 октября 1978 года в творческой семье режиссеров - Елены Николаевой и Алексея Рудакова. Детство и юношество молодого человека прошли в «киношной» среде, что не могло не отразиться на его выборе профессии.

Окончив школу, Иван с первой попытки поступил во ВГИК на режиссерский факультет. Затем учился на актерских курсах Всеволода Шиловского, известного талантливого артиста и преподавателя.

Также одним из главных увлечений Рудакова Ивана Алексеевича была и до сих пор остается музыка. В студенческие годы он основал группу The Seven, исполняющую андеграундный рок, вокалистом которой является по сей день.

Фильмы Ивана Алексеевича Рудакова

До начала своей кинокарьеры Иван успел поработать в рекламе.

Все изменилось в 2005 году, когда на экраны вышла драматическая музыкальная картина «Попса», где он сыграл роль рок-певца Влада Бойцова, этакого секс-символа. Дебютное перевоплощение на экране далось артисту легко, ведь он и в жизни являлся рок-музыкантом.

В 2007 году кинокарьера Рудакова Ивана Алексеевича продолжилась ролью молодого священника в фильме «Ванечка» и небольшой ролью Раду в криминальном телесериале «Служба доверия».

в фильме "Мата Хари"

В 2008 году актер сыграл роль Олега в мелодраме «Девочка», Ивана в приключенческой мелодраме «Не отрекаются любя» и ключевую роль цыгана Шандора в восьмисерийном телесериале «Цыганочка с выходом», режиссером которого был его отец. Именно эта роль принесла Ивану большую популярность и любовь зрителей.

В 2009-2011 годах снялся сразу в нескольких сериалах: «История летчика» (роль Благовича), «Вера, Надежда, Любовь» (роль приемного сына Ильи и Нади Тима), «Единственный мужчина» (роль Максима Волошина, приемного сына Андрея), «По горячим следам», «20 лет без любви» (роль журналиста Олега Щеголева), «Я тебя никогда не забуду» (роль Федьки Сушко).

В 2012 году заметными стали роли в мелодраме «Ищите маму» (Павел, друг Игоря), сериалах «Собачья работа» (роль майора Абрамова), «Ангел в сердце» (Петренко).

Постепенно все больше российских режиссеров стали замечать растущее мастерство Ивана. В фильмографии актера стало больше ключевых ролей. Яркими и запоминающимися стали персонажи Андрея из многосерийного телесериала «Ясмин» и гитариста ансамбля Алексея Пилотникова из мелодрамы «Алешкина любовь», где Иван Алексеевич Рудаков сыграл свою первую главную роль в 2015 году.

В сериале "Комиссарша"

В 2016-2017 годах актер снялся в сериалах «Консультант» (роль следователя Голикова), «Комиссарша» (роль Фролова), в многосерийной исторической драме «Мата Хари» (роль Рамона Кортеса).

В настоящее время Иван снимается в нескольких проектах: «Ланцет», «СССР» и «Страсть».

Личная жизнь

С будущей супругой, актрисой Лаурой Кеосаян, Рудаков Иван Алексеевич познакомился на съемках сериала «Цыганочка с выходом», где она исполняла главную роль, а герой Ивана добивался ее расположения.

Как признаются молодые люди, любви с первого взгляда не получилось. Сближаться они стали позже, когда во время совместных съемок в Калуге стали внимательнее присматриваться друг к другу. Вернувшись в Москву, пара расписалась.

с супругой и дочерью

У них родилась дочь Серафима. Но со временем чувства стали остывать, а жить по инерции им совсем не хотелось. Сегодня пара в разводе, но поддерживает дружеские отношения.

В настоящее время Иван встречается с любимой девушкой, однако имени ее не называет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.