К чему снится рана: значение и толкование, что предвещает, чего ожидать

Случается некоторым людям испытать весьма неприятные моменты во сне, видя, как на их теле возникает рана. Обычно те сновидцы, которые не видели раньше подобных видений, пугаются и, проснувшись, никак не могут забыть свой кошмарный сон. К чему снится рана и каково значение подобных сновидений? Это, оказывается, зависит от некоторых нюансов.

Не паникуем

Не паникуем

Не стоит впадать в отчаяние, посмотрев сон о ране. Возможно, он не предрекает ничего плохого. Чтобы попусту не впадать в панику, в статье приведены примеры самых известных толкователей сновидений. К чему снится рана - у каждого толкователя свое объяснение. Оно будет зависеть и от того, на какой части тела сновидец видел повреждение, и еще от наличия (или отсутствия) некоторых факторов. При объяснении учитываются действия раненого человека, его чувства. Чтобы правильно распознать знаки Вселенной и как можно точнее узнать, к чему снится рана, также немаловажно была или нет кровь, связанная с ранением.

Идиоматический сонник

Этот сонник дает объяснение подобным снам, используя импульсы подсознания. А что может сказать нам наше подсознание сном, в котором есть рана? Уязвимость, душевная ранимость и даже некая неподготовленность к реальной жизни, повлекшая за собой разочарование и желание перенести свою ответственность на более сильного (по вашим представлениям) человека - вот к чему снится рана, согласно этому соннику.

Миллер объясняет

Сон, в котором сновидец (сновидица) царапает кого-либо, означает, что она нанесет душевные страдания близким людям. Виной всему непомерная придирчивость сновидицы и ее раздражительность. Увидев то, как вы наносите кому-то раны, в реальной жизни старайтесь держать себя в руках и умерьте пыл, связанный со злостью. Возможно, окружающим тоже нелегко, но они находят в себе силы и не усугубляют возникшую ситуацию.

К чему снится рана, согласно соннику Миллера, если ее нанесли сновидцу? Общий смысл толкования таков, что спящий, по вине клеветников, подвергнется неприятным моментам. Сила неудачи будет такой, насколько серьезна рана спящего во сне.

Перевязка раны

Забинтованная рана

К чему снятся раны на теле, которые сновидец лечит или бинтует в своем сновидении? Толкователь Миллера утверждает, что неважно, чьи повреждения вы во сне лечите - свои или чужие, независимо от этого такой сон является хорошим и обнадеживающим знаком. Видя, как вы занимаетесь обезболиванием раны или ее перевязкой, знайте - жизнь приготовила для вас приятный сюрприз. Удача настигнет вас со дня на день. Скорее всего, это будет касаться не материальных сторон реальной жизни спящего, но душевное равновесие иногда становится намного важнее. Именно отличное настроение, везение во многих делах и радостные встречи предвещает такой сон.

Толкование от Нострадамуса

С ножом

Сонник дает много объяснений снам, связанным с ранами. А вот, к чему снится рана на животе, нанесенная ножом? Вас ждет предательство. Причем предателями являются ваши знакомые, которых вы называете друзьями. Такие приятели для того, чтобы добиться своих благ, запросто способны подставить вас. Именно это они и собираются сделать. Будьте осторожны. Бдительность, в общении с мнимыми друзьями, спасла не одну тысячу человек. И вы тоже не доверяйте им и проведите жесткий отбор, чтобы вычислить потенциальных и явных предателей.

На руке

На руке

К чему снится рана на руке, которую сновидец лечит? Это знак того, что недопонимания скоро покинут вашу семью. Ожидайте воцарение гармонии и благополучного состояния. Также, возможно, сновидец (сновидица) вскоре получат весьма приятную и неожиданную весть.

На ладони

Сновидение, в котором спящий видит поврежденную ладонь, предрекает ему кардинальные жизненные перемены. Здесь не важно, на чьей ладони появилась рана, также не важна степень загрязненности или наличие гноя и крови. В любом случае сновидца вскоре посетит событие, связанное с изменением его жизни. Плохо это или хорошо - все будет зависеть от действий сновидца.

С кровью

Кровоточащая рана объясняется по-разному. К чему снится кровь из раны согласно объяснению сонника Нострадамуса?

Для представительниц прекрасной половины человечества подобный сон является очень тревожным знаком: скоро женщине, которая видела сон, предстоит окончательная разлука с любимым. Расставание принесет вам очень тяжелые переживания, возможно, вас посетит депрессия и упадок сил.

Что же делать даме после того, как она имела несчастье видеть такой сон? Будьте мягче - советует сонник. Постарайтесь избегать конфликтов и скандалов (хотя бы некоторое время после сна). Возможно, виной тому, станет ваша чрезмерная вспыльчивость и ревность. Не давайте своему мужчине шанса "зацепиться" за скандал и, громко хлопнув дверью, покинуть вас навсегда.

Сонник Ванги

На лице

Если вы видели множество ран на своем теле во сне - это плохо. Сновидение подобного типа говорит о том, что высшие духовные силы отказались от помощи вам. Виной всему ваше неверие в эти силы, именно поэтому вы остались без их поддержки. Чтобы сгладить дурные последствия сновидения, пересмотрите то, какими законами вы руководствуетесь в своей жизни. Может, вы стали более грубым и жестоким? А может, более хитрым и беспринципным? В любом случае постарайтесь исправить эту оплошность, пока еще не совсем поздно...

Согласно толкованию сонника Ванги, если во сне вам нанесли рану, боль от которой вы не почувствовали - ваша личная жизнь вот-вот пойдет по другому руслу. Хорошие или плохие изменения будут - решать вам.

Если снится рана без крови и она не ваша, а вы участвуете в лечении повреждения - жизнь ваша дана вам для служения справедливости и добру. Скорее всего, в реалиях вы очень добрый и милосердный человек. Вы как луч света и надежды для многих людей. Ваши близкие очень любят вас и дорожат вами.

К чему снится гнойная рана? Когда в сновидении спящий наблюдает за тем, как его давно зажившие раны начинают выделять гной, - старые нерешенные проблемы коснутся сновидца в реальности. Может, вас предаст кто-то из близких, а может, вы потеряете все свое состояние. В любом случае корни случившегося растут из давно забытого вами прошлого. Вспомните, не делали ли вы кому-то зла, может кто-то решил преподнести вам блюдо под названием "Месть" через достаточно долгий срок.

Исламский толкователь сновидений

На ноге

Видеть рану на подошве своей ноги - плохой знак. Сон говорит о том, что сновидца ожидает беда, с которой он не в силах будет справиться.

Рана как последствие драки или нападения - спящий должен и в реальной жизни поостеречься человека, который во сне нанес ему увечья.

Видеть какой-либо свой орган разрезанным - семья сновидца не очень дружна, возможно, кто-то хочет отречься от нее.

Сонник Хассе

Спящий нанес в своем сне рану близкому человеку - в реальности сновидец, действительно, скоро сотворит плохой поступок по отношению к увиденному во сне человеку. Что же делать, чтобы сон сбылся как можно мягче? Постарайтесь, пожалуйста, следить за своими выражениями и тем, как вы себя ведете по отношению к родным. Посмотрите со стороны на свои ошибки и прекратите допускать их.

Когда сновидец видит, что рану во сне нанесли ему, то пусть делает все возможное, чтобы его не коснулись неприятности.

На ком-то видеть рану, наблюдать за ней со стороны - жизнь благосклонна к вам. Вы сможете уберечь себя от серьезных проблем. Все произойдет благодаря вашей наблюдательности. Вы любимчик судьбы.

Эзотерический толкователь сновидений

Рана, полученная вследствие ссоры, - кто-то хочет избавиться от вас. Причем планы его не очень мягки. Будьте осторожны, чтобы в реальности не получить повреждений от злопыхателей.

Спящий сам кого-то ранил в своем сне - в реальной жизни сновидец разожжет конфликт, который способен повлечь очень серьезные последствия. Возможно, сделает он это не намеренно, однако навредит многим людям.

Промывать и обезболивать чью-то рану во сне, - какие бы неприятности сейчас ни происходили в жизни сновидца (сновидицы), ему необходимо запастись терпением. Пройдет совсем немного времени и наступит яркая полоса жизни, а все проблемы, предшествующие ей, быстро забудутся.

Еврейский толкователь сновидений

Рана, полученная в сновидении, - слезы из-за незаслуженной обиды.

Много ран без крови на себе видеть - сновидца ждут многие неприятные события. Они заберут большое количество его душевных сил.

Ранить себя собственной рукой - возможно в скором времени спящий заболеет. Необходимо быть внимательнее к своему физическому состоянию и принять меры по сохранению своего здоровья.

Восточный (женский) толкователь сновидений

Оказывает помощь

Сновидица во сне оказывает помощь раненому - в ее настоящей жизни скоро появится шанс для улучшения поворота жизненных событий. Нужно стать внимательнее и не упустить возможность, чтобы сделать свою личную жизнь более благоприятной.

Видеть себя с ранами на теле - знак того, что женщина находится под сильным гнетом своего партнера. Необходимо освободиться от реальной проблемы, об этом намекает женщине само ее подсознание.

В статье представлено подробное объяснение сновидениям, в сценариях которых фигурируют раны. Конечно, полное толкование зависит от многих факторов, от того, в какой день привиделось сновидение или под каким знаком родился спящий, но самые частые объяснения ожидают вас здесь. И, конечно же, если вы видели неприятный сон и боитесь того, что он исполнится, помните о том, что каждый человек - хозяин своей судьбы. Не думайте о плохом, и видение вскоре забудется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.