Пивные рестораны Челябинска: список с адресами, интерьер и меню, отзывы посетителей

Пивные рестораны пользуются невероятной популярностью в разных регионах всего мира. Челябинск - не исключение. Население этого города очень любит местные пабы. В статье рассмотрены самые популярные заведения данного типа, которые стоит посетить, а также их некоторые особенности.

Paulaner Brauhaus

"Рэдиссон" Челябинск пивной ресторан

Paulaner Brauhaus - это лучший пивной ресторан Челябинска, о существовании которого знают почти все жители города. Во многих отзывах, оставленных в его адрес, посетители говорят о том, что, посетив данное место, обязательно следует отведать не только лучшие сорта пива, представленные в его барной карте, но и закуски под него. Наиболее популярными из них являются свиные ребрышки, приготовленные на гриле, стейк из телятины, а также ассорти колбасок. Если говорить о лучших десертах, то обязательно следует уделить свое внимание творожному торту, а также яблочному штруделю.

Во многих отзывах о заведении говорится, что его интерьер располагает к отличному и непринужденному отдыху в компании лучших друзей. Его общая картина выполнена в стиле мюнхенского паба. Многие жители Челябинска предпочитают посещать данное заведение во время проведения спортивных событий мирового значения - в Paulaner Brauhaus они регулярно транслируются на плазменных экранах, вмонтированных в стены.

Находится рассматриваемый пивной ресторан в Челябинске в "Рэдиссон" (гостиница). Адрес: улица Труда, 179. Добраться до него можно, воспользовавшись услугами общественного транспорта.

"Вобла"

Пивные рестораны Челябинска отзывы

"Вобла" - это хороший и недорогой пивной ресторан в Челябинске, который многие жители города отмечают в числе любимых заведений. Оно привлекает непринужденностью своей внутренней атмосферы, а также вкусно приготовленной едой.

Меню заведения состоит из огромного числа пивных закусок, мяса, приготовленного на гриле, а также небольшого количества блюд европейской и русской кухни. Во многих комментариях, оставленных в адрес "Воблы", отмечаются особенные вкусовые качества фирменных пельменей, запеченных под сыром.

Интерьер заведения довольно прост, а его общая картина напоминает убранство классических немецких пабов. В числе элементов, составляющих интерьер, преобладают исключительно натуральные: кожа, дерево, камень, металл и глина. Для рассадки гостей установлены мягкие диваны и кресла.

Находится рассматриваемый пивной ресторан в Челябинске на улице Кирова, 167.

Частная пивоварня Спиридонова

Пивные рестораны Челябинска меню

Данное заведение является популярным лишь потому, что представляет собой частную пивоварню, в которой пенный напиток производится по старинным фирменным рецептам.

Просторное помещение заведения, расположенного при пивоварне, делится на несколько зон, в которых могут разместиться компании друзей. В отзывах о ресторане нередко говорится о том, что внутри него царит непринужденная атмосфера, позволяющая расслабиться и провести время хорошо и весело.

Меню пивоварни содержит на своих станицах исключительно закуски, прекрасно подходящие под пиво. Все они готовятся преимущественно в стиле европейской и японской кухонь. Наиболее популярными элементами меню данного заведения являются фирменные куриные крылышки под соусом "Хеннесси", авторская рулька, запеченные в беконе мидии, а также мясо, приготовленное на гриле.

В основном зале заведения имеется бильярдный стол, а также несколько плазменных телевизоров, по которым часто транслируются футбольные матчи.

Находится пивоварня Спиридонова на проспекте Ленина, 21В.

Jackson's bar & grill

Лучшие пивные рестораны Челябинска

Jackson's bar & grill - это небольшое, но очень популярное заведение, расположенное в здании торгового центра "Алое поле". Как правило, его посещают истинные ценители американской кухни, вкусного пива, а также живой музыки в разных стилях. В отзывах о заведении отмечают, что в его стенах можно провести по-настоящему хороший вечер, в особенности, если назначается шоу-программа.

Интерьер Jackson's bar & grill представлен в простом стиле. Стены этого ресторана выкрашены в белый цвет, на них размещены большие плазменные экраны, по которым очень часто проводятся трансляции спортивных событий. Что касается мебели, то она выполнена исключительно из дерева.

В основном зале заведения имеется небольшая сцена, на которой по вечерам выступают приглашенные музыканты. Заведение имеет отличное техническое оснащение, которое позволяет проводить самые яркие и незабываемые мероприятия.

Находится рассматриваемый пивной ресторан по адресу: Челябинск, проспект Ленина, 64Д.

Moravsky vrabec

Пивной ресторан в Челябинске "Чешский врабек"

Moravsky vrabec ("Чешский врабек") - это большой и широко известный во всем городе ресторан, в котором можно отведать фирменное пиво, сваренное по авторским рецептам, передаваемым из поколения в поколение. Располагается пивной ресторан "Чешский врабек" в Челябинске в здании торгового комплекса "Гостиный двор" (улица Коммуны, 60).

Moravsky vrabec привлекает внимание гостей особенными блюдами, приготовленными в наилучших традициях чешской кухни. В его меню присутствуют не только авторские пивные закуски, но также легкие салаты, супы, гарниры, несколько вариантов пасты и оригинальные десерты.

Интерьер заведения представлен очень просто, в нем используется большое количество натуральных элементов в виде дерева и кожи, а также плотный текстиль.

"Коза"

Пивной ресторан "Коза" в Челябинске

Популярный в Челябинске пивной ресторан "Коза" находится на первом этаже здания торгового комплекса "Западный луч", по адресу: улица Труда, 156.

В комментариях, оставленных в адрес данного заведения, нередко можно встретить мнения о том, что в "Козе" подается самое вкусное в городе пиво, сваренное по лучшим традициям Чехии. Более того, здесь можно отведать вкусные блюда, приготовленные в чешских традициях.

Внутреннее убранство заведения представлено в стиле классической таверны Европы. Гости отмечают некоторые особенности интерьера, которые заключаются в наличии ажурных кованых элементов, сделанных мастерами кузнецкого дела. В большинстве отзывов говорится о том, что в ресторане "Коза" можно отлично провести свое время с друзьями и даже с любимым человеком, который любит непринужденную атмосферу.

Maximilian’s

Пивные рестораны Челябинска

Maximilian’s - это большое заведение, которое отлично сочетает на своем пространстве большой ресторан, выдержанный в баварском стиле, а также клуб, в котором каждый вечер проводятся самые яркие шоу-программы.

В отзывах о заведении говорится, что в нем можно провести свое время в компании с друзьями, коллегами по работе или даже вместе со своей семьей. Более того, здесь нередко устраиваются корпоративы, а также банкеты в честь празднования различных торжеств. Следует отметить, что для таких целей в Maximilian’s имеются все условия, а также хорошее техническое оснащение.

Меню рассматриваемого ресторана содержит на своих страницах сочетание блюд европейской и немецкой кухни. Его фирменными позициями являются баварские колбаски, а также куриные крылышки, подаваемые с авторским соусом.

Ресторан Maximilian’s находится по адресу: улица Труда, 183.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.