Лучшие рестораны Флоренции: список, рейтинг лучших, режим работы, интерьер, качество обслуживания, меню и примерный счет

Лучшие рестораны Флоренции в центре города и на его окраинах – это те места, где бережно сохраняют итальянские традиции и, как нигде более, заботятся о качестве подаваемых блюд. Местные жители могут по праву гордиться своими тратториями, кьянти и, конечно же, тосканскими винами. Ужин с бокалом элитного напитка в одном из ресторанов, расположенных на берегу реки Арно, заслуживает внимания каждого путешественника, ведь это – самое настоящее культурное приключение.

Национальная кухня Флоренции

Итальянский городок на реке Арно может похвастаться соблюдением самых старинных кулинарных традиций в сочетании с современными инновационными технологиями. Лучшие рестораны Флоренции, которые стоит посетить каждому гостю этого необычного уголка планеты, предлагают своим посетителям необыкновенное сочетание превосходной кухни и наследия эпохи Возрождения.

Одним из самых необычных и любимых блюд во Флоренции считается lampredotto. Кушанье представляет собой отварной коровий желудок с овощами. Его не только подают в качестве отдельного блюда с соусом песто, но и используют для начинки знаменитых панини.

Ribolitta – популярный во Флоренции овощной суп, который готовят самыми различными способами. Такую похлебку традиционно подают с корочкой засохшего хлеба. Луковый суп с овечьим сыром, бобами, горохом и грудинкой также непременно оценят все гурманы.

Если уж довелось побывать в этом замечательном итальянском городке, то непременно стоит отведать bistecca alla fiorentina (бифштекс по-флорентийски). Блюдо представляет собой мясо молодых бычков, жаренное на углях без каких-либо приправ. Специи добавляются уже после завершения процесса приготовления. Под верхней румяной корочкой бифштекса находится слегка подвяленное мясо, что придает кушанью непередаваемый феерический вкус.

Национальное блюдо – bistecca alla fiorentina

Рецепт il pollo al finocchio встречается еще в кулинарных книгах XIV века. Нежное мясо курицы, поджаренное с фенхелем, по сей день готовят во Флоренции в лучших традициях Италии. Cibreo (яичница с бульоном, луком, шалфеем, петушиными гребешками, сердцем и печенью) – еще одно блюдо с историей. Говорят, именно его горячо любила Екатерина Медичи. В лучших ресторанах Флоренции можно встретить эти кушанья, приготовленные самыми талантливыми кулинарами.

Конечно же, морепродукты в итальянском городе занимают отдельное место. Множество блюд, приготовленных на их основе, непременно порадуют гостей Флоренции. Например, baccala alla fiorentina (вяленая треска в помидорном соусе) вызывает у туристов неизменное восхищение.

Еще множество оригинальных, роскошных, изысканных, элегантных и просто божественно вкусных кушаний можно отведать, посетив одно из лучших заведений города на реке Арно.

Мишленовские рестораны Флоренции

Сегодня уровень каждого заведения оценивается лучшими экспертами мира. Ресторан, обладающий хотя бы одной звездой Мишлен, становится идеалом обслуживания, атмосферы и кухни. Совсем неудивительно, что во Флоренции насчитывается довольно много заведений, удостоенных столь престижной награды.

Enoteca Pinchiorri на Via Ghibellina, 87

Enoteca Pinchiorri во Флоренции

Один из восьми ресторанов Флоренции, удостоенный наивысшей награды Мишлен – трех звезд. Роскошное заведение стабильно входит в рейтинги лучших мест Италии. Прекрасный зал на 50 мест, безупречное обслуживание, поистине великолепные блюда от шеф-повара Анни Фьольд, одна из лучших винных карт в мире – посещение ресторана непременно оставит лишь самые приятные впечатления. Цена на первые блюда и закуски составляет порядка 80 евро, на основные кушанья доходит до 120 евро, а на десерты – до 40 евро. Посещение рая высокой кухни и эксклюзивных вин может показаться дорогим, однако кулинарные произведения Анни Фьольд стоят того. Ресторан работает пять дней в неделю, со вторника по пятницу, с 19.30 до 22.00.

Il Palagio на Borgo Pinti, 99

Ресторан Il Palagio

Ресторан, названный в честь отеля, на территории которого он и расположен, задает стандарты высокой тосканской кухни. Заведение, где правит бал шеф-повар Вито Моллика, использует для приготовления своих изысканных блюд только самые качественные ингредиенты. Один из лучших ресторанов Мишлен Флоренции предлагает своим посетителям винную карту с напитками со всего мира, отдельное вегетарианское и дегустационное меню, роскошный интерьер и особую атмосферу Италии. Несмотря на одну звезду Мишлен, цены здесь вполне умеренные. Стоимость основных блюд, как правило, не превышает 65 евро, первых – 50 евро, а закусок – 45 евро. В отличие от большинства заведений, Il Palagio работает ежедневно с 7.00 до 23.00.

Ora d´Aria на Via dei Georgofili

Ora d´Aria во Флоренции

С 2011 года ресторан может гордиться присвоением одной звезды Мишлен. Необычный интерьер со стеклянной перегородкой, разделяющей обеденный зал и кухню, привлекает сюда множество посетителей, желающих во всех подробностях разглядеть процесс создания кулинарных шедевров. Талантливый шеф-повар Марко Стабиле удивляет классическими тосканскими блюдами, которыми можно наслаждаться в приятной атмосфере заведения. Приятное музыкальное сопровождение трапезы, безукоризненное обслуживание и вполне приемлемые цены – все это ожидает гостей в Ora d'Aria. Стоимость закусок здесь не превышает 28 евро, основных блюд – 45 евро, а первых – 30 евро. Ресторан открывает двери со вторника по субботу с 12.30 до 14.30, а затем с 19.30 до 22.00. В понедельник заведение работает лишь в вечернее время. Воскресенье – выходной.

La Bottega del Buon Caffe на Lungarno Benvenuto Cellini, 69/R

La Bottega del Buon Caffe ресторан

Счастливый обладатель одной престижной награды Мишлен предлагает своим посетителям впечатляющие блюда средиземноморской и итальянской кухни. Романтичная атмосфера ресторана, элегантный интерьер и потрясающее обслуживание дополняют восхитительные кулинарные шедевры и потрясающую винную карту. Более чем умеренные цены мишленовского заведения – еще одно его достоинство. Стоимость первых блюд колеблется от 40 до 43 евро, вторых – от 28 до 31 евро, закусок – от 26 до 31 евро, а десертов – от 21 до 23 евро. Ресторан работает со вторника по воскресенье с 12.30 до 15.00, а затем с 19.30 до 22.30. В понедельник заведение можно посетить лишь в вечернее время. Воскресенье – выходной.

Winter Garden by Caino на Piazza Ognissanti, 1

Winter Garden by Caino во Флоренции

Обладатель мишленовской звезды подарит одно из лучших гастрономических впечатлений каждому посетителю. Живое музыкальное сопровождение оставит наилучшие воспоминания о роскошном зале ресторана, безупречном обслуживании и восхитительной итальянской и средиземноморской кухне. Ресторан расположен на территории отеля St. Regis, что делает его весьма удобным для посещения. Цены на мясные и рыбные блюда здесь составляют 35-37 евро, на закуски – 23-26 евро, на пасту – 24-37 евро, на десерты – 16-18 евро. Заведение работает ежедневно с 12.30 до 15.00 и с 19.00 до 22.30.

La Leggenda dei Frati на Costa S. Giorgio

La Leggenda dei Frati ресторан Мишлен

Один из недавних обладателей мишленовской звезды предлагает своим гостям средиземноморскую и итальянскую кухни. В наличии имеется вегетарианское меню. Заведение расположилось на территории Villa Bardini, откуда открывается потрясающий вид на достопримечательности Флоренции. Здесь созданы все удобства для посетителей: столики на открытом воздухе, детские стульчики для кормления и зал, обустроенный с максимальным минимализмом. Уникальные блюда, созданные гениальным шеф-поваром, поражают каждой деталью, а карта вин не оставит без внимания ни одного ценителя этого благородного напитка. Дружелюбный и гостеприимный персонал, расслабляющая музыка и необыкновенная атмосфера – все это предлагает итальянский ресторан La Leggenda dei Frati. Более чем умеренные цены также придутся по вкусу всем гостям: закуски обойдутся в 18-22 евро, основные блюда – в 27-30 евро, а первые – в 20-25 евро. Ресторан открывает свои двери два раза в сутки – с 12.30 до 14.00 и с 19.30 до 22.00. Понедельник – выходной день.

В заключение

Рестораны Флоренции

Рестораны Флоренции – одно из немногих мест на земле, где можно не только получить наслаждение от еды, но и окунуться в восхитительную атмосферу, почувствовать себя на вершине блаженства и познать таинства истинной итальянской кухни. Каждое заведение имеет свой собственный дух, историю и ауру. Посетив город, расположенный на реке Арно, следует всенепременно найти время на посещение одного из лучших ресторанов Флоренции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.