Знак зодиака Лев: какой камень подходит, особенности характера, талисманы и обереги

Лев – это пятый по счету знак зодиака, который относится к стихии огня. Человека, рожденного под этим созвездием, трудно не заметить: он всегда полон уверенности в себе, не обделен и большой долей самолюбования. Сегодня мы предлагаем поговорить о том, какой камень-талисман знаку зодиака Лев подойдет больше других. Выбирать амулеты мы будем по дате рождения, возрасту, профессиональной деятельности и полу!

Краткая характеристика знака

Покровителем данного знака зодиака является планета Солнце. Именно потому основные черты характера всех Львов – это эмоциональность и чрезмерная вспыльчивость. Представители данного знака зодиакального круга невероятно остро реагируют на любые жизненные ситуации. Порой обжечь Льва может даже собственная горячность, однако это их совершенно не беспокоит. Все Львы отличаются энергичностью и уязвимостью, при этом они умеют устраивать себе передышки. Как мужчины, так и женщины-Львы не могут обойтись без комплиментов, они готовы бесконечно выслушивать восхищение собственной персоной.

Талисманы знака зодиака Лев

Стоит отметить, что Львы ценят красоту – как внутреннюю, так и внешнюю. При этом для них особое значение имеет красота поступков и действий. Говоря о Львах, астрологи отмечают их стремление к финансовому благополучию и комфорту. Именно поэтому, рассматривая камни-талисманы знака зодиака Лев, важно понимать, что они должны давать своему обладателю поддержку и защиту. Рассмотрим, какие камни следует выбирать представителям данного знака!

Янтарь

Говоря о том, какой камень подходит знаку зодиака Лев, в первую очередь следует назвать камень Солнца – янтарь. Людям, рожденным под данным созвездием, следует выбирать камни желтого или желто-оранжевого цвета. Янтарь поспособствует поднятию настроения, делает Льва радостным и наделит его таким качеством, как щедрость. При этом следует отметить, что мужчинам лучше останавливать свой выбор на янтаре в виде запонок для рубашек или зажимов для галстука, а вот женщинам следует обратить внимание на кулоны, браслеты и ожерелья с янтарем. Янтарь просто незаменим для Льва, ведь он позволяет справиться с приступами злости и зависти, которые обычно направлены на Львов со стороны окружающих их людей. К тому же камень помогает привести в порядок сон.

Вы, наверное, обратили внимание на то, что цвет янтаря перекликается с цветом окраса гривы Льва. Конечно, по своей красоте данный камень может уступать другим, однако он обладает куда большей энергетикой, которую принимает от Солнца. Стоит отметить, что бусы, выполненные из янтаря, могут провести в организме Льва так называемую детоксикацию. Если Лев носит янтарь на шее в виде кулона, у него нормализуется работа щитовидной железы. Кстати, нередко астрологи советуют носить янтарные украшения на шее во время простудных заболеваний и воспаления горла. Следует отметить и тот факт, что янтарь оказывает благоприятное воздействие на сердечно-сосудистую систему человека, рожденного под знаком Льва. К тому же принято считать, что он выступает в качестве щита, защищая Львов от дурного глаза и негативных эмоций других людей.

Камни знака Лев: янтарь

Рубин

Говоря о том, какой камень подходит знаку зодиака Лев, следует сказать, что такое же значение, как янтарь, имеет рубин. Чаще всего этот камень представлен насыщенным красным цветом, однако на самом деле его палитра начинается с бледно-розового и заканчивается насыщенным вишневым. Стоит отметить, что Львам рубин подходит не только потому, что он будет им хорошим оберегом, но, как утверждают астрологи, даже по медицинским показаниям. Рубин способен благоприятно влиять на кровеносную систему и сосуды, с чем у Львов очень часто отмечаются серьезные проблемы. Незаменим рубин при приступах астмы и других заболеваниях дыхательных путей. Кстати, многие Львы, обладающие талисманами и оберегами из рубина, отмечают, что болеют гораздо реже. Астрологи рекомендуют использовать рубин тем Львам, которые задействованы в творческой сфере, ведь он позволяет им быть более собранными, приводит мысли в порядок и развивает воображение. Женщинам-Львам следует носить рубин, ведь он привносит в личную жизнь стабильность, к тому же Львица станет более мягкой и будет словно магнит притягивать к себе мужчин. Кстати, в старину было принято считать, что именно рубины помогают женщинам оградить себя от мужчин с несерьезными намерениями!

Камни знака Лев: рубин

Аквамарин

Какой камень подходит знаку зодиака Лев? Астрологи говорят, что представителям данного созвездия не обойтись без талисманов, выполненных из аквамарина. Именно они помогают справляться с такими неприятными состояниями, как раздражение и вспыльчивость. К тому же именно аквамарин способен разрешать конфликты, в которые представители данного знака бросаются как в омут с головой. Кстати, лучше всего использовать обереги из аквамарина весной и летом, когда солнце находится в своей активной фазе. В это время от такого талисмана будет исходить особенно сильная энергия. Без аквамарина не обойтись представителям данного знака, которые регулярно выступают перед большой аудиторией. Следует отметить, что минерал помогает справляться с различными страхами и приводит в норму работу внутренних органов.

Бриллиант

Сложно найти более подходящий талисман или оберег для знака зодиака Лев, чем бриллиант. Блеск этого драгоценного камня способен подчеркнуть важность Льва и его статусность. Немаловажно и то, что бриллианты способствуют борьбе со вспышками гнева, помогая тем самым наладить отношения Льва его близкими. Астрологи отмечают, что камень должен быть в тонкой оправе, дело в том, что он должен соприкасаться с кожей представителя данного знака зодиака.

Камни знака Лев: бриллианты

Топаз

Какой камень подходит знаку зодиака Лев, особенно тем его представителем, которые чрезмерно раздражительны и могут ворчать по любому поводу, будучу не в состоянии справиться со своими негативными качествами? Разумеется, это топаз. Благодаря данному камню у Львов снижается недовольство окружающими людьми и миром в целом, поднимается настроение. Именно топаз позволяет настроиться на позитивную волну, отгоняет дурные мысли.

Сардоникс

Астрологи утверждают, что данный камень подходит лишь представителям знака Лев. Именно людям, рожденным под данным созвездием, он помогает в любовных делах и всегда приносит удачу. При этом можно использовать не только украшения с сардониксом, но и хранить небольшой камень прямо в доме: это позволит сохранять теплую атмосферу и справляться с эмоциональными порывами. Незаменим сардоникс в дальней дороге, здесь он сможет уберечь Льва от опасности или отвести от него сглаз и порчу.

Камни знака Лев: сардоникс

Александрит

В том случае, если Лев занимает руководящую должность, ему не обойтись без талисмана, выполненного из александрита. Данный минерал не только усиливает лидерские качества Льва, но и помогает ему принимать решения. К тому же минерал выравнивает настроение, избавляя Львов от приступов агрессии. В том случае, если ваш близкий Лев стал придираться по пустякам и часто находится в дурном расположении духа, непременно подарите ему александрит!

Гелиодор

Какой камень подходит знаку зодиака Лев? Среди самых подходящих астрологи называют гелиодор. Он позволяет быстро восстанавливать запас жизненных сил и энергии, при этом повышает настроение человека. Кстати, носить гелиодор следует Львам, которые находятся в процессе изучения чего-либо, ведь этот камень развивает логическое мышление. Нередко астрологи говорят и о том, что гелиодор позволяет незамужним девушкам, мечтающим обрести спутника жизни, наконец встретить мужчину своей мечты!

Выбор камня по дате рождения

Тем людям, которые родились в первую декаду, то есть, с 23 июля по 3 августа (время влияния Сатурна), необходимо подбирать камни, имеющие сильную энергетику. Именно они позволят справиться со сложным характером Львов, которые появляются на свет в этот период. Лучше всего подойдут тигровый глаз, сердолик, горный хрусталь и кровавая яшма. Тем Львам, которые появились на свет с 4 по 12 августа, а значит, находятся под покровительством такой планеты, как Юпитер, следует обратить внимание на камни, наполненные светом изнутри. Это могут быть ониксы, опалы, цитрины и янтарь. Людям, рожденным в третью декаду, с 13 по 23 число августа, находящимся под влиянием Марса, понадобятся обереги из рубина, александрита, изумруда и топаза.

Камни знака Лев: изумруд

Камни-талисманы для женщин знака зодиака Лев

Молодым представительницам данного знака рекомендуется носить на себе украшения из янтаря и яшмы. При этом следует выбирать самые насыщенные их оттенки. Янтарь поможет барышням-Львам сохранить красоту и здоровье, научиться принимать важные решения, очистит мысли и ум. Тем женщинам, которые задействованы в творческой сфере, янтарь позволит развить фантазию, стать более яркими. Кстати, в раскрытии талантов женщинам-Львам поможет и сердолик. Он незаменим и для тех, кто находится в поиске своего жизненного пути. Украшения с таким камнем, как яшма, избавят от волнения и стрессовых ситуаций. Именно по этой причине астрологи рекомендуют носить их тем женщинам, которые постоянно находятся на виду. Если Львица никак не может встретить свою любовь, ей понадобятся украшения с гранатом. При этом следует выбирать либо яркие красные тона, либо оранжевые. Именно гранат позволяет завести серьезные стабильные отношения, которые продлятся всю жизнь. Говоря о камнях-талисманах женщин знака зодиака Лев, следует отметить, что все они должны быть в золотой оправе. Форма их должна быть либо круглой, либо овальной. Ни в коем случае нельзя соединять в одном изделии светлые камни с темными.

Камни знака Лев: гранат

Камень-талисман мужчины знака зодиака Лев

Пожалуй, самым важным камнем для мужчины, рожденного под данным созвездием, можно назвать александрит. Он позволит представителю сильного пола справиться с неуверенностью в себе, разовьет в нем лидерские качества и подарит успех и удачу. Удачу, кстати, принесет и сардоникс, который помогает поверить в собственные силы и раскрывает в человеке творческие способности. Астрологи говорят, что именно этот камень позволяет научиться организовывать себя, налаживать контакты с окружающими. Мужчине-Льву, который достиг преклонного возраста, не обойтись без оберега из рубина. Он не только подчеркнет его статус, но и укрепит здоровье.

Опасные камни

Следует отметить, что не все камни подходят представителям данного знака зодиака. Есть и те, которые противопоказаны. В первую очередь, это все минералы, относящиеся к водной стихии: аметист и адуляр, вызывающие депрессию. Не следует носить Львам украшения из авантюрина, дело в том, что из-за этого камня может появиться нерешительность, развиваются различные комплексы. Не стоит носить жемчуг, аметист и обсидиан. Из-за них Лев подвержен депрессивным состояниям и расстройствам, может утратить душевный покой. Категорически запрещена и бирюза. Этот минерал подходит только тем, кто обладает различными страхами. У Львов это чувство бирюза убивает окончательно, что делает представителей данного знака совершенно неуправляемыми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.