Маска для лица "Бабушка Агафья": отзывы, компоненты, действие на кожу, результат

Одним из способов домашнего ухода за лицом является использование масок. Они напитывают кожу витаминами и микроэлементами, а также восстанавливают процессы обмена веществ, происходящие в ее глубоких слоях. Делают маски не только самостоятельно, в домашних условиях, но и покупают готовую продукцию. К счастью, отечественный рынок пестрит всевозможными средствами от разных косметических брендов. Среди всех предложенных вариантов, по признанию покупательниц, особую любовь женщины питают к маскам для лица "Рецепты бабушки Агафьи". Отзывы об этой продукции позволяют понять, что потребители прежде всего восторгаются демократичной стоимостью. Но это не единственный плюс.

Немного о достоинствах

Следует подчеркнуть, что каждый рецепт - это абсолютно реальная история. Жительница Сибири Ермакова Агафья Тихоновна унаследовала от своих бабушек и мамы уникальные знания о растениях и травах. С детства ее учили понимать их полезные свойства, хранить древние рецепты и способствовать созданию новых. Так, сила природы России была направлена на продление молодости и укрепление женского здоровья.

Лучшие рецепты легли в основу косметической линии, которая обладает следующими преимуществами:

  • данная продукция первой среди средств отечественных марок получила сертификат, подтверждающий органическое происхождение состава;
  • в средствах этой линии отсутствуют минеральные масла, силиконы, ароматизаторы и парабены;
  • сырье для производства собирают с учетом всех правил сбора лекарственных растений и трав на экологически чистых территориях Прибайкалья, Восточной и Западной Сибири;
  • в состав твердых и жидких косметических средств входит талая вода, которая дополняет эффективность основных компонентов;
  • вся готовая продукция упаковывается в оригинальные флаконы, не содержащие поливинилхлорида, а это значит, что после использования они не наносят вреда окружающей среде;
  • приятным бонусом для покупателей является серия бесплатных народных рецептов красоты, собранных со всех уголков России.

Омолаживающие маски для лица от "Бабушки Агафьи": отзывы, компоненты, применение

Отечественная компания "Первое решение" производит продукцию в соответствии с возрастными потребностями женского эпидермиса.

Маски для лица «Рецепты Бабушки Агафьи»

Итак, молодым женщинам в возрасте от 30 до 35 лет стоит обратить внимание на омолаживающую маску для лица от "Бабушки Агафьи". Отзывы утверждают, что регулярное использование этого продукта поможет увлажнить и напитать эпидермис необходимой влагой и витаминами. Эффект достигается благодаря следующим компонентам:

  • плоды белого шиповника - способствуют регенерации верхнего слоя эпидермиса и активному росту новых клеток;
  • масляный экстракт вечерней примулы - улучшает метаболизм, наполняя кожу жирными кислотами;
  • семена смородины - улучшают питательный процесс;
  • ягодный комплекс с аминокислотами - повышает эластичность, насыщает необходимой влагой глубокие слои кожи;
  • масляные экстракты лещины и абрикоса придают покровам лица мягкость.

Товар под названием "Сохранение молодости" рекомендуется наносить на очищенную кожу не более трех раз в день массажными движениями. Спустя 10 минут удалите остатки средства при помощи сухой салфетки.

В целом, отзывы о маске для лица "Секреты бабушки Агафьи" положительные. Покупательницы остались довольны экономичным расходом, легкой консистенцией, гладкой и ровной кожей уже после первого применения, а также мгновенным увлажняющим эффектом. Но утверждают, что длится он до тех пор, пока вы используете продукт. Также девушки советуют держать состав на лице не 10 минут, как написано в инструкции, а четверть часа. По их наблюдениям, за это время маска впитывается намного лучше.

Продление молодости

Рецепты сибирской травницы помогают сохранить молодость даже женщинам в зрелом возрасте. С каждым годом кожа постепенно теряет упругость, приобретает бледный оттенок, часто становится сухой, склонной к раздражениям и покраснениям. В этот период дерма нуждается в большом количестве влаги и питательных веществ, чтобы процессы старения не развивались слишком бурно.

"Рецепты бабушки Агафьи" Продление молодости

Активными веществами в этой маске выступают следующие компоненты:

  • Родиола розовая - способствуя активной регенерации верхнего слоя эпидермиса, уменьшает выраженность мимических морщин и предупреждает появление новых.
  • Масляные экстракты бурачника лекарственного и сибирского кедра отвечают за антиоксидантный эффект, смягчают кожу и активизируют метаболические процессы.
  • Овсяный экстракт повышает упругость и тонус, усиливает способность дермы удерживать влагу.
  • Масло шиповника повышает тонус мимической мускулатуры.
  • Активные компоненты посевной моркови и зародышей пшеницы восстанавливают эластичность кожи, сохраняя овал лица.

Несмотря на множество положительных отзывов о маске для лица "Бабушка Агафья", травяной рецепт демонстрируют всю силу только при регулярном нанесении.

Активное омоложение

Согласно современной классификации, этот продукт актуален для дам среднего возраста, то есть от 50 лет и старше. Следить за внешним видом кожи помогают следующие компоненты:

  • сибирский женьшень - это признанное омолаживающее растение, уменьшающее рельеф морщин;
  • маньчжурская аралия в паре с золотым усом препятствуют увяданию дермы, активизируя в ней обменные процессы;
  • масляные экстракты полыни горькой, калины и окопника лекарственного осветляют пигментные пятна и увлажняют кожу;
  • пчелиное маточное молочко возвращает утраченную молодость;
  • сафлоровидная левзея с китайским лимонником способствуют выведению токсических субстанций и повышают эластичность эпидермиса.
маска активное омоложение

И вновь отзывы о маске для лица "Бабушка Агафья" в основном положительные. Женщины рекомендуют наносить ее на слегка распаренное очищенное лицо. Единственное предупреждение: во время процедуры возможно легкое пощипывание кожи. Морщины, конечно, средство не разгладит, но значительно улучшить внешний вид лица продукт сможет.

Классическая серия

Действие продукта, представленного в этой линейке, направлено на глубокое питание эпидермиса. Покупатели назвали маску "Сметана и клубника" универсальным средством для любого типа кожи. Она тонизирует, увлажняет, возвращает потерянную эластичность и упругость. Кроме натуральных компонентов, в составе также присутствуют ионы серебра, которые активируют обменные процессы и обеззараживают дерму.

Рецепты бабушки Агафьи Питательный и тонизирующий

Многим девушкам понравился совет от сибирской травницы, написанный на упаковке:

Порадуй свою кожицу сметанкой с клубникой свежей, угости ее, подкорми. Горсть ягод спелых подави хорошенько, добавь сметаны пару ложек больших, личико да шейку обмажь. Глаза прикрой, ароматом насладись. А уж кожа-то твоя добром тебе ответит! Станет гладкая, шелковая, душистая. Годков десять сразу сбросишь.

Серия "Банька Агафьи"

За все годы существования бренд выпустил немало уходовых линеек, где в каждой имеются маски для лица. Но большинство из них представлены именно в этой серии. Самыми популярными являются:

1. "Даурская" - предназначена для обладательниц чувствительного эпидермиса. Ее состав мягко воздействует на кожу, снимая усталость и раздражения. Одним из активных компонентов выступает каолин, или белая глина, известная своей способностью глубокого очищения пор и регулирования работы сальных желез.

даурская маска для лица

2. В отзывах о дегтярной маске для лица "Бабушка Агафья" потребители восторгаются тем, что продукт эффективно снимает раздражения, повышает защитные свойства эпидермиса, очищает, питает и возвращает здоровый ухоженный вид. Активными компонентами являются сок огуречной травы и даурская лилия, которые устраняют чувство стянутости и успокаивают кожу лица. Также в состав входит снежная кладония, богатая усниновой кислотой. Это вещество способствует улучшению обменных процессов на клеточном уровне.

Дегтярная маска

3. "Голубая очищающая" маска из этой же серии изготовлена на основе васильковой воды, оказывающей на дерму тонизирующий эффект. В числе активных компонентов витаминные комплексы и микроэлементы, которые способствуют повышению иммунитета кожи. Покупатели настоятельно рекомендуют этот продукт обладательницам жирной кожи.

маска для лица голубая очищающая

4. Не менее эффективной оказалась витаминная маска для лица от "Бабушки Агафьи". Отзывы позволяют сделать вывод, что женщины оценили ее способность глубокого увлажнения и выравнивания тона лица. Состав основан на натуральных ингредиентах, в числе которых жимолость, земляника, таежная малина. Работая совместно, они насыщают эпидермис необходимыми витаминами, тем самым питая и максимально увлажняя на глубоком уровне.

витаминная фитоактивная маска

Освежающая экспресс-маска

Прежде всего продукт призван мгновенно увлажнить эпидермис, снять усталость и быстро восстановить внешний вид. Такой эффект достигается благодаря натуральному составу, который основан на роснике лесном, экстракте таволги, ирисе сибирском. Все перечисленные компоненты содержат большое количество жирных кислот и флавоноидов. Работая совместно, они обеспечивают антиоксидантный эффект, а также в полной мере проявляют свои заживляющие, противовоспалительные и увлажняющие свойства. Кроме того, в состав входит мята-холодянка. Ее роль очевидна: она необходима для охлаждения кожи во время процедуры, чтобы как можно дольше держать ее в тонусе.

100 молодильных трав

Согласно отзывам о масках для лица "Бабушка Агафья", самым эффективным из этой серии считается продукт под названием "Гладкость и сияние кожи", который, по утверждениям покупательниц, помогает сохранить ее молодость. Активным компонентом выступает аралия маньчжурская, чьи целебные свойства стали известны еще в древние времена. Она отлично тонизирует. В целом биомаска разглаживает неглубокие морщинки, обладает лифтинг-эффектом, повышает упругость, выравнивает тон, придает лицу свежесть, а также помогает задерживать влагу. Кроме того, в состав включена гиалуроновая кислота, которая известна своим омолаживающим действием.

Гладкость и сияние кожи

Лифтинг-маска

Превосходный продукт, по названию которого можно определить его главную цель. Ингредиенты, выступающие в роли активных веществ:

  • красноцвет таежный - источник витаминов группы А и С, необходим для увлажнения и питания;
  • перечная трава и органический экстракт белого чая - тонизируют и подтягивают контур лица;
  • масло ростков пшеницы - смягчает дерму;
  • кладония снежная - благодаря наличию уникальной усниновой кислоты способствует активной регенерации клеток.

Отзывы о лифтинг-маске для лица от "Бабушки Агафьи" больше положительные, чем отрицательные. Многие отметили, что регулярное использование продукта заметно разглаживает мелкие морщины и освежает кожу. Кроме того, выравнивает тон.

Невозможно промолчать о контрастах, которые выполняют омолаживающую работу: во время процедуры состав одновременно согревает и охлаждает, тем самым активизируя процессы, происходящие внутри дермы. В результате вы получаете шелковистую и потрясающе свежую кожу!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.