Татуировки светящиеся: описание с фото, вид в темноте, краска для нанесения тату, последующий уход за кожей и последствия

Новое веяние моды: новое, современное направление в тату — светящиеся татуировки (неоновые). Светящиеся под ультрафиолетом татуировки появились не так давно и стали оригинальным украшением любителей клубных вечеринок и дискотек. Что представляют собой эти неоновые наколки, как они набиваются и каким пигментом, как они светятся и как за ними ухаживать?

Что это такое?

Неоновые, светящиеся, ультрафиолетовые – так называют новый вид наколок. Это практически незаметные татуировки, их трудно отыскать на теле при дневном свете, если они не скомбинированы с обычным пигментом. Светящиеся в темноте тату проявляются только под светом ультрафиолетовых лучей, проявляя на теле яркую, насыщенную, светящуюся картинку. Какое фееричное впечатление они вызывают у людей, заметивших этот рисунок на теле!

Способ выделится - неоновые тату.

У неоновых татуировок нет ограничений по дизайну, стилю: набить вы можете все, в любой точке вашего тела. Для нанесения этого вида тату подходит и туловище, и лицо, ведь основной, светящийся пигмент бесцветен, и татуировка, набитая на лице, будет заметна только под соответствующей лампой. Да, удачно выбранное место для тату вызовет бурю восторга на вечеринке или в клубе.

К такому виду татуировок прибегают люди, которые в силу своей деятельности не могут украсить открытые части тела татуировками с простым цветным пигментом. Это удобно. Бесцветная татуировка проявит себя только в темное время суток или в темном помещении, так что если вы вдруг решили набить себе светящиеся в темноте татуировки, вы можете выбрать самый смелый, дерзкий эскиз.

Категории тату

Как уже было сказано, татуировка, светящаяся в темноте, может комбинироваться с обычной или быть полностью прозрачной, поэтому тату-мастера выделяют две основные категории:

  • Обычное тату с неоновой вставкой. Такое тату набивается обычным пигментом, смешанным со светящимся. Или же обычное тату декорируется светящимся слоем. Таким образом, днем у вас обычный рисунок, а в темноте при ультрафиолетовых лучах ваша наколка оживает яркими, кислотными цветами.
Оригинальное тату
  • Прозрачные тату. Эти тату бьются только из неонового пигмента, он не обладает цветом, если на него посветить обычной лампочкой и при свете дня, но проявляет себя при ультрафиолете.

Какую выбрать татуировку — решать вам, обе категории имеют свои плюсы и минусы, но обе выглядят сногсшибательно: ярко, броско, живо.

А безопасность?

Татуировки, которые светятся, приобрели свою популярность совсем недавно и заняли свою нишу в искусстве тату. Хоть этот вид татуажа и полюбился народу, о нем недостаточно информации, и нельзя ответить однозначно, вредно это или нет. Мнение тату-мастеров, частых посетителей форумов и носящих эти тату расходится, но вот что стало известно.

Любые красители и пигменты для тату проходят сертификацию, в том числе и краска для светящихся татуировок. Конечно, не все мастера закупают качественный пигмент, пренебрегают этим часто мастера, работающие на дому. А вот салоны не станут рисковать своей репутацией, и поэтому, если вы решитесь на татуировку, выбирайте тату-салон и обязательно читайте отзывы о работающих в них мастерах.

Интересное тату медузы.

Подпольные салоны хоть и обойдутся вам дешевле, но лучше перестраховаться. Несертифицированные салоны могут рискнуть и закупить дешевую или просроченную краску (или намешать ее самостоятельно). Бывали случаи, когда наколки бились желающим пигментами с фосфором, цинком или краской, содержащей в себе элементы краски для облагораживания морских судов.

Если вы решитесь на светящуюся татуировку, обязательно узнайте у мастера, где он закупил краску, проверьте сертификат на нее, почитайте отзывы, чтобы быть уверенным в правильном выборе. Не пытайтесь набить себе что-то самостоятельно, обратитесь к опытному мастеру, который сделает вам красивый, аккуратный рисунок и расскажет о правильном уходе за тату.

Как набиваются светящиеся тату?

Конечно же, набиваются неоновые татуировки не только под хорошим освещением обычной лампы, но и под ультрафиолетовой. Чтобы набить рисунок, от мастера требуется вагон профессионализма, выдержки и терпения. Кстати говоря, краска для светящихся татуировок значительно отличается от обычной, она имеет более жидкую консистенцию и работать с ней куда труднее. Это еще одна причина, по которой стоит обращаться только в проверенные салоны тату к квалифицированным мастерам.

Наносится, как вы уже поняли, рисунок трудно, зато выглядит приятно. Тату почти прозрачное, если только не использовать под неоновыми красками обычный пигмент. Эти тату почти незаметны, и это их плюс, но и минус в том, что нанести их очень сложно.

Посмотрите на фото светящегося тату, так выглядит наколка при обычном освещении.

Как днем выглядит тату

В тату-салоне

По приходе к мастеру в первую очередь узнайте о его квалификации, посмотрите его работы и предлагаемые им эскизы. Уточните, какими красками он будет украшать ваше тело, не стесняйтесь попросить сертификат.

Большое неоновое тату

Во избежание заражения в ваших же интересах спросить об обработке его инструментов. Вы можете попросить еще раз обработать инструменты при вас, вы даже можете попросить открыть новую иглу. В первую очередь сами позаботьтесь о своей безопасности.

Обязательно проверьте пигмент на аллергическую реакцию, это немаловажно, ведь краску будут вводить вам прямо под кожу.

Примерка тату

Если вы решили сделать тату, неважно, неоновую или обычную, лучше всего ее примерить. Давайте узнаем, как это сделать.

Примерка тату звучит абсурдно, но, чтобы, идя к тату-мастеру, вы были уверены в результате, стоит немного поколдовать над собой, особенно если это ваша первая наколка.

Для начала выберите рисунок, который хотите набить. Определите его размер и то, на какой части тела вы собираетесь его носить. Говоря о неоновых тату, чаще всего выбирают такие места, как ноги, руки, шея или лопатка. Мало кто отдает предпочтение спине или груди.

Невероятное сочетание!

Выбрав рисунок, перерисуйте его или распечатайте. Вырежьте и приложите к груди, покрутитесь и присмотритесь, идет ли вам этот рисунок. Спросите мнения у близких и помните, что, когда вы набьете тату неоновым пигментом, при соответствующем цвете татуировка будет выглядеть куда более яркой, насыщенной.

Вы также можете нанести себе рисунок на тело, например, перевести нарисованный рисунок с помощью мыла на выбранную часть тела и обвести светящимися маркерами. В ваших интересах убедиться, что тату вам идет, вам с ним комфортно и оно вам нравится.

Как ухаживать за тату?

Правильный уход крайне необходим, иначе вы рискуете получить инфекцию. Он мало чем отличается от ухода за обычной татуировкой. В первую очередь, пока тату заживает, помните о "Пантеноле", который смягчает корочку на тату и способствует быстрому заживлению.

Также стоит последующие 3 месяца после нанесения тату ухаживать за ней, мажьте вашу татуировку солнцезащитным кремом с SPF не ниже 30. Но избегайте кремов с раздражителями, крайне не рекомендуется мазать участок кремами и лосьонами с душистыми добавками.

Как набивается тату?

Очень важно содержать участок кожи в чистоте, избегать ран, царапин, в данном случае высок риск заражения.

Теперь вы знаете, как их делают. Светящиеся татуировки – это яркая, интересная альтернатива обычному тату, интересный способ выделится от толпы. Дерзкий или романтичный, раскрепощенный и воинственный образ вы получите, выбрав интересный неоновый рисунок.

Решив набить светящиеся тату, не забывайте о том, как вести себя в салоне тату, и обязательно примерьте будущее изображение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.