Актер Джонатан Кромби: веселый, милый, искрометный

Актер Джонатан Кромби появился на свет в Канаде 12 октября 1966 в Торонто. Он был младшим ребенком - вместе с Джоном в семье росли две старшие сестры. Родители - Дэвид и Шерли Энн, были далеки от актерства (отец - экс-мэр города Торонто Дэвид Кромби). Сам мальчик даже не помышлял о карьере актера. Хотя Керри, его сестра, вспоминает, что Джонатан с детства обожал комедии, любил петь и танцевать, с упоением смотрел бродвейские шоу и все, что с ними связано, ни минуты не сидел на месте.

джонатан кромби фильмы

Будущий актер, талант которого невозможно было не заметить, был отобран в школьную постановку "Волшебник Страны ОЗ". Режиссер Диана Полли, которая, собственно, его и выбрала, была в восторге от молодого дарования и дала рекомендации парню на еще две телероли: "Правосудие в Стоуне" (1986 год), а перед этим - в стартовавшем с 1985 года фильме "Энн из поместья Зеленые Крыши". Именно роль Гилберта Блайта, исполненная талантливым Кромби в этом сериале, сделала актера знаменитым и любимым во всем мире.

Образование, награды

В 1995 году Джонатан Кромби, желая повысить свой профессиональный уровень, закончил Колледж Виктории при Университете города Торонто. Он принимал активное участие в спектаклях престижного Фестиваля Стратфортского Театра.

В 1997 году актер стал лауреатом награды имени Доры Мейвор Мур за выдающуюся игру в роли Валентина Коверли, которую он исполнял для Canadian Stage Company''s Arcadia.

Понимание жизни сквозь призму кинематографа

джонатан кромби личная жизнь

В интервью СМИ Джонатан Кромби признается, что через кинематографические образы для людей открываются настоящие чувства и характеры - жестокие, любящие, счастливые и потерянные, эгоистичные и благородные. Проявляется и становится понятной другая сторона жизни, более счастливая, в которой не надо карабкаться на скалы, изнывать в поисках гармонии. Та жизнь, в которой становится понятно, что абсолютное счастье - в нас самих, в том, чем мы занимаемся, в людях, которых знаем. Женщинам не обязательно мечтать о рыцаре в сияющих доспехах - можно искренне полюбить лучшего друга, увидев в нем родную душу.

Что сделало его знаменитым

Сериал "Энн из зеленых крыш" по-настоящему открыл миру канадского актера. Джонатан Кромби и его жена по сюжету телеэпопеи проходят непростые этапы развития взаимоотношений. Энн - героиня с очень сложным, многогранным характером, способная на очень глубокие переживания и чувства.

Отношения героев развивались с детства и привели к супружеству. Гилберт, питая определенные чувства к своей экранной визави, как и все мальчишки, дразнил Энн "морковкой" за рыжие волосы, дергал за косички. Зрителю было очень интересно наблюдать за личностным ростом героев, развитием их характеров и взаимоотношений. Актриса Фоллоуз, сыгравшая Энн, поведала о том, что для нее на было труднее всего: не сыграть очень молодую девушку, а стать молодой, воплотить это на экране. Трудно для женщины сыграть роль 12-летнего подростка? Невероятно сложно. К тому же современная молодость и чувственность уже не такие, какими были век назад.

джонатан кромби и его жена

Что касается Джонатана Кромби, то в интервью он нередко признавался, что характер своего героя Гилберта не раскрыл до конца. Актер считал, что на фоне Энн был лишь тенью.

Фильмы Джонатана Кромби

Актер снялся в общей сложности в 28 картинах, его дебютом на экране стал сериал "Автостопщик" в 1983 году, а последней лентой с его участием оказалась короткометражка Russian Broadway Shut Down в 2014 году.

Восьмидесятые:

  • Сериал "Автостопщик", с 1983 года.
  • "Энн из зеленых крыш", с 1985 г.
  • A Judgment in Stone.
  • "Кэмпбеллы".
  • "Подонки".
  • "Ювелирная лавка".
  • ТВ-проект The Teddy Bears Picnic.

Девяностые:

  • С 1990 года - сериал "Дорога в Эйвонли".
  • "Кафе "Ромео".
  • ТВ-проект The Good Fight.
  • Телесериал The Teddy Bears Christmas.
  • "Матрица" (сериал) и "Класс 96" (сериал) - в 1993 году.
  • С 1970 года - "Земля: Последний конфликт", сериал.
  • Телевизионный проект The Teddy Bears Scare.
джонатан кромби

Двухтысячные:

  • Телесериал "Тактика выжидания".
  • "Пращи и стрелы" и "Мишка косолапый" (сериалы с 2003 года).
  • Empty Room.
  • Телесериал "Хорошая жена", с 2009 года.
  • Сериал с 2010 года "Тайны Хейвена".
  • "Убойный уикенд".
  • Russian Broadway Shut Down.

Личная жизнь

Джонатан Кромби поступал так, как все люди, не желающие вторжения в свою частную жизнь. Ходили слухи, что он гей, и неудивительно: так говорят обо всех, кто не афиширует своих "вторых половинок" направо и налево. Про его семью, жену, детей ничего неизвестно, скорее всего, он не успел ими обзавестись. В 2015 году, 15 апреля, в возрасте 48 лет канадский актер Джонатан Кромби скончался в Нью-Йорке от кровоизлияния в мозг.

Люди, которые работали с актером - Бенджамин Эйрс и Нэнси Битти, Дэн Петронижевич, Люси Панч и Тайлер Лабайн, говорят, что он был заразительно веселым человеком, очень легким и приятным в общении.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Что касается Джонатана Кромби, то в интервью он нередко признавался, что характер своего героя Гилберта не раскрыл до конца. Актер считал, что на фоне Энн был лишь тенью
я тоже считаю,что не заслуженно мало отвели в фильме места для роли Гилберта
Копировать ссылку
1
Как жаль,что так рано уходят замечательные актёры( Я пересматриваю сцены отношений Гилберта и Энн ,неприличное количество раз)) Не могу насладиться игрой Джонатана.Он бесподобен!!!
Копировать ссылку
Да, очень хороший актер, а в этом фильме вообще неподражаемо сыграл!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.