Лекарство 'Релиф' (свечи). Инструкция

Лекарство "Релиф" (свечи) используется при лечении геморроя. Согласно многочисленным отзывам, препарат в короткие сроки способствует устранению болезненности и дискомфорта в аноректальной зоне. К недостаткам препарата относят его сравнительно высокую стоимость.

Свечи "Релиф", состав которых включает масло из печени акулы, гидрохлорид фенилэфрина, обладают противовоспалительным, ранозаживляющим, гемостатическим и иммуномодулирующим воздействием. Медикамент обладает местной сосудосуживающей активностью. Препарат способствует нормализации соотношения притока и оттока крови от геморроидальных узлов, снижает экссудацию, зуд, отечность, устраняет серозные выделения на фоне геморроя и прочих патологий аноректальной области.

Дополнительные вещества: пропилпарагидроксибензоат, метилпарагидроксибензоат, кукурузный крахмал, масло бобов какао. В качестве основы применяется вазелин.

Препарат "Релиф" (свечи) инструкция рекомендует применять при геморрое наружном и внутреннем, анальном зуде, трещинах в заднем проходе. Медикамент весьма эффективен после проктологических вмешательств, во время ректоскопии.

Противопоказаниями к использованию препарата "Релиф" (свечи) инструкция относит тромбоэмболическую болезнь, индивидуальную непереносимость, гранулоцитопению. Не назначается лекарство детям до двенадцати лет.

Осторожность при назначении соблюдают при гипертиреозе, артериальной гипертензии, сахарном диабете, гипертрофии простаты.

Несмотря на то, что период беременности и кормления грудью не является противопоказанием, используют свечи "Релиф" при лактации и в дородовой период только по рекомендации и под постоянным наблюдением врача.

При артериальной гипертензии, расстройствах сердечного ритма, иммунодефицитных состояниях, остеопорозе, а также эндокринных патологиях применение медикамента допустимо по назначению доктора.

Суппозитории вводят ректально (в задний проход). Перед применением препарата "Релиф" (свечи) инструкция рекомендует произвести гигиенические процедуры. Введение осуществляют по одному суппозиторию утром и на ночь, а также после каждого облегчения кишечника. Не следует использовать суппозитории перед опорожнением. Не рекомендовано вводить больше четырех суппозиториев в сутки. Перед применением следует снять защитную упаковку. Затем закругленным концом суппозиторий вводится в анальное отверстие.

Продолжительность терапии – не больше семи суток. Если по истечении недели симптомы заболевания не устраняются, следует обратиться к специалисту.

При использовании препарата вероятно развитие гиперемии, зуда и прочих аллергических реакций.

В соответствии с клинической картиной заболевания доктор может корректировать терапию, изменяя схему применения средства "Релиф". Свечи инструкция допускает использовать в комбинации с другой лекарственной формой препарата - мазью. Таким образом можно получить различные по продолжительности эффекты и устранить разные симптомы геморроя.

Как показывает практика, суппозитории ректальные "Релиф" переносятся хорошо. Указанные в аннотации побочные явления возникают крайне редко при соблюдении рекомендаций врача.

Препарат "Релиф" (суппозитории ректальные) не следует применять одновременно с ингибиторами МАО, гипотензивными лекарствами, а также антидепрессивными медикаментами.

Препарат следует хранить при комнатной температуре.

Несмотря на многочисленные положительные отзывы о данном средстве, перед использованием суппозиториев ректальных "Релиф" необходимо прочитать инструкцию, а также проконсультироваться с лечащим врачом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.