Мужчина-Скорпион: отзывы, характеристика, совместимость

Скорпион - яркий, притягательный знак, обладающий энергетическим магнетизмом, но и не самый простой. Ядовитое и опасное жало Скорпиона часто показывается внутри красивой оболочки. Что им управляет, чего следует от него ожидать и какой знак зодиака подходит Скорпиону, узнаем далее.

Характеристика знака

Знак Скорпиона

Скорпион - восьмой знак зодиака. Его стихия - вода.

Отличительной чертой является то, что он живет собственными принципами и не считается с мнением других. Это довольно неоднозначная личность. Астрология разделяет Скорпионов по следующим типам:

  • Ядовитые. Эти люди характеризуются злопамятностью, мстительностью и беспомощностью. С ними лучше не иметь дел, так как любое непонятное им действие они могут воспринять в штыки и сильно насолить в отместку.
  • Благородные. Отличаются мудростью и рассудительностью, умеют держать свой пылкий нрав при себе, но при этом хитры и напролом идут к своим целям, не считаюсь с окружающими.
  • Слабые. Кажутся неприступными, спокойными и неспособными навредить. Но в их душе таится много зла от обидчивости. Если терпение кончится, они могут ужалить даже самого близкого человека.

Однако их качества на этом не ограничиваются. Скорпион - знак, сильный по своей природе, и множество именно положительных черт помогают ему добиваться ошеломляющих результатов.

Планеты-покровители: Плутон, Марс.

Символы: орел, змееносец, пирамида.

Металлы: железо, сталь.

Камни: рубин, лунный камень, оникс, топаз, хрусталь.

Символ: скорпион, жук.

Цвета: огненные.

Мужчина-Скорпион

Привлекательный мужчина

Скорпион - очень харизматичный и притягательный знак. К мужчинам-Скорпионам всегда тянутся женщины. Он привлекает их не только харизмой, но и своей внутренний силой. Мужчинам, в знаке Скорпиона достался очень стойкий целеустремленный характер. Когда они ставят цель, то не оглядываются на чужие мнения и преодолевают неблагоприятные обстоятельства. Они храбры, самостоятельны и требовательны к себе. Не стесняются в своих выражениях и предпочитают говорить правду в глаза в любой ситуации. К их прямолинейности нужно привыкнуть и воспринимать это с холодом.

Судя по отзывам, мужчина-Скорпион является жестким и невозмутимым с виду, но самые близкие знают, что за хладнокровной оболочкой скрывается страстная и пылкая натура. Несмотря на то что Скорпион водяной знак, натура его горяча. Он одержимо следует своим целям, максимально старается выплеснуть свой энтузиазм, молниеносно действует, как метеорит летит к своим мечтам.

Этот знак бескомпромиссен, он действует так, как считает нужным, и ничто не должно сбить его с пути. Людей, которые поддерживают его, он ценит всем сердцем. Даже при своем несгибаемом характере ему важно, чтобы рядом была поддержка. Хотя с его вспыльчивостью, капризностью и невозмутимым упрямством не каждый может ужиться.

Мужчина, рожденный в год Змеи

Мужчина со змеей

Мужчина-Змея - чувственный и эмоциональный, но довольно вспыльчивый. Окружающим бывает нелегко, ведь он не скрывает своих ощущений и всегда рубит с языка то, что у него на душе. Не задумываясь, он обижает и ранит близких людей в гневе. Его настроению поддается вся атмосфера в доме: если мужчина-Змея недоволен, то эмоциональная обстановка вокруг него будет напряжена. В характере преобладает нервозность и вспыльчивость, поэтому его окружение зачастую страдает от несносного змеиного характера.

Рожденный в год Змеи мужчина - интеллектуальная личность, немного с хитринкой. Он также уважает умных и мудрых людей, иногда к ним прислушивается, но из-за ощущения конкуренции никогда не сближается с ними. Если это женщина, он будет относиться к ней уважительно, но больше с опаской, чем с любовью. Сам по себе он стремится к карьерным достижениям, но в качестве спутницы жизни выберет женщину домашнюю, которую сможет во всем опережать и тем более держать ее под контролем. Надо отметить, что мужчина-Змея ужасный собственник и ревнивец.

Мужчина Змея-Скорпион – очень страстный и притягательный. Он интересный собеседник, кроме того, привлекателен внешне. Благодаря своим разносторонним интересам кажется всезнающим, его увлекательно слушать, и кажется, что с этим человеком никогда не станет скучно. Такие личности часто добиваются успехов в деятельности, имеют множество друзей, становятся лидерами в обществе.

Личные качества

Характер Скорпиона довольно многогранен. В нем много твердости, его можно назвать непробиваемым и сравнить со стеной, но в то же самое время он чувственен и эмоционален. Главные личностные качества характера показывают, как он умеет жалить в ответ на сопротивления и в то же время может быть отзывчивым приятелем.

Скорпионы:

  • Храбрые.
  • Бесстрашные.
  • Целеустремленные.
  • Выносливые.
  • Решительные.
  • Вспыльчивые.
  • Несдержанные.
  • Трудолюбивые.
  • Прямолинейные.
  • Проницательные.
  • Внимательные.
  • Отзывчивые.
  • Благодарные.
  • Имеют чувство собственного достоинства.

Змея-Скорпион в любви

Ревнивый парень

Мужчина, рожденный в год Змеи, кажется немного загадочным. Пока он ведет себя сдержано и осторожно, трудно представить, на что он способен на самом деле. Какой мужчина-Скорпион, когда он любит? Этот вопрос интересует многих дам, так как такая личность является популярным объектом внимания противоположного пола. Несмотря на то что выбор перед таким мужчиной стоит большой, к поискам второй половины он относится жутко избирательно, если у него действительно серьезные намерения создать семью. Такой человек не только обаятелен внешне, в отношениях он страстный любовник и щедрый ухажер.

Когда он сам проявляет инициативу к отношениям, практически всегда добивается расположения своей пассии. В романтических отношениях Змея-Скорпион внимателен и надежен, для благополучия своего любовного союза он сделает все, что в его силах, но его потенциальной спутнице должно быть ясно, что лидером в отношениях всегда будет он. Ее следует быть внимательной и терпимой, возможно, придется полностью подстроиться под такого кавалера.

Предательств и ошибок такие мужчины не прощают, а также непокорность женщины для них будет явным поводом закончить отношения. Мужчина будет долго присматриваться к своей возлюбленной и проверять ее терпение на прочность, прежде чем заговорит о семье.

Совместимость

Какой знак зодиака подходит Скорпиону?

Совместимость Скорпиона

Личные отношения играют для Скорпиона не последнюю роль. Свою страстную природу они прежде всего выражают в любви. Кроме доверия им необходимо чувствовать в партнере энергичность, эмоциональность и сексуальность. Важно, чтобы отношения были насыщенными и чувственными, если страсть в паре быстро угаснет, скорее всего, Скорпион их покинет.

Хорошая совместимость Скорпиона в браке и любви будет с водными знаками зодиака (Раками, Рыбами и Скорпионами), а также неплохая совместимость наблюдается с Девами и Козерогами. Для брака Скорпионам идеально подходят женщины-Тельцы.

  • Между женщиной Раком и мужчиной Скорпионом возникает глубокая эмоциональная связь, что очень важно для обоих партнеров. Два этих знака имеют много сходств в характере и предпочтениях, поэтому у такой пары есть огромные шансы на счастливые отношения. В браке они будут ценить друг друга и создадут крепкую семью.
  • Скорпион и Рыбы будут крепко привязаны к друг другу в отношениях. Они дополнят друг друга во всем, и каждый найдет в своем партнере то, что всегда искал в любви. Вероятность проблем минимальна и то, только на бытовом уровне, что влюбленные вместе смогут преодолеть.
  • В паре двух Скорпионов будет царить 100 % понимание. Они оба наполнят отношения теми эмоциями, которых всегда требовали, но не получали от других. В их отношениях всегда будет кипеть страсть и сильные чувства, но брачный союз может перейти в хаос, так как совместная семейная жизнь требует стабильности и рациональности, а Скорпионы не отличаются этими качествами. Не исключены бурные ссоры и пылкие выяснения отношений.
  • Темпераменты Девы и Скорпиона довольно разные. Так как же влюбить мужчину-Скорпиона женщине-Деве? Если она продемонстрирует свою заботливость, ответственность, хозяйственность и покажет, что он может быть полностью в ней уверен, она покорит его сердце. На самом деле приземленные качества Девы и бурный нрав Скорпиона сливаются в золотой середине. Брак у них будет прочным, наполненный поддержкой, душевной теплотой и уважением.
  • У Козерога и Скорпиона в любовном тандеме вспыхивает безумная страсть. Обоим партнерам трудно себя сдерживать и контролировать в океане чувств. Несмотря на энергичность обоих знаков, в отношениях они замыкаются на друг друге. В браке они будут оберегать и защищать свою семью.

Также астрология сообщает, какой знак зодиака не подходит Скорпиону. Союзы со Львами и Водолеями наименее перспективны в любви и браке.

Брак и семья

Мужчина-Скорпион в браке, безусловно, будет главой и опорой семьи. Он постарается подчинить своим правилам всех домочадцев без исключения. Его жена ни в коем случае не должна давать поводов для ревности, иначе его ярости и жестокости не будет предела. Компромиссов и уступок от такого мужчины ждать просто бессмысленно, и никакие ультиматумы здесь не помогут. Однако не стоит представлять семейные отношения со Скорпионом клеткой. Мужчина-Скорпион в браке очень чуткий и проницательный. Он в достаточной мере проявит заботливость и нежность ко второй половине.

Кроме того, эти мужчины — замечательные отцы и воспитатели. Для детей они являются настоящим примером, на который стоит равняться. Они в полной мере получат отцовскую любовь и защиту, а также научаться многим жизненным вещам, которые сделают из них порядочных людей в будущем. В основном Скорпионы используют командный стиль воспитания, но при этом преподают полезные жизненные уроки и не обделяют лаской и вниманием.

Работа и карьера

Успешен в карьере

Парень-Скорпион с юности стремится к финансовой независимости. Он упорно накапливает свой капитал, чтобы быстрее добиться комфорта. Не боится брать на себя много ответственности и часто хватается за вторую работу. Поэтому в большинстве случаев Скорпионы становятся карьеристами. Решительность и целеустремленность помогает им быстро добиваться высот в профессии. Это люди, которые всегда работают на результат, и их не пугают серьезные задачи.

Среди Скорпионов встречается много прокуроров, политиков, страховых агентов, администраторов, учителей. Они умеют искусно влиять на людей, поэтому профессии, где требуются навыки управления, им прекрасно подходят.

Здоровье

Скорпионы не любят жаловаться на болезни и предпочитают молча переносить болезненные состояния. Тем не менее они склонны к инфекционным заболеваниям, желчнокаменным болезням, гепатиту, подвержены эпидемиям.

Уязвимые органы: сердце, половые органы, мочевыделительная система, верхние дыхательные пути. Могут испытывать регулярные боли в спине и гортани. В первую очередь Скорпионам рекомендовано избавиться от вредных привычек, которыми они нередко злоупотребляют. Также их привычка трудиться на износ приводит к печальным последствиям в зрелости.

Скорпионам следует регулярно принимать контрастный душ, вести здоровый образ жизни, заниматься физическими нагрузками, ходьбой и бегом.

Скорпион-Собака

Мужчина-Скорпион, рожденный в год Собаки, отличается проницательностью и мудростью. Он общителен, доброжелателен, дружелюбен, поэтому всегда имеет большой круг общения и сразу несколько близких друзей. Он легко находит общий язык с разными людьми независимо от социального статуса и интересов. В стрессовых ситуациях ведет себя достойно и решительно.

По характеру Скорпионы-Собаки довольно легкие и открытые, являются преданными друзьями и надежными партнерами.

Мужчины-Собаки чутко ощущают других людей и перенимают у них настроение. Но иногда из-за безнадежной доверчивости попадают в неловкие ситуации и страдают от недобросовестности посторонних. Зато в рабочем коллективе они ощущают себя комфортно. Не прикладывая особых усилий к продвижению по карьерной лестнице, невольно вливаются в рабочую обстановку и незаметно раскрывают свои амбиции, за что получают достойную награду и профессиональное уважение.

Любовная сфера занимает одну из важнейших ролей в их жизни. Они всегда находятся в поиске идеальной второй половины. Их проницательность помогает угадать настроение и желания партнера, поэтому Скорпионы легко заводят отношения с противоположным полом.

Флирт - привычное состояние, но серьезные шаги Собака-Скорпион предпринимает не во всех случаях. В глубине души он прекрасно знает, какая девушка ему на самом деле подходит и выстраивает серьезные отношения, только если полон уверенности, что это его женщина. В паре он ведет себя в позиции лидера, любит направлять и подсказывать, но иногда и не против, чтобы и им немного покомандовали.

В браке Скорпион-Собака преданный муж и защитник. Он проявляет себя как хороший, ответственный хозяин и готов взвалить на собственные плечи многие семейные трудности. Создание семьи для него является ключевой целью в жизни.

Как понять мужчину-Скорпиона

Связь со Скорпионом

Мужчины-Скорпионы не всегда кажутся понятливыми из-за своего разностороннего характера. Далеко не у многих, вообще получается найти с ними общий язык. С одной стороны, они показывают себя агрессивно, эгоистично, выставляя свои планы и цели выше других, не поддаются мнениям и возгласам со стороны, сами у себя на уме, как говорится. К тому же их нельзя назвать бесконфликтными. Скорпионы живут чувствами и многое себе позволяют. Некоторые люди просто боятся бурной реакции, поэтому стараются держаться от них подальше.

Так как понять Скорпиона? Таким вопросом задаются многие женщины, питающие симпатию к неугомонному мужчине. Прежде всего следует смириться с тем, что Скорпион — знак бескомпромиссный. Он всегда будет действовать так, как нужно именно ему, и никакие уговоры не изменят его точку зрения, поэтому спорить с ним бесполезно. По натуре он очень темпераментен, страстен и эмоционален, поэтому несмотря на то что с виду он может казаться тихим, смиренным и уравновешенным, рано или поздно в нем проснется сокрушающая эмоциональная сила. В этом плане просто необходимо быть готовым к его непредсказуемым всплескам, чтобы не впасть в ступор, но и принимать слишком близко к сердцу его яростные слова тоже не стоит.

Также не следует играть у него на чувствах. Скорпион не выносит подозрений, предательств и лжи. Если кто-то обошелся с ним плохо, месть не заставит себя ждать. Скорпионы жалят жестоко и больно.

Такие мужчины выбирают себе труднодоступных девушек, ведь это главный показатель, что женщина искренна и достойно будет показывать себя в отношениях. Кроме того, для Скорпиона будет важен критерий поддержки, также он рассчитывает, что его женщина будет слушаться, уважать его и повиноваться. Ни в коем случае нельзя отпускать обидные шутки в адрес такого мужчины и тем более высмеивать, если хочется сохранить с ним добрые отношения.

Бурный характер

Мужчина-Скорпион подобен вулкану. Иногда он кажется безумным, но зато с ним не придется скучать. Во всяком случае близкие отношения заставят плясать под его дудку и менять свои собственные взгляды и убеждения. К Скорпиону следует привыкать. Непонятно, как в одном человек одновременно живет такой спектр чувств. Сейчас он рвется от ненависти, а через три минуты сходит с ума от любви.

Чтобы стать Скорпиону ближе, нужно заслужить его признательность. Для этого в одном человеке, как и в нем самом, должна присутствовать разнообразная эмоциональная гамма. Фальшь он вычисляет быстро, поэтому не стоит играть со Скорпионом.

Отзывы о Скорпионах

Многих женщин интересует, какой мужчина Скорпион, когда он любит. В романтических отношениях его натура придерживается той же бурной тактики, ведь ему сложно сдерживать в себе пыл и страсть.

Отзывы о мужчинах-Скорпионах довольно разнообразны. Несходство в характерах и мировоззрение может многое объяснять, ведь Скорпионы отличаются своей принципиальностью, что может создавать трудности в отношениях. Со стороны женщин они обвиняются в своем эгоистичном нраве и скрытности. Однако их тут же хвалят за преданность и повышенную целеустремленность. Многие дамы уверены, что со вспыльчивостью Скорпиона можно мириться, так как он быстро отходит.

Также женские отзывы о мужчинах-Скорпионах гласят, что это жуткие собственники, любящие долго проверять свою возлюбленную на прочность, годами изводить и тиранить. Но если дама выдержит и покажет себя с лучшей стороны, то в награду получит идеального любящего семьянина.

Отзывы о мужчинах-Скорпионах в дружбе отличаются позитивом. В основном их характеризуют как верных друзей, всегда готовых поспешить на помощь в трудную минуту. С другой стороны, существует риск, что Скорпион не станет заводить дружбу с тем, кто для него бесполезен в делах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.