Какой цвет помады подходит брюнеткам? Как подобрать правильный оттенок

Большинство женщин любят делать макияж, а также пользоваться помадой. Однако многие неправильно подбирают оттенки, и за счет этого помада не украшает внешность, а только портит образ девушки. Очень важно правильно подбирать как структуру губной помады, так и «температуру» оттенка. Блондинкам, шатенкам и брюнеткам подходят разные оттенки помад. Также очень важно подбирать тон в зависимости от цвета кожи и общей концепции макияжа. Какой цвет помады подходит брюнеткам со светлой кожей, а какой девушкам со смуглой? Какой оттенок украсит кареглазую, а какой раскроет взгляд голубоглазой? И какие оттенки лучше не выбирать при наличии небольших недостатков, вроде желтоватой эмали зубов?

Оттенок помады

Брюнетки со светлой кожей

Какой цвет помады подходит брюнеткам со светлой кожей? Для того чтобы подчеркнуть губы на лице, подойдут все оттенки сливового, красного и коричневого цветов. Важно правильно подобрать «температуру» оттенка помады. Если девушка обладает холодным оттенком волос, то и помада должна быть холодного тона. Исключение может сделано быть в том случае, если макияж в целом выполнен в теплых тонах.

Голубые глаза

Девушкам со светлой кожей и темными волосами не стоит выбирать слишком светлые оттенки помад, приближенные к оттенку кожи, это привет к эффекту стирания губ с лица, что не является хорошей идеей. Если оттенок волос приближен к черному или темно-коричневому цвету, выбор слишком светлой помады приведет к нарушению баланса акцентов на лице.

Брюнетки со смуглой кожей

Какой цвет помады подходит смуглой брюнетке? Визажисты сходятся во мнении, что такому типу внешности подходят практически все оттенки, начиная от светлых (телесного и розового) и заканчивая яркими (красными и темными сливовыми).

Красный цвет помады

Однако, как и девушкам со светлой кожей, обладательницам смуглой в первую очередь стоит определить «температуру» цвета волос, это позволит подобрать оттенок, который будет наиболее выигрышно смотреться с образом в целом. К примеру, помада персиковых тонов подойдет девушкам с теплым оттенком волос, но будет сильно контрастировать с локонами холодного оттенка, создавая дисбаланс.

Коралловые, морковные, а также оттенки, сходные по цвету с кирпичным, подойдут практически всем обладательницам золотистого оттенка кожи.

Брюнетки с карими глазами

Какой цвет помады подходит брюнеткам с карими глазами? Для того чтобы подчеркнуть глубину карих глаз, следует подбирать ягодные оттенки: спелая вишня, сливовый. Для того чтобы подчеркнуть светло-карие глаза, визажисты советуют подбирать оттенки розовой гаммы. Также подойдет нюдовая палитра, но не слишком выбеленная.

Карие глаза

Для создания нежного образа, следует отдавать предпочтение розовым помадам со сливочной текстурой. Это не должен быть кричащий розовый, подойдут все оттенки с золотым подтоном и пыльный розовый. Наличие легкого шиммера позволит сделать образ мягче и роскошнее.

Не стоит выбирать помады коричневого цвета. Они создадут эффект монохромности, и образ получится скучным, так как волосы, глаза и губы зрительно сольются в одно пятно. Кроме того, при таком оттенке помады карие глаза будут казаться потухшими.

Брюнетки с голубыми глазами

Светлые глаза и темные волосы

Сочетание голубых глаз и темных волос принято считать аристократическим. Девушки с такой внешностью чаще всего теряются при выборе цвета косметического продукта. Какой цвет помады подходит брюнеткам с голубыми глазами? Для того чтобы подчеркнуть небесный цвет глаз, который находится в тени темных волос, следует отдавать предпочтение ярким оттенкам губной помады: малиновый, сочная фуксия, насыщенный коралловый. Также такому типу внешности подходит красная помада, однако лучше выбирать немного приглушенный оттенок без глянца.

Брюнетки с серыми глазами

Как и голубоглазые, девушки с серыми глазами и темным цветом волос лучше всего смотрятся с яркими оттенками губной помады. Это также могут быть все варианты сливового, малинового, ярко-розового. Однако не стоит выбирать неоновые оттенки, они редко кому подходят.

Светлые глаза

Серые глаза часто теряются на фоне темных локонов, поэтому для того, чтобы подчеркнуть их, лучше всего использовать карандаш для губ, чтобы контур был очерченным.

Брюнетки с зелеными глазами

Светлые глаза

Обладательницы зеленых глаз могут выбирать практически любые цвета губной помады. Однако визажисты выделяют несколько наиболее благоприятных вариантов для данного типа внешности. Какой цвет помады подходит брюнеткам с зелеными глазами лучше всего? Создатели косметических средств, а также визажисты мирового уровня называют лиловый оттенок, а также оттенок крем-брюле. Именно они наиболее выгодно подчеркнут внешность обладательницы темных волос и зеленых глаз. Также подойдут оттенки чистого красного и коричневая гамма с примесью красного в базе.

Ошибки при выборе помады

Стоит быть аккуратной при выборе губной помады коричневых оттенков. Ее цвет не должен полностью быть идентичным оттенку волос. Так как полное их совпадение невыгодно подчеркнет черты лица, а это – явно не тот эффект, который девушки ждут от макияжа. Отвечая на вопрос о том, какой цвет подходит брюнеткам, важно рассмотреть и те, которых лучше избегать. И если с коричневыми оттенками все понятно, то с другими существуют определенные нюансы.

Яркие оттенки

При желтоватом оттенке кожи женщинам лучше избегать холодных оттенков красной гаммы, так как они невыгодно подчеркнут цвет лица и сделают его болезненным. Обладательницам такого оттенка кожи следует отдать предпочтение теплому красному. Фиолетовые оттенки губной помады не следует выбирать даже при незначительной желтизне эмали зубов, так как данный цвет лишь подчеркнет этот недостаток. Кроме того, фиолетовых оттенков стоит избегать обладательницам светлой кожи и черных волос, иначе образ получится готическим и сложным для восприятия.

Текстура помады

Девушки с темным цветом волос могут выбирать как матовые, так и глянцевые текстуры. Какой цвет губной помады подходит брюнеткам с недостаточно пухлыми губами? Практически любой, правда стоит помнить, что матовая текстура помады делает губы зрительно тоньше, а вот наличие шиммера или блеска позволит добавить немного припухлости губам. Также светлые оттенки помады, приближенные к натуральным цветам, делают губы зрительно больше, а темные и насыщенные, наоборот, меньше.

Сливочные помады и блески для губ нейтральных оттенков лучше всего использовать для дневного макияжа, а яркие и матовые текстуры оставить для вечернего.

Акцент на глаза или на губы

Какой цвет помады подходит брюнеткам при ярком макияже глаз? При ярком макияже глаз (смоки айс или другие сложные техники) стоит отдавать предпочтение нейтральным оттенкам губной помады. Золотое правило визажистов гласит, что при ярком макияже глаз, следует оставлять губы нейтральными и, наоборот, при выборе насыщенной и сочной помады необходимо оставлять глаза практически чистыми. Если сделать акцент и на глаза, и на губы, образ может получиться перегруженным.

Брюнетка с голубыми глазами

Какие цвета помад подходят брюнеткам? Фото макияжа, выполненного известными визажистами, сами за себя говорят о том, что практически все цвета губной помады идеально сочетаются с темными локонами. Однако, по словам визажистов, различия в оттенках волос приводят и к различиям при выборе губной помады. Более холодные или более теплые оттенки подходят девушкам разного цветотипа: осень, весна, зима, лето.

Можно ли выбирать яркие оттенки помады, если макияж выполнен со стрелками (базовые, с двумя хвостиками, половинчатые, арабские и т. д.)? Конечно, да. Это классическое сочетание, поэтому даже такой активный макияж глаз, как стрелки прекрасно сочетается с ярким акцентом на губах. Кошачьи аккуратные стрелки и алые губы - это элегантный вечерний макияж, который был особенно популярен среди голливудских актрис двадцатого века. Стоит заметить, что такое сочетание подходит практически всем женщинам, независимо от цвета кожи, волос или глаз: и блондинкам, и брюнеткам, и шатенкам, и девушкам с рыжим цветом волос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.