Как обновить MIUI на телефоне - инструкции, советы

MIUI — это пользовательский интерфейс на базе Android, который применяется в смартфонах и планшетах от Xiaomi. Благодаря новейшему программному обеспечению собственники телефонов получат последнюю версию MIUI , повышенной производительности.

MIUI пользовательский интерфейс

При помощи AI Preload отслеживаются данные об использовании, что позволит быстрее загружать приложения. Наряду с этим, пользователи найдут несколько изменений в интерфейсе телефона, что делает его более функциональным. Для того чтобы получить эти функции нужно знать все о MIUI и как обновить интерфейс.

Доступность обновлений для версий Xiaomi

Многолетняя поддержка собственных устройств является большим плюсом для MIUI . Нынешнее и мощное поколение гаджетов первым получает 10 версию: Mi 8/ 2S/MIX 2/Mi 6X/ 6/ 5. Даже более старые смартфоны будут пользоваться новыми функциями: Mi 3/ 5c/ 5s/ 5s Plus/ 4/4c/ 4S/ Redmi Pro. Обновление доступно через Global ROM. Хотя пользователям других стран приходится ждать пакет намного дольше, чем жителям Китая.

За последние несколько лет Xiaomi обновил патч безопасности в MIUI и Global ROM. Почти каждый мобильный телефон Xiaomi теперь оснащен международным MIUI . Как обновить его с Playstore и OTA? Это не составит большого труда. Кроме того, на большинстве устройств есть текущая база Android 8. Такую политику обновления трудно найти у другого производителя телефонов.

Установка девятой версии MIUI

Установка девятой версии MIUI

Эта версия была одной из самых ожидаемых и принесла любителям Xiaomi массу новых функций и модификаций. Если пользователь запутался в том, как установить последнее обновление, ему лучше ознакомится с руководством по эксплуатации.

Установка MIUI: как обновить через OTA:

  1. Войти в устройство Xiaomi с тем же идентификатором пользователя.
  2. Открыть приложение Updater на Mi 6, нажать «Проверить наличие обновлений».
  3. Получить нужную версию и нажать «Обновить».
  4. После успешной загрузки пользователю будет предложено перезагрузить устройство, после чего телефон будет иметь последнюю версию.

Получение версии при помощи компьютера

Получение MIUI с помощью компьютера

Можно установить MIUI инструментом XiaoMiFlash. Для этого необходимо разблокированное устройство загрузчика. Установка на ПК:

  1. Сначала загрузить последнюю бесплатную версию программы для ПК и установить ее.
  2. Выключить устройство Xiaomi.
  3. Нажать кнопку Vol Down и Power, чтобы войти в режим fastboot. В режиме быстрой загрузки подключить телефон к компьютеру.
  4. Загрузить файл MIUI для устройства и извлечь его. После этого открыть инструмент MiFlash и нажать «Выбрать». Откроется новое окно.
  5. Перейти в папку, в которую были извлечены все файлы и выбрать images.
  6. Нажать кнопку «Обновить». Если устройство указано в списке, то перейти к следующему этапу. Если нет, убедится, что оно правильно подключено, и установлены драйверы fastboot. В правом нижнем углу выбрать и сохранить данные пользователя, очистить и заблокировать все параметры. Опция «Очистить все» отформатирует хранилище и сделает устройство обновленным. Функция «Сохранять пользовательские данные» отформатирует системный раздел, сохраняя при этом весь контент, перед тем как обновить MIUI 8 на 9. Вариант «Очистить все и заблокировать» отформатирует хранилище, удалить все данные и дополнительно заблокирует загрузчик.
  7. После того как будут завершены настройки, нажать на кнопку «Вспышка» в правом верхнем углу. Инструмент MiFlash начнет мигать в соответствии с настройками. Когда панель рядом с устройством станет зеленой, можно его отключить.
  8. Перезагрузить телефон, чтобы начать работу и получить иконку MIUI .

Загрузка программы пакетом Fastboot

Загрузка программы пакетом Fastboot

Перед началом процесса мигания убедитесь, что телефон заряжен не менее, чем на 60 %. Потребуется загрузить пакет восстановления, в зависимости от версии ROM, которая применяется. Загрузить пакет восстановления с расширением .zip, если используется ПЗУ разработчика. Загрузить пакет Fastboot с расширением .tgz, если применяется Stable ROM. Для тех, у кого есть Redmi Note 4 версии, можно загружать и устанавливать необходимые ПЗУ непосредственно с сайта Xiaomi.

Процесс загрузки:

  1. После того, как был установлен fastboot на телефон, выключить его, а затем нажать и удерживать кнопки уменьшения громкости и питания, что будет отражено на экране быстрой загрузки.
  2. Подключить телефон к ПК с помощью USB, нажать кнопку «Обновить», появится идентификатор устройства.
  3. Установить Mi PC Suite и необходимые драйверы. Извлечь ПЗУ в папку на ПК. Запустить инструмент MiFlash Tool, нажать «Очистить все» в углу ниже.
  4. Выбрать папку, в которой сохранен диск Fastboot, и нажать «Вспышка», через 3 - 5 минут будет успешно запущен MIUI на телефоне.

Обновление Redmi 4 в ROOT

Обновление Redmi 4 в MIUI ROOT

MIUI 9.5, что нового предложил производитель пользователям? В этой версии есть много обновленных функций, в том числе режим разделения экрана, умный помощник, панель запуска смарт-приложений, поиск изображений, быстрый ответ и многие другие функции, которые можно испытать на Redmi Note 4, используя 9 версию.

Он имеет несколько вариантов оперативной памяти и ПЗУ и означает, что этот Rom будет работать на всех вариантах Snapdragon.

MIUI , как обновить без ROOT:

  1. Убедится, что Redmi 4 использует версию 8.2.10 MIUI , если нет, то сначала обновить его до 8.2.10, затем выполнить описанную ниже процедуру, иначе это может привести к ошибке: Verify failed.
  2. Загрузить версию ROM на свой ноутбук / ПК.
  3. Подключить устройство к ноутбуку или ПК и скопировать этот файл ROM во внутреннюю память Redmi.

Правильное обновление MIUI

Отзывы пользователей говорят о том, что нужно сделать резервную копию приложений и настроек, чтобы можно было легко восстановить телефон в случае сбоя. Открыть «Настройки», прокрутить вниз до раздела «О телефоне» и нажать «Обновление системы», нажав на три точки в правой верхней части устройства и выбрать пакет обновления, который загружен ранее, например, MIUI _HMNote4XGlobal_7.8.10_e9be2ff85a_7 .0.zip и выбрать из внутреннего хранилища.

После выбора устройство начнет дешифровать ПЗУ и попросит стереть данные, после нажатия на Erase Data, он будет мигать на Redmi, для обновления потребуется около 15 минут. Теперь можно восстановить ранее выполненную резервную копию, а также скопировать все свои данные, включая музыку, видео и фотографии.

Глобальное стабильное ПЗУ на Redmi

MIUI можно загрузить и установить на устройствах Xiaomi, которые имеют право на обновление. Оно доступно для версий Mi 2/ 6 и Note 5 Pro. Новое программное обеспечение поставляется с серьезным редизайном телефона и новыми функциями, поддерживающими AI. Можно легко получить MIUI на устройствах, используя приведенные ниже инструкции:

  1. Перед установкой MIUI на устройствах Xiaomi нужно сделать полное резервное копирование всех данных на телефоне и зарядить его, чтобы избежать внезапных отключений во время процесса обновления. Загрузчик телефона должен быть разблокирован.
  2. Загрузить и установить изображение восстановления TWRP на поддерживаемое устройство в «C:\adb». Это папка на компьютере, где присутствуют двоичные файлы ADB и Fastboot.
  3. Отключить телефон и сразу же включите его, удерживая кнопку громкости и мощности, чтобы открыть восстановление TWRP.
  4. В TWRP провести пальцем по кнопке «Проведите до заводского сброса». Если у пользователя есть MIUI China Developer ROM, можно пропустить этот шаг. После удаления вернутся к главному экрану TWRP.
  5. Нажать на кнопку «Установить».
  6. Перейдите во внутреннее хранилище и выбрать файл ZIP-файла MIUI China Developer ROM.
  7. После выбора нажать кнопку «Добавить больше ZIP-адресов». Выбрать ZIP-пакет GApps. Наконец, провести пальцем по экрану.
  8. Когда процесс мигания завершен, нажмите кнопку «Перезагрузка системы».
  9. Когда телефон загружается в ОС, он должен запускать последнюю версию Developer ROM.

Ручное программирование Android 8.0 Oreo

Ручное программирование Android 8.0 Oreo

Производитель запустил свое новое устройство на конкурентный рынок. После сотрудничества с Google, Xiaomi появляется с обновлением Android 8.0 Oreo. Порядок обновления:

  1. Прежде всего, загрузить и установить MIUI Rom из Play Маркета.
  2. Открыть приложение и зарегистрироваться. Теперь можно увидеть форму, в которой выбрать модель устройства, страну и причину, чтобы получить обновление OREO .
  3. Нажать кнопку отправки и подождать несколько дней, после чего загрузить его на телефон.
  4. Перейти к настройкам и выбрать «Системные обновления», теперь можно увидеть официальную прошивку Android Oreo.
  5. Нажать, чтобы загрузить и установить на устройство. Теперь телефон автоматически перезагрузится.

Приложение MI UPDATER

Этот метод использует приложение Mi Updater напрямую, без необходимости перезагрузки в восстановление. Последовательность этапов:

  1. Загрузить любую или последнюю версию MIUI расширением .zip.
  2. Поместить файл в корневой каталог внутреннего хранилища телефона, который не находится в папке. Имя файла должно быть очень длинным и заканчиваться на .zip.
  3. Переименовать его в «update.zip» или просто использовать его, как он есть, без переименования.
  4. Открыть приложение Updater в своем телефоне.
  5. Нажать на 3 точки (...), появится несколько параметров.
  6. Затем нажать «Выбрать пакет обновления» и кнопку OK, чтобы телефон начал мигать.
  7. Приложение Mi Updater сначала проверит пакет ROM, а затем продолжит процесс установки и перезагрузиться автоматически.

IUI 10 для всех телефонов Xiaomi

Последнее обновление miui

Компания Xiaomi сообщила о запуске с 1 июня 2018 года последнего обновления MIUI . Этот пользовательский интерфейс является одним из наиболее широко используемых в мире, функционирует на 55 языках в 142 странах.

С начала эпохи Xiaomi система обеспечивает скорость, простоту функционирования и отличное время автономной работы. Она делает ОС еще более умной с новым MIUI и лучше адаптирует его к полноэкранному формату. И также есть несколько оптических параллелей с Android 9.1. Xiaomi Smart Assistant. Пользовательский интерфейс работает в основном как Google Assistant / OK Google и предлагает громкую связь со смартфоном. Он может делать гораздо более сложные вещи, чем Google Now, потому что помощник Xiaomi предназначен для MIUI .

Корректировки конструкции современные, красивые и лучше настроенные. Фактически известный с MIUI 5, Full Screen Gestures теперь так же войдет в MIUI . Переключатели заменяют экранные кнопки и отлично работают. Интеграция смарт-устройств IOT стала вездесущей в 2018 году. Меню многозадачности восстановлено. Теперь можно одновременно отображать до 6 вкладок и закрывать их одним движением, регулировку громкости можно контролировать при помощи больших площадей непосредственно на дисплее.

MIUI поставляется с базой Android 8, а Xiaomi уже предлагает Android 9. По результатам опросов для 9,5 пользователей база 8 версии не является чем-то новым. Строка состояния получает IOS Style Upgrade. Кроме того, контроль яркости значительно увеличивается. Производительность 10 версии, конечно, будет быстрее и лучше, чем у 9 версии.

Советы и рекомендации

MIUI очень удобен для пользователя, поскольку всегда находит умное решение каждой проблемы. Очень часто жалобы пользователей возникают в связи с агрессивной рекламой многих приложений: Mi Music, Mi Security, Cleaner, Mi Browser, Mi File Explorer и Downloader. Исправить это неудобство можно при помощи приложений Mi File Manager и Security.

Отключение рекламы с Mi File Explorer:

  1. Открыть Mi File Explorer.
  2. Нажать на значок 3-го символа в верхнем углу обозревателя файлов Mi.
  3. Перейти в раздел «Рекомендации» — выключить его.
  4. Чтобы отключить рекламный идентификатор, перейти в "Дополнительные настройки" - "Конфиденциальность" - "Рекламные услуги" - "Использовать рекламный идентификатор" - "Отключить".
  5. Отключение рекламы в приложении MIUI Security. Перейти к настройкам безопасности. Получить рекомендации и выключить.

Сотни миллионов пользователей MIUI Xiaomi используют один из самых популярных скинов в мире. Его использование резко возросло в последние годы, поскольку компания совершила выход на индийский рынок, где создала подразделение R&D для удовлетворения потребностей в локализации. За последние три года MIUI прошел долгий путь, добавив множество новых функций, которые успешно дополняют основные.

Стремительные темпы развития Xiaomi с новым обновлением, выходящим раз в две недели, означает, что MIUI всегда развивается в интересах пользователей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.