Лилит в 3 доме: особенности и интересные факты

В астрологии Лилит несет особую значимость. Под ее влиянием рождаются люди, которые понесут на своих плечах тяжелый груз кармы и будут отвечать за поступки, совершенные в прошлых жизнях. Дома гороскопа укажут, что именно будет искушать человека на протяжении его жизни, чтобы он сделал выбор в сторону очищения или усугубления своего положения.

Характеристика

Лилит в 3 доме отражает негативные проявления прошлого. Подлость, интриги, склонность к воровству - так Лилит характеризует своего подопечного в прошлой жизни. Здесь человек постоянно подвергается конфликтным ситуациям в отношении близкого окружения, в основном с родственниками. Астрологи рекомендуют обходить стороной недоброжелательные компании, не ввязываться в сплетни, махинации, избегать воровства. На жизненном пути человек под влиянием планеты Лилит в 3 доме будет часто спотыкаться об обман и предательства со стороны друзей и родных людей, но это его путь к искуплению кармических долгов, и лучшим решением будет не отвечать злом.

Такому человеку нелегко дается учеба, он постоянно бросает слова на ветер, сплетничает, плетет интриги, что крайне для него нежелательно. Болтливость и неразборчивость в людях можно назвать главными чертами характера. Если человек по натуре пассивен, он будет ощущать необходимость в чрезмерном общении, контактах с людьми, потреблении информации. Такие люди склонны проводить целыми днями время у телевизора или часами бесцельно говорить по телефону.

Проявления Черной Луны

Влияние планет

В определенные годы спустя каждые 9 лет Черная Луна - Лилит начинает проверять на прочность. Чем сильнее человек развит духовно, тем больше у него шансов пройти проверку удачно.

Если он продолжает следовать по пути зла, совершает нечистые поступки, недостойно себя проявляет, то в какой-то момент его ждет наказание. Если человек поддается искушениям, которые встают перед ним, то в какой-то момент кара настигает его в образе потерь, ухудшения здоровья, травмоопасных ситуаций, бедности, предательства и т. д. На его пути могут попадаться люди, которые спровоцируют его на нехорошие поступки, возможно, нанесут вред. Если рожденный под влияем планеты Лилит ответит тем же, он не сможет освободиться от собственных грехов.

Однако духовно развивающихся людей подобное может не коснуться. При этом человек должен соблюдать моральные и нравственные нормы, контролировать свои поступки, не совершать противозаконных действий.

Лилит во Льве

Манипуляции с людьми

Тщеславие, гордыня, нереализованность талантов, злые поступки присущи под влиянием Лилит в 3 доме во Льве.

Человек может быть самовлюбленным, эгоистичным, иметь завышенную самооценку, стремиться к власти, внушать другим собственные идеи, подчинять. Эксцентрично ведет себя на людях, хвастлив, любит лесть.

При этом проявляется зацикленность на возлюбленном, готовность вынести все страдания во имя любви, даже если чувствуется унижение. Он легко поддается издевкам. Но если чувствует внимание от тех, кому не хочется отвечать взаимностью, начинает их высмеивать.

В обратном случае самооценка занижена, проявляется слабоволие, боязнь внимания, отсутствие самовыражения, лицемерие, угодливость, желание быть невидимым.

Рекомендуется посвящать много времени детям, не бояться жизненных ударов и ответственности.

Лилит в Весах

Возможные травмы

Лилит в Весах в 3 доме выражается в человеке как его несправедливое отношение ко всему окружающему. Он во всем замечает несовершенство, выбирает партнеров по социальному статусу, принадлежности к элитному обществу, престижному внешнему виду. Человек преследует корыстные цели, может без угрызения совести использовать других людей.

Когда человек пассивен, в его характере преобладает нерешительность, невозможность определиться с выбором, непостоянство, зависимость от других, безответственность. Такие люди не могут самостоятельно принять решение, легко подчиняются остальным, всегда соглашаются с чужим мнением. Здесь присутствует возможность заключения фиктивного брака, брака по расчету, желания жить за чужой счет.

Искупая грехи, человек получит судебные неприятности, несчастливый брак, ненадежность ближайшего окружения, подставы со стороны, неожиданные и беспочвенные проблемы с законом.

Чтобы избежать тяжких негативных последствий, следует избегать скандальных ситуаций, не провоцировать людей на конфликты. Существует большая вероятность травм, физической угрозы в рамках рабочего пространства или от электричества, а также от перелетов.

Лилит в Скорпионе

Склонность к воровству

Такое положение предполагает очень много грехов и пороков в прошлой жизни, это связано с причинением тяжкого вреда другим людям.

Когда человек находится под влиянием планеты Лилит в 3 доме в Скорпионе, в нем проявляется потребность в острых ощущениях, склонность к рискам, нестандартным ситуациям. В активном характере просыпается сильное желание изменить мир, втянуть в свои абсурдные идеи окружающих. При этом наблюдается повышенная потребность в сексуальных отношениях. Такой человек любит эксперименты в интимной жизни с наклонностями к извращениям и насилию.

В пассивности человек может стать жертвой насилия, получить психологическую травму, стать злопамятным, ревнивым, с пониженной сексуальностью. Он внушаем, наивно доверчив, им легко управлять.

Искупление может проявиться в больных отношениях, несчастливой любви с тяжелыми последствиями. Также существует риск половых заболеваний, насилия.

Настоятельно рекомендуется не связываться с сомнительными людьми. Опасаться грабителей, маньяков, людей со странными склонностями. Если такой аспект присутствует у ребенка, до 9 лет его следует научить опасаться незнакомых людей и вложить всю предупреждающую информацию.

Лилит в Козероге

При активном аспекте Лилит в Козероге в 3 доме человек стремительно идет к власти, подсознательно он готов идти к своей цели по головам, его не останавливают любые препятствия, а ведет желание всем управлять. Если он может самовыражаться в обществе, начинает управлять домочадцами, проявлять жесткость и деспотизм в семье.

В пассивности человек не умеет добиваться целей, любое препятствие заставляет его отказаться от задуманного. В жизни он мало чего достигает, безразлично относится к карьерному росту. Может с легкостью выполнять чужие указания, но если есть обязанности, не выполняет их.

Зачастую такой человек оказывается виноватым во всех грехах, окружение вешает на него ярлыки и несправедливо обвиняет. Таким образом, Черная Луна - Лилит в Козероге 3 дома дает ему испытание. Здесь велик риск взять на себя чужую вину и сильно пострадать от этого. Астрологи рекомендуют проявлять терпимость, быть выносливым. Стоит опасаться высоты, обвалов, транспорта, аварий.

Лилит и Плутон

Склонность к сплетням

Планетарное соединение Лилит с Плутоном в 3 доме указывает на темные помыслы и поступки. Под таким влиянием человеком управляет жажда власти. Он совершает все попытки, чтобы подчинить себе остальных, самоутвердиться, выразить свое величие. Благодаря харизме и умению манипулировать, эти люди часто оказываются «вожаками», занимают свое место под солнцем, их слушают и им подчиняются. Но по своей натуре они агрессивны, своевольны, грубы, жестоки, подвластны обычным инстинктам. С удовольствием наблюдают за чужими страданиями. Подвержены психическим и душевным расстройствам.

Кроме этого, в слиянии с Плутоном планета Лилит делает человека хитрым, лживым, но убедительным. Он внедряет разрушительные идеи, разжигает конфликты, сталкивает людей лбами, настойчиво навязывает им свою точку зрения. Ему не чуждо оскорбить, посмеяться, сломать цели и планы человека, больно задеть.

Чтобы исправить свое положение, таким людям необходимо проявлять чуткость к людям, развивать в себе добрые родственные чувства, не играть чувствами окружающих, быть милосердным. В плохом случае эти люди рискуют остаться в полном одиночестве и усугубить свою «кармическую копилку».

Лилит у мужчины

Лилит в натальной карте мужчины указывает на внутреннюю борьбу, соблазны, проблематичные отношения с женским полом. Мужчина, у которого Лилит в 3 доме, будет явным манипулятором, ревнивцем. Сам же он не станет отличаться верностью. В этом аспекте отношения предполагают быть нервозными, эгоистичными, нетерпимыми, даже если интимная жизнь будет яркой и насыщенной.

Когда Лилит в 3 доме у мужчины, она склоняет его хамству, грубости, утаивании информации или ее неверной подачи в личных корыстных целях. Зачастую наблюдаются сложные отношения с ближними и предпочтение использовать людей в личных целях.

Лилит у женщины

Недовольная женщина

Если Лилит в 3 доме у женщины, она обладает крайне стервозным характером. Она стремиться к власти, энергична, эпатажна. Однако Лилит наделяет свою подопечную острым языком, упрямым характером, склонным к истеричности и лицемерию. Окружение считает таких дам «немного не в себе». Она обманчива и часто доставляет мужчинам много разочарований, в отношениях она не верна.

В Соляре

Лилит в 3 доме Соляра означает искушения, проявление внутренних слабостей, проверку. Через 3 дом проходит нечестность, неблагоприятные предложения, соблазны, все, что сбивает человека с толку и с истинного пути.

Здесь рекомендуется обратить особое внимание на отношения с родственниками, так как в положении Лилита в 3 доме они обостряются в негативную сторону. Важную роль играют братья и сестры.

Лилит в Соляре подсказывает, что деятельность будет связана с интеллектуальной сферой, науками или писательством.

Транзит

Транзит Лилит по 3 дому характеризует человека как назойливого собеседника, суетливого, любящего негативную или возмутительную информацию. В общении с ним трудно. Он цепляется за пошлость, интриги, обсуждения негативного контекста. Поступающую информацию преображает, искажает, использует, как ему выгодно.

Такие люди подпитываются чужой энергией, любят указывать другим и раздавать советы. Склонны возвышать свою персону в чужих глазах, но никак не подтверждают это действиями. Часто их слова действуют им же во вред. В жизни совершается множество ошибок по собственной недобросовестности и безответственности. Одна из таких ошибок может стать роковой.

В астрологии Лилит больше воспринимается как планета зла. Бессознательные импульсы человека, родившегося под ее влиянием, приобретают максимальную силу. Поэтому здесь идет проявление темных сторон человеческой натуры. Люди духовно развитые находят в себе силы справиться со слабостями и отделаться малой кровью. Для этого следует иметь сильную выдержку либо развивать ее. Необходимость кармической проработки велика. Если не предпринимать мер, человек рискует до конца жизни остаться невыносимым собеседником и прожить долгое время в одиночестве.

Уровни проявления

Просветление и сознательность

Влияние Лилит в третьем доме может отличаться степенью проявления.

На низшем уровне это склонность к искажению полученной информации, клевете, сплетням. Такой человек получает удовольствие от унижений, оскорблений, причинения вреда окружающим, искажения чужих имен и фамилий. Он изобретателен в идеях негативного характера, жесток с близкими. Охотно принимает участие в спорах и конфликтах, получает радость от глупых и унизительных шуток и розыгрышей над другими людьми.

Средний уровень показывает на более развитую личность. Конфликтные ситуации с родственниками он переносит болезненно. Его проработка кармических долгов работает так, что теперь обманывают и предают его, но он не должен отвечать на это взаимностью. На этом уровне его дело - набраться духа и терпеть до последнего. Его часто осуждают, возможно, обворовывают. Главная задача - удержаться от поисков виновника и принять ситуацию такой, какая она есть.

На среднем уровне не стоит позволять себе обсуждать других, провоцировать окружающих на недобрые поступки, играть словами ради корыстных целей.

На высшем уровне, когда Лилит в 3 доме, у человека искореняется тяга к нечестивым поступкам и сквернословию. Здесь удается преодолеть свои слабости и в какой-то мере очиститься от грехов. Такой человек становится проницательным, способен распознать обман и мошенничество. Люди, пытающиеся его оклеветать, никак не могут повлиять на его личность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня лилит в козероге в 3д., у мужа в раке в 3д., у сына в близнецах в 9д. - живем душа в душу.
Копировать ссылку
0
Живые есть)) С Лилит в водолее в третьем доме 😉😃
Копировать ссылку
У меня бывший с Лилит в третьем доме в рыбах вместе с Сатурном.Скажу я вам 5 лет жизни мне показались Адом.Причём это были кармические отношения.Но я выжила.Теперь мне кажется что я никогда в жизни не захочу отношений ни с кем
Копировать ссылку
Мне будет 36 в этом году. Возвращение Лилит... (Каждые 9 лет). В наталке она в водолее и сейчас она тусуется в водолее. Ааааа, чё будет то, а?))) А ещё говорят что закона бумеранга не существует))))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.