Слова восхищения мужчине: какими словами выразить, как красиво сказать в прозе и в стихах

Как часто вы восхищаетесь людьми? А ведь это так приятно - слышать комплименты в свой адрес! Думаете, только девушки любят ушами? Ничего подобного. Среди представителей сильно пола встречается немало индивидов, самооценка которых поднимается, когда они слышат комплименты. Какие слова восхищения мужчине уместно говорить?

О внешности

слова восхищения мужчине

Нарциссов среди мужчин в наше время встречается немало. Конечно, не так часто представители сильного пола зацикливаются на своей внешности, так как их с детства учат, что мужчине необязательно быть красивым. Но не думайте, что ваши комплименты насчет внешности парни будут пропускать мимо ушей. Мужчины хотят нравиться девушкам, и им приятно осознавать, что противоположенный пол считает их привлекательными. Какие слова восхищения мужчине можно сказать? Вы можете оценить прическу, красоту черт лица и даже похвалить хороший вкус в подборе одежды. Как облечь комплимент в слова? Скажите фразу между прочим, как констатацию факта, а не как какое-то восхищение. Но делать это нужно к месту. Например, разговаривая об одежде, вы можете упомянуть, что костюм, который сидит на мужчине, ему очень идет. Подобное замечание, которое будет обронено как бы между прочим, польстит мужчине и не будет казаться ему лестью или же подхалимством.

О характере

Девушки ценят представителей сильного пола за их волевой характер, нетривиальное мышление и проницательный ум. Комплименты, которые будут направлены не на внешние, а на внутренние достоинства, намного сильнее зацепят человека. Ведь это так приятно осознавать, что знакомые замечают ваши достоинства, над которыми приходится работать изо дня в день. Какие слова восхищения мужчине будут наиболее уместны? Выберите ту черту характера, которую собираетесь хвалить. Как и в ситуации с одеждой, вам нужно комплимент делать по ситуации. Если сегодня мужчина показал себя как мужественный человек, похвалите его силу, ум или сноровку в зависимости от обстоятельств. Если парень вам помог что-то донести до дома, слова восхищения должны быть направлены на удивительную силу рук. Можно похвалить человека за помощь в целом, но лучше не делать таких комплиментов. Парень будет отнекиваться и говорить, что ему было несложно. А вот комплимент насчет его способностей будет слышать лестно, тем более что от него никто отказываться не станет.

О способностях

Слова восхищения мужчине можно говорить достаточно часто. Как могут звучать комплименты? Ты у меня самый умный, ласковый, нежный, сильный, талантливый и т. д. А что может польстить мужчине? Констатация факта, который вы не можете не замечать. Например, уместно будет сказать, что у парня золотые руки, если он сумеет повесить полку над вашей кроватью. Или вы можете отметить хозяйственность молодого человека, если раз от раза замечаете, что в квартире у мужчины идеальный порядок. Не бойтесь говорить об очевидном. Если вы не будете сыпать комплиментами постоянно, то время от времени парню будет приятно осознавать, что вы замечаете его старания, и он тратит время не напрасно.

Если мужчина занимается бизнесом, то восхищаться нужно молодым человеком каждый раз, когда он удачно закроет сделку. Хвалите его за деловую хватку и за умение настоять на своем.

Комплимент

выразить восхищение мужчиной

Никогда не льстите человеку. Ложь и притворство сильно чувствуются. Если вы не хотите, чтобы к вам относились предвзято, говорите комплименты мужчине своими словами. Всегда думайте о том, какие слова вы используете. Никогда не делайте двусмысленных комплиментов. Мужчины мыслят не так, как женщины. Если вы скажете парню, что у него необычный профиль, он может решить, что вы насмехаетесь над его носом. Поэтому всегда выражайтесь как можно более ясно, не надевайте на фразы вуаль, через которую сложно будет разглядеть смысл сказанного.

Не делайте комплименты слишком часто. Когда вы открыто восторгаетесь человеком на постоянной основе, он зазнается. Парень может привыкнуть к вашему обожанию и уже не будет ценить ваше теплое отношение, а будет считать его чем-то само собой разумеющимся.

Стихотворная форма

выразить восхищение

Какими словами выразить восхищение мужчине? Вы можете это сделать в стихотворной форме. Желательно срифмовать строчки самостоятельно. Но если талантом поэта вы не обладаете, то можете выучить любой стих и зачитать его по памяти. Один из вариантов приведен ниже.

На свете есть мужчин немало –

Богатых, чутких, холостых,

Веселых, умных, добрых, славных,

Серьезных, чуточку чудных.

Но для меня один на свете,

О ком мои всегда мечты,

С кем старость я мечтаю встретить,

И человек тот – это ты!

Если вы решили выразить свое восхищение в стихотворной форме, то постарайтесь текст выучить наизусть. Очень неискренне звучат рифмованные строки, которые читают с бумажки. Если вы не можете запомнить пару четверостиший, лучше выразите чувства в прозе.

Восхищение любимым

слова восхищения любимому мужчине

Подобные слова ласкают слух. Они не должны звучать в каждом предложении, но время от времени балуйте своего избранника. Мужчины не любят, когда их называют уменьшительно-ласкательными именами. Им кажется, что таким образом принижают их мужское достоинство. Поэтому постарайтесь не говорить слова восхищения любимым мужчиной прилюдно. Не называйте благоверного котиком или зайчиком. Ласковые обращения используйте в тех случаях, когда остаетесь с мужчиной тет-а-тет. Как же можно восхищаться любимым на публике? Постарайтесь с гордостью констатировать факты. Например, подчеркните, что ваш благоверный - заботливый, преданный и честный. Не стоит рассказывать о том, как сильно он вас любит и прочие личные вещи. Отношения двоих не стоит выносить на общественный суд. Личная жизнь остается личной до тех пор, пока в нее посвящено небольшое количество человек.

Говорите комплименты мужчине своими словами. Не нужно запоминать умных цитат из книг или интернета. Простота поможет вам создать доверительные отношения без примеси лести и ложного восхищения.

Восхищение малознакомым человеком

восхищение любимым мужчиной

Хотите похвалить персону, с которой вы недавно познакомились? Как выразить восхищение мужчиной? Вы должны понять, что человеку нравится в нем самом больше всего. Мужчине приятно понимать, что ваше мнение сходится с его, и что вы тоже считаете его умение, например, играть на гитаре фантастическим. Мужчине будет приятно, если вы оцените его шутку. Конечно, лучший показатель чувства юмора – это смех. Но вы можете и в словесной форме упомянуть, что в восторге от шуток собеседника. Мужчины ценят откровенность, поэтому им будет приятно знать, что вы можете открыто говорить о том, что именно вам нравится.

Лучше не восхищаться внешностью человека, которого вы знаете недостаточно близко. Для мужчины красота – это не главное достоинство. Если хотите сделать комплимент внешнему виду, скажите, что вам нравится стиль одежды молодого человека или его манера укладывать волосы. Можете похвалить какой-то конкретный элемент наряда или же аксессуар.

Составление записки

Слова восторга и восхищения мужчине вы можете написать. Не все девушки могут открыто признаться в своих чувствах. Им не хватает смелости. Написать то, что чувствуешь, намного проще, чем передать аналогичную информацию устно. Не знаете, что именно допустимо писать? Вам нужно облечь чувства в те слова, за которые вам впоследствии не будет стыдно. Поэтому лучше всего не выходить за рамки приличия и соблюдать дружеский тон. Скажите, что в восторге от мужчины, от его ума, чуткости и проницательности. Не хвалите всего человека целиком. Выберите несколько качеств, которыми планируете восхищаться. Если вы будете распыляться, то хорошего текста у вас не выйдет. Он будет рваный и несвязный. Постарайтесь быть искренней и неравнодушной. Когда слова искренние и в них нет лести, они подбираются сами собой. Особенно когда персона, которой вы пишете, вам небезразлична.

Телефонный разговор

Выразить свои чувства по телефону намного легче, чем при встрече. Да, мужчине будет приятно услышать от вас комплимент лично, но если вы не можете решиться сказать теплые слова с глазу на глаз, то вполне сможете произнести их в телефонную трубку. Что можно сказать? Восхищение должно быть приурочено к какому-то событию. Например, мужчина мог выиграть в лотерею или же он мог получить повышение на работе. Скажите, что гордитесь молодым человеком, всегда в него верите и не сомневаетесь, что он вскоре добьется больших успехов.

по телефону

А как могут звучать слова восхищения любимому мужчине? По телефону вы можете достаточно часто восторгаться голосом человека. Скажите, что даже без визуальной поддержки чувствуете теплоту человека благодаря бархатистому голосу, который ласкает ваш слух. Также можете сказать, что восхищаетесь умением мужчины строить диалог и последовательности его мыслей.

Сообщение в социальной сети

Короткие комплименты мужчине своими словами будет уместно написать в социальных сетях. Вы можете оставлять комментарии под фотографиями или же в личных сообщениях. Персоне будет приятно проснуться утром и прочитать несколько теплых слов о себе. Всем людям хорошие отзывы поднимают настроение. Поэтому не бойтесь делать комплименты. Единственное правило: не пишите их слишком часто и не комментируйте каждую фотографию. Выбирайте только те снимки, которые вам действительно нравятся и кажутся наиболее интересными.

Со слов восхищения можно начать диалог. Вы хотите познакомиться с симпатичным молодым человеком, но не знаете, что написать? Начните с восхищения красивыми глазами мужчины. Своими словами выразить его не так уж и трудно. Например: "Я знаю, что о красивых глазах чаще говорят девушкам, но ваши очи меня околдовали, и я просто обязана вам об этом сказать".

комплименты мужчине

Восхищение в качестве благодарности

Хотите как-то поблагодарить человека, но не находите подходящих слов? Можете сделать комплимент. Не бойтесь, что он будет выглядеть как лесть. Если вы произнесете правильные слова с нужной интонацией, о вас плохо никто не подумает. Какие следует сказать слова и с какой интонацией? Благодарность должна выражаться так: "Спасибо, что помог мне. Я до сегодняшнего дня и не подозревала, что ты такой умный и у тебя такая хорошая реакция". Произносить подобную фразу нужно не слащавым голоском, а твердо и уверенно. Должно создаваться впечатление, что вы не благодарите человека, а просто произносите обычную фразу в дружеской беседе. Если хотите, чтобы сказанное лучше дошло до сознания мужчины, можете специально немного понизить голос. Если вы не умеете намеренно играть своим голосом, лучше этого не делайте, а то может выйти очень неестественно.

Ошибки

Слова восхищения мужчине и в прозе, и в стихотворной форме слышать одинаково приятно. И произнести их не так сложно. Но ведь не все представители сильного пола адекватно воспринимают комплименты. Почему? По той причине, что не все девушки правильно делают комплименты. Какие же ошибки можно допустить, восхваляя человека?

  • Делать комплименты слишком часто. Человек к хорошему привыкает поразительно быстро. Чем чаще вы будете ублажать слух молодого человека похвалой, тем быстрее она ему надоест или же будет восприниматься как должное. Этого допускать нельзя. Если вы говорите комплимент, то он должен быть не пустой, а содержать какой-то смысл.
  • Всегда восхищайтесь человеком своевременно. Парень помог починить вам кран? Скажите о том, что у мужчины золотые руки и вы гордитесь его способностями и не прекращаете удивляться его талантам. Подобная фраза будет уместна в день починки крана. На следующей неделе об этом не следует вспоминать. Приучайте парня к тому, что комплименты нужно заслужить.
  • Никогда не сравнивайте мужчину с кем-то другим. Восхищаться нужно человеком, который стоит рядом с вами. Комплимент вроде "ты такой же красивый, как Бред Питт" может задеть человека, так как этот актер может раздражать парня.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.