Театр "Волхонка" (Екатеринбург): описание, репертуар, отзывы

В современном мегаполисе достаточно разнообразный выбор культурных развлечений. Это может быть поход в цирк или в картинную галерею с выставкой работ известного художника, посещение театрального спектакля и многое другое. Данные мероприятия позволяют весело провести время, расслабиться и приобщиться к искусству в обществе друзей или в семейном кругу.

В данной статье рассказано о чудесном театре "Волхонка" в Екатеринбурге. В статье представлена история создания, часы работы, репертуар и еще много всего познавательного об этом учреждении культуры.

Театр "Волхонка"

Вспоминая прошлое

В последнее время популярность театров начинает набирать обороты. Все больше и больше людей спешат в театральные кассы за билетами или заказывают их через специальные сайты. Это связано с тем, что в театре очень необычная обстановка, прекрасная игра актеров, потрясающие декорации и большой выбор интересных постановок.

В 1986 году в Екатеринбурге появилось небольшое учреждение культуры с непривычным для уральского жителя названием "Волхонка". Основателем стал заслуженный деятель культуры - Владимир Валл. Шли годы, в течение которых здесь побывало огромное количество посетителей. Театр начал пользоваться большой популярностью у жителей и гостей города. И даже остановку, недалеко от которой он находится, переименовали в его честь.

Театр "Волхонка" в Екатеринбурге по праву считается одним из самых интеллектуальных. Он собрал множество разных наград.

Театр "Волхонка" в Екатеринбурге: адрес и описание

В самом центре столицы Урала находится театр, который должен посетить каждый. Он расположен недалеко от метро "Площадь 1905 года", по адресу: улица Малышева, 21/1. Кассы, где можно приобрести билеты, находятся не в здании театра "Волхонка", а на улице - в 100 метрах от главного входа, за остановочным комплексом.

Единственный минус - отсутствие удобной парковки. Зато нет проблем с общественным транспортом: здесь ходит множество автобусов, троллейбусов и маршруток в разные концы города.

Здание театра очень маленькое, поэтому перед спектаклем лучше приходить заранее, чтобы ожидать начало внутри, а не снаружи. Также отсутствует буфет, но это не беда, ведь рядом (буквально в 5 минутах) есть пиццерия и вкусное кафе домашней кухни "Космос". При входе в театр вы можете оставить вещи в маленьком гардеробе и пройти в зал. Он достаточно компактный - всего около 7 рядов, нет балконов и второго этажа. Бинокль вам здесь тоже не понадобится, ведь актеры на сцене будут как на ладони. Это позволяет в полном объеме насладиться сценической игрой, а также разглядеть костюмы и декорации.

За годы работы у театра "Волхонка" в Екатеринбурге появился свой неповторимый стиль, а изюминкой стало отсутствие главного режиссера. Зато здесь очень много талантливых авторов, приглашенных из других мест, и у каждого свое видение искусства. Это позволяет создавать уникальные спектакли, не похожие один на другой.

театр волхонка екатеринбург отзывы посетителей

Репертуар

Внимательно изучив отзывы о театре "Волхонка" в Екатеринбурге, можно увидеть, что почти все, кто когда-либо побывал в данном заведении, в восторге от его спектаклей - от интересной и необычной трактовки классических произведений и завораживающих современных постановок.

Репертуар театра обновляется каждый месяц, довольно часто здесь показывают молодежные премьеры. Так, в конце 2017 года с успехом прошел дебютный показ нового спектакля - "Ужин дураков". В центре сюжета - обычный юноша, который служит в налоговой - Франсуа Пиньон. Однажды его ради забавы пригласили на ужин со сливками общества. Что же из этого вышло, и как события развивались дальше, можно посмотреть, купив билет на спектакль.

В июле театр приглашает зрителей на следующие постановки:

  1. "Пиковая дама" (необычный показ классики, которая никогда не выйдет из моды).
  2. "Машина едет к морю" - спектакль с очень летним названием подарит вам много приятных эмоций.
  3. "Зойкина квартира".
  4. "Пленные духом" и еще много интересных и разнообразных спектаклей, охватывающих различные жанры.
театр волхонка екатеринбург отзывы посетителей

Актерский состав

В театре "Волхонка" Екатеринбурга потрясающие актеры, каждый из них - настоящий мастер перевоплощения. Они всегда радуют зрителей своей игрой и дарят бурю положительных эмоций и впечатлений.

На сегодняшний день в театре работают: Александр Сергеев, Полина Дьячок, Алексей Шестаков и много других профессионалов своего дела. Увидев игру этих актеров хотя бы один раз, вам захочется возвращаться сюда снова и снова.

Состав Театра "Волхонка"

Отзывы посетителей театра "Волхонка" в Екатеринбурге

Несмотря на небольшие недостатки, все посетители оставляют о нем восторженные отзывы. Всем, кто не был здесь, советуют обязательно посетить данное заведение и обещают прийти сюда еще не один раз. Особенно людям нравятся недорогие цены на билеты, разнообразный репертуар на любой вкус, потрясающие декорации, завораживающая игра актеров и удобный театральный зал.

Театр "Волхонка" - это место в Екатеринбурге, куда хочется возвращаться снова и снова. Если вы еще не успели здесь побывать, то бегом в кассу за билетами!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.