Кафе "Талисман" в Чебоксарах: меню, режим работы, адрес

Где лучшие десерты, веселые банкеты, шумные празднования, сытные бизнес-ланчи по доступным ценам? Кафе "Талисман" в Чебоксарах порадует демократичной ценовой политикой, питательными угощениями и бодрящими кофейными напитками. Отличный вариант для студентов, голодных путешественников.

Визитная карточка: адрес, часы работы, средний чек

Бизнес-ланчи подают с 10 до 15, стоимость комплексного обеда не превышает 120 рублей. Средний чек — 850-100 рублей. Просторные залы вмещают в себе до 130 человек, имеется летняя терраса, вместительный танцпол.

Кафе "Талисман" в городе Чебоксары

Адрес кафе "Талисман": г. Чебоксары, проспект 9 Пятилетки, 4В. Заведение работает каждый день с 11 до 23. Связаться с администрацией, уточнить детали бронирования возможно, позвонив по номеру телефона, указанному на официальном сайте заведения.

Что попробовать? Гастрономические рекомендации завсегдатаев

В ассортименте подаваемых блюд множество интересных позиций, здесь подают легкие закуски, вариации мясных и рыбных угощений. В отзывах посетители хвалят кухню, талант поваров. В меню кафе Чебоксар "Талисман":

  1. Салаты: традиционный "Цезарь" (с курицей, семгой, креветками), пикантный "Азия" с морковью по-корейски и копченой курицей, "Надежда" с отварной говядиной и жареными шампиньонами, "Нежный" с ветчиной и майонезом.
  2. Суп: с лапшой и грибами, сочными фрикадельками по-домашнему.
  3. Вторые блюда: свинина (по-французски с луком и грибами, по-мексикански с болгарским перцем и корейской морковью), пельмени, люля-кебаб, рыба в сырном соусе, жаркое.

Дополнительно заказать можно гарниры, в числе которых картофель и отварной рис с сыром. Отдельно подаются соусы (тартар, томатный, горчичный). Внимание стоит уделить холодным закускам (селедка с луком), обилию нарезок.

Подробное описание детского меню в "Талисмане". Кафе Чебоксар для малышей

В уютном ресторанчике действует специальное меню для маленьких клиентов, желающих насытится яркими и сытными блюдами. Простые, но вкусные угощения понравятся юным гурманам, их родителям. В заведении подают:

  • фирменный салат "Радужный талисманчик" с фруктами, шоколадом;
  • рубленое мясо "по-чебоксарски" с тертым сыром и майонезом;
  • диетическое куриное филе в сливочном соусе с картофельным пюре.
Нежные ломтики курицы в соусе

Среди напитков минеральная вода, клюквенный морс, сок, фруктовый компот. В холодный день можно согреться ароматным чаем (черным, фруктовым, зеленым, ягодным), какао.

Особенности поминального меню. Салаты, супы, гарниры

В кафе Чебоксар "Талисман" занимаются проведением не только торжеств, но и траурных вечеров. Повара заведения обеспечат идеальную трапезу, полную вкусных и питательных угощений. В таком меню:

  1. Салаты: овощной винегрет, традиционный оливье, простая овощная закуска, легкая комбинация свежей капусты и тертой моркови.
  2. Супы: украинский борщ, мясная солянка, наваристый грибной бульон с лапшой.
  3. Вторые блюда: пряный гуляш из говядины, рубленое мясо по-французски и по-итальянски, ленивые голубцы, жареная курочка в панировке.
  4. Гарниры: картофельное пюре, картофель по-домашнему, рассыпная гречка.
Традиционный украинский борщ

Для родных и близких усопшего подаются холодные закуски, мясное ассорти (ветчина, копченая колбаса, карбонат, пряная зелень), нарезка рыбы (сельдь, скумбрия, семга, лимон), пирожки с яблоками.

Сладкая сторона меню кафе "Талисман". Чебоксары для гурманов

В заведении объемный выбор выпечки, можно попробовать пиццу, слоеные пирожки и пироги (с капустой, мясом, яйцом). Специально для сладкоежек подают следующие приторные угощения:

  • мороженое с орехами, шоколадом;
  • штрудель (яблочный, шоколадный);
  • блинчики со сгущенкой, вареньем.
Шоколадная вариация австрийского десерта

Необычная вариация десерта — фруктовая пицца. Такое лакомство понравится детям и их родителям. В кафе можно взять кофе на вынос, в арсенале классические бодрящие напитки (американо, капучино, латте).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.