Как исполнять свои мечты: подробная инструкция

У каждого человека есть мечта. Независимо от того, хотели ли вы когда-нибудь стать знаменитыми, помочь другим людям или стать пианистом, вы наверняка искали способы, которые могли бы помочь в достижении этих целей. Важно быть очень настойчивым и позитивным, чтобы заветная мечта осуществилась. И на протяжении вашей жизни необходимо пробовать новые методики и стратегии, что увеличит шансы в реализации своих целей. В этой статье мы расскажем, как исполнять свои мечты.

Мужчина стоит на фоне заката

Преамбула

Вы можете выучить новый язык, взять класс керамики, осуществить прыжок банджи - чем больше вещей вы пытаетесь сделать и освоить, тем больше вариантов, которые бы подсказали вам, как исполнять свои мечты, стало бы доступно.

Большинство людей до глубокой старости не могли с уверенностью сказать, чего они на самом деле хотели. И это вполне нормально, ведь для появления настоящей мечты и жизненной цели нужен регулярный опыт, саморазвитие и знакомство с внешним миром. Знакомьтесь с новыми людьми, перенимайте и усваивайте чужой опыт и, возможно, вы найдете то, что привлекает вас больше всего. Делайте то, чего вы обычно не делаете, открывая свой ум.

Будьте всегда активными

Так как исполнять свои мечты? Будьте свободны, дайте волю своему разуму и погрузитесь в глубинные недра своей души. Не бойтесь нового опыта, всегда оставайтесь открытым и общительным, не давайте апатии, лени и страху перебороть себя.

Мужчина очень радуется

Многие люди всю жизнь только “хотят” найти мечту и начать исполнять ее, но попросту боятся. Страх перед неизведанным порой сильнее, чем их желание. Поэтому, когда перед вами возникает, например, выбор — остаться дома или пойти на курсы китайского, всегда отдавайте предпочтение второму. Сидя дома, вы расходуете свою энергию на бесполезные вещи, которые отнимают и время, и силы, и всяческое желание двигаться и развиваться.

Никогда не завидуйте

Главная проблема у тех, кто не знает, как реализовать свои мечты и желания, - зависть. Конечно, гораздо легче жаловаться на свою жизнь и говорить, что “Пете из соседнего подъезда хорошо, ему же машину мама подарила”.

Зависть - верная убийца ваших амбиций. Испытывая это чувство, вы тратите энергию на чужих людей, которые вместо того, чтобы смотреть по сторонам, прокладывают себе путь через тернистые кусты.

Сосредоточьтесь только на своих желаниях, поверьте в мечту, делайте все, что в ваших силах, ради ее исполнения. И никогда не ждите быстрого результата, ведь все начинается с малого.

Окружите себя нужными людьми

Если вы все еще хотите узнать, как исполнять свои мечты, то этот совет точно вам пригодится.

  • Во-первых, перестаньте тратить время на людей, которые привыкли жить в унынии и негативе. Как правило, такие личности очень любят комментировать действия других, осуждать или даже винить. Вам с ними не по пути, но если избавиться от них невозможно, то просто сократите общение до минимума.
  • Во-вторых, окружите себя только нужными людьми. Порой поверить в мечту недостаточно, важно, чтобы вы всегда были на пути к ней. Иногда для достижения целей нужны помощники, которые бы вдохновляли, верили, мотивировали и помогали.

Скажите “Нет!” людям, которые тянут вас на дно. Не тратьте свое время на тех, кто использует вас, не ценит и не уважает. Чтобы найти полезных и нужных людей, необходимо двигаться к своей мечте, а это значит – посещать специализированные кружки, концерты и благотворительные мероприятия. Там вы сможете познакомиться с единомышленниками, которые точно знают, как воплотить мечты в жизнь.

Человек сидит за рабочим столом

Всегда учитесь чему-то новому

Возьмите листок и ручку, напишите наверху свою самую заветную мечту, которую действительно можно воплотить в жизнь в реальном мире. Такое желание, как “Хочу, чтобы я жила вечно” трудно реализовывается.

Напишите на листочке все ассоциации, которые возникают у вас, когда вы думаете о своей мечте. Например, если вы хотите поехать в какую-либо страну, то для этого вам понадобится изучить язык, познакомиться с культурой и менталитетом, приготовить вещи и деньги для перелета и дальнейшего проживания. Но мало просто видеть способы, которые помогли бы реализовать это “хочу”. Важно еще понимать, что вы будете делать потом.

Нередко люди сталкиваются с опустошением, когда их мечта сбылась. Они начинают экстренно искать новые цели, но все оказывается не тем, поэтому такие личности могут становиться поникшими и апатичными.

Если вы написали ряд ассоциаций, то теперь перед вами должен открыть совершенно иной мир - мир ваших желаний. Каждый пункт можно превратить в отдельное хобби и работу. К примеру, вы указали к названию страны “Великобритания” такую ассоциацию, как “английский язык”. Теперь можно смело записываться в группы для его изучения, смотреть зарубежные фильмы в оригинале с субтитрами, искать в социальных сетях иностранцев, которые помогут вам с практикой.

Девушка идет по канату над пропастью

Расставьте приоритеты

Многие задаются вопросом, как достичь мечты. Ответ: научитесь расставлять приоритеты. Вы не сможете добиться того, чего желаете, пока не начнете контролировать расход своей энергией.

Вместо того чтобы позволить себе поспать лишний час или посмотреть несколько серий любимой экранизации, займитесь чем-то полезным и важным. Например, посетите спортзал или прочтите книгу по психологии, посетите выставку или музей.

Всегда помните о своих мечтах, держите их в уме. Постарайтесь избавиться от мирских забот, сделав приоритетом свою единственную идею. Помните, что как только вы добьетесь исполнения своей мечты, вы станете самым счастливым человеком. Поэтому вместо того, чтобы тратить заработанные средства на очередную вкусную порцию фастфуда или алкоголь, потратьте их на развивающие и мотивирующие книги, на различные курсы и тренировки.

Парень сидит на радио

В заключение

Еще один вопрос, который волнует многих: “Как исполнить свою мечту прямо сейчас?” Важно понимать, что для исполнения некоторых желаний нужно время. Однако если ваши мечты более “приземленные”, то можно их исполнить в ближайшее время.

Хотите прыгнуть с тарзанкой, прокатиться впервые на самокате или танцевать на улице под звездным небом? Дерзайте, и никогда ничего не бойтесь. Если присутствует страх, то возьмите для поддержки близких людей, которые бы поддержали вас в это время.

Мечты очень уязвимы, особенно если вы их не оберегаете. Любая критика в ваш адрес может разрушить их, поэтому старайтесь защищать их всегда и не давать в обиду. На пути вы можете встретиться с завистниками и личностями, которые ищут любой повод, чтобы бросили, испугались и перестали двигаться дальше.

Человек сидит за компьютером

Также можно увидеть людей, которые будут осуждать все ваши действия. Причина такого отношения проста: они имеют свои мечты и представления, как нужно правильно жить, а ваши цели и желания, наоборот, им не соответствуют. Важно уметь абстрагироваться от этих людей, не слушать их, а продолжать двигаться к тому, чтобы исполнить все свои самые заветные идеи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.