Помада для блондинки: выбор красивых оттенков, примеры и идеи с фото

Светловолосые девушки сами по себе очень заметны. Подобрать идеальный оттенок помады для блондинок не так уж просто. Каждая красотка выбирает ее тон индивидуально, в зависимости от тона волос и глаз. Одни беззаветно и искренне любят матовые текстуры, другим по душе глянцевые средства, а третьи предпочитают блеск или жидкие фиксаторы.

Мы предоставляем вам советы по выбору оттенков и правилам использования подходящих цветов помады блондинкам. Вы познакомитесь не только с самыми модными оттенками, но и правилами их сочетания с одеждой и другими средствами макияжа.

помады на лето

Подходящая помада для блондинки - акцент на губы

Кремообразный карандаш для губ светловолосым красоткам выбирают, учитывая цветотип, форму губ, время суток, наряд. Ведь блонд - это не обязательно леденяще-белый тон прядей. Локоны могут быть светло-русыми, медовыми, пшеничными, пепельными. Каждому тону идет свой оттенок помады.

Специалисты считают, что блондинкам нужно делать акцент в макияже на чем-то одном: либо на глазах, либо на губах. Но некоторые тона помады для блондинок и подходящие тени позволяют выделить сразу все. Главное, чтобы подобный мейкап был уместным.

А если вы все же решили выделить губы ярким карандашом, то не слишком усердствуйте со стрелками и тушью. Нанесите тоненький слой средств. Специалистами установлено, что мужчины с первого момента оценивают именно губы.

нежная розовая помада

Оттенки для блондинок с карими глазами

Натуральные блондинки с пепельным отливом прядей часто имеют карие глаза. Какая помада подходит блондинкам кареглазым? Они смело могут включать в свой мейкап бежевую, коричневую, бронзовую, персиковую, золотистую помаду.

Если такие девушки имеют слегка золотистые локоны, то им подойдет теплый розовый цвет губ. Этот тон может варьироваться от бледно-розового до темно-розового, в зависимости от времени суток. Загоревшая или просто смуглая кожа отлично будет сочетаться с коралловыми или оранжевыми губами.

Для вечернего выхода подойдет темный сливовый тон и коричневая цветовая гамма. К праздничному наряду можно смело подбирать красный оттенок. А вот прозрачный блеск или неоновые холодные оттенки "под барби" лучше не использовать.

нежный коралл

Помада для блондинок с голубыми глазами

Всем известно, что классические белокурые девушки имеют голубые глазки. Для подобного сочетания подходит розово-телесный или коралловый цвет губ. В повседневный макияж можно включить персиковую, нежно-бежевую помаду. Сверху ее можно покрыть прозрачным блеском.

Для совсем белых волос подойдет бежевый, золотистый, светло-красный тон губ с матовой текстурой. А вот вечером лучше накраситься более насыщенным цветом, например красным. Но можно воспользоваться голубоглазым блондинкам и ягодным, винным тоном. С пепельными волосами отлично будет сочетаться вишневый, сливовый, бордовый, брусничный оттенок. Романтики образу придаст розово-перламутровый цвет. Слишком темные карандаши для губ голубоглазым красоткам лучше не использовать.

красивый насыщенный оттенок

Палитра для зеленоглазых красоток

Зеленый цвет глаз - теплый, поэтому требует подобных тонов и для губ. С холодными девушки буду выглядеть старше. Днем лучше использовать светло-розовую и розовато-золотистую помаду. Вечером подойдет цвет коралла.

Зеленоглазые красотки с медовыми и светло-русыми прядями красятся оранжевыми приглушенными тонами. Светлокожим подойдут бежевые и светло-розовые губки. Платиновые волосы хорошо сочетаются с красной и розовой помадой. А вот малиновые, вишневые, сиреневые, фиолетовые насыщенные тона не стоит использовать даже вечером.

естественный беж

Помада для светловолосых модниц с серыми глазками

Сероглазым блондинкам подходят почти все те же оттенки, что и голубоглазым. Светло-русые и золотистые локоны отлично сочетаются с розово-телесной помадой. Такой вариант можно использовать для ежедневного мейкапа.

Девушкам с пепельными волосами и серыми глазами нужно добавить к розовому немного золотого или краситься розовым матовым средством. Пшеничному цвету прядей подойдет коралловый тон помады. Вечером можно накрасить губы насыщенным красным или винным цветом.

естественный и насыщенный

Красная помада

Классическим вариантом считается красная помада для блондинок со светлыми глазами и кожей. Особенно она подходит для вечернего выхода. Девушкам со светло-русыми и золотистыми локонами стоит попробовать оранжевый, кирпичный, коралловый, золотистый подтон красного средства. А вот пепельным и чисто-белым прядям подойдут алые губки.

Оранжевый подтон или сочный клубнично-красный оттенок придаст романтичному вечернему образу немного притягательности. Пепельные волосы хороши в сочетании с алым или вишнево-красным цветом губ.

Яркие красные губы очень бросаются в глаза, поэтому лучше применить матовую текстуру помады. Глянцевое средство годится только для вечернего торжества. Днем подобный красный глянец на губах будет неуместным. Если уж очень хочется применить красную помаду днем, то лучше отдать предпочтение нежно-алому блеску полупрозрачной текстуры.

Мейкап с красными губами не сочетается с другими яркими акцентами. Лишь вечером можно слегка подчеркнуть глаза черным карандашом, темно-серыми и бежевыми тенями.

Натуральные оттенки розового идеально подходят для дневного мейкапа светловолосых девушек любого цветотипа. У натурального тона нет излишней яркости. Хорошо, если в нем будет присутствовать коричневый тон, это максимально приблизит помаду к цвету губ. Не нужен будет даже контурный карандаш.

Бело-разовый оттенок и цвет фуксии нужно использовать очень осторожно. Лучше обратить внимание на малиновый, земляничный, ягодный тон. Молодым блондинкам подходят кукольные оттенки - "бейби-пинк".

Смуглая кожа сочетается с персиково-розовой помадой. Она придаст губам свежести, пухлости, нежности. Для создания объема стоит воспользоваться прозрачным блеском.

ягодный оттенок

Розовые оттенки

"Коронным" цветом для большинства блондинок считается розовый и его подтона. В косметичку блондинки нужно положить обязательно два косметических средства розового оттенка - нежный цвет для дневного мейкапа и насыщенный тон для вечера.

Не обязательно наносить розовую помаду плотным слоем, подобно акрилу. Достаточно мягкого мерцания и влажного блеска. Не обязательно выбирать матовые розовые помады, они придадут лицу блондинки усталости и болезненности.

А вот перламутровые средства розового холодного цвета уже не в моде. Кожа лица с ними кажется синюшной, да и обладательница таких губ похожа на модницу из далеких 90-х.

яркая фуксия

Темные тона

Вишневые и бордовые темные помады больше всего подходят блондинкам. Чаще всего их используют в осеннем и зимнем макияже. Цвет бордо тоже может быть разным. Девушкам холодного цветотипа предпочтительнее сливовые средства. Чересчур темными оттенками увлекаться тоже не нужно. Макияж будет казаться тяжелым и грязным.

А вот матовые бордовые губки выглядят свежо и дорого. Глянцевые темные средства подойдут только для торжества. Светлокожим блондинкам не подходят коричневые насыщенные тона, ибо они немного старят обладательницу таких губ.

Самые модные варианты

Многие светловолосые девушки любят экспериментировать с образом, а стилисты и визажисты помогают им. Исследования показали, какие помады использовались блондинками чаще всего:

  • Средства с нюдовой текстурой. Они придают образу аристократичной бледности. Особенно в тренде коричневый и бежевый нюд. Они сочетаются с многими нарядами, делают образ романтичным и нежным.
  • В коралловых тонах. Считаются универсальными для блондинок, особенно для летнего мейкапа.
  • Сливовая роскошь. Не обязательно использовать темный готичный образ, можно выбрать более нежный и мягкий тон сливового.
  • Розовый неон. Особенно актуальны помады с градиентом из нескольких похожих оттенков.
  • Нежный винный цвет. Помогает создать гламурный образ.
  • Роковой красный тон. Классическое решение, особенно для девушек с белым лицом.

Поле для выбора оттенков помад для блондинок довольно большое. Главное при этом - учесть цвет глаз, кожи и локонов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.