Хлопонина Наталья Зурабовна: биография, личная жизнь и фото

Хлопонина Наталья Зурабовна известна в стране как женщина-предприниматель, которая добилась успеха за счет своего трудолюбия и упорства. Жена заместителя председателя правительства Российской Федерации Александра Хлопонина смогла реализовать себя не только в карьере, но и в личной жизни.

Где родилась?

Хлопонина Наталья Зурабовна (на фото ниже) появилась на свет в 1964 году в грузинской семье. Девочка росла в Москве и строго придерживалась семейных традиций. Наталья занималась в музыкальной школе. У нее с раннего детства отмечался хороший слух и голос.

Хлопонина окончила ее по классу фортепиано. Затем девушка поступила в музыкальное училище. Но через год поняла, что дальнейшею жизнь не хочет связывать в этом направлении. Хлопонина Наталья Зурабовна поступила в финансовый институт.

Именно здесь девушка не только обрела свою будущую профессию, но и встретила своего мужа.

Детство

Наталья воспитывалась достаточно в строгой атмосфере, потому что ее отец всегда чтил грузинские традиции. Еще будучи подростком девочка поняла, что не сможет вести себя так, как остальная молодежь.

Наталью отпускали гулять с друзьями, но вместо веселья она наблюдала постоянно за своим окном на кухне. Девочка ждала сигнал. Как только в нем зажигался свет, Наталья немедленно должна была вернуться домой.

Поэтому все мысли у нее в голове были направлены только туда, опоздание в несколько секунд могло обойтись строгим наказанием. Каждое лето Наталья Зурабовна Хлопонина уезжала в Грузию к родственникам. Там тем более придерживалась тоталитарных правил поведения.

Винит ли отца?

Из интервью с Хлопониной следует, что женщина очень благодарна отцу за такую манеру воспитания. Она указывает, что именно он научил ее держать середину между демократическими и патриархальными отношениями с мужчиной.

Это не значит, что мужчине полностью нужно подчиняться, необходимо обязательно иметь свое мнение, но навязывать его нельзя. Да и перевоспитать сложившегося партнера невозможно и не нужно.

Родители Натальи Зурабовны Хлопониной в выборе профессии дочери дали свободу. Отец понимал, что навязывая дочке "не ее дело" к положительным последствиям не приведет. Поэтому, когда девушка ушла из музыкального училища и перешла в финансовый институт, семья приняла такое решение.

Встреча с будущим мужем

В биографии Натальи Зурабовны Хлопониной история о знакомстве с Александром достаточно интересная. По интервью с политиком можно понять, что ему пришлось побороться за ее внимание, причем с небольшими последствиями для здоровья.

По рассказам семейной пары, идя на совместную студенческую вечеринку (причем девушка была со всем другим немалоизвестным молодым человеком - Михаилом Прохоровым), Александр решил в шутку напугать друзей, что привело к травме головы юмориста.

муж Натальи Зурабовны Хлопониной

С тех пор общение Натальи и Александра стало более тесным. В 1986 году пара расписалась и по сей день живет в счастливом браке. Хлопонина Наталья Зурабовна и ее родители сразу приняли молодого человека в семью. Отец девушки был "подкуплен" четкой и правильной позицией Александра в отношении их дочери, своей карьеры и других ценностей.

А Хлопонин не забыл отблагодарить Купарадзе за правильное воспитание дочери и привитые ей принципы. Отец невесты услышал слова благодарности уже на второй день после свадьбы от мужа дочери.

Семейный стиль в одежде

Многие замечают, что Александр Хлопонин всегда просто, но элегантно одет. Большинство из его окружения сначала думали, что внешним видом политика занимаются известные стилисты. Но это далеко не так.

Наталья утверждает, что покупкой вещей занимается только она. По ее словам муж не любит ходить по магазинам. Для него такое действие сравнительно с пытками.

Поэтому женщине приходится выбирать одежду ему самостоятельно и даже без примерок. Наталья отмечает, что даже в заграничных поездках она покупает ему вещи без предварительных примерок.

декларации семьи Хлопонина

Сегодня уже все окружение пары знает, что этим вопросом занимается лично жена Хлопонина. Они высокой оценкой отмечают выбранный стиль политика и считают, что показывать свою статусность исключительно через одежду и внешний вид в целом довольно глупо.

Наталья считает, что любой политик должен быть аккуратным, и если нет такого принципа, то самый дорогой костюм не сделает человека более образованным и интересным в общении.

Гардероб Хлопониной

Женщина отмечает, что также любит простоту и удобство в своей одежде. Она указывает, что готова ходить все время в спортивном костюме, если бы ее статус не обязывал к другому.

Наталья часто посещает торжественные мероприятия, на которых прописан определенный дресс-код. Например, идя на очередной бал, женщина не останавливает выбор на пышном длинном платье, а предпочитает всю ту же простоту и удобство.

Поэтому часто в узких кругах можно услышать, как дамы обсуждают ее безразличие к нарядам. На данный момент женщина считает демократический деловой костюм идеальным вариантом практически для любого делового и торжественного случая.

Какая мама?

В нескольких интервью Наталью спрашивали журналисты, строга ли она была в воспитании дочери. Хлопонина отмечает, что не так была требовательна как бы хотелось.

Люба - единственная дочь у пары. Все свое внимание и любовь они отдавали только ей. Наталья отмечает, что Люба - истинно папина дочка. Девушка никогда не скрывала, что мужской авторитет для нее важнее.

Однажды она даже совершила путешествие с отцом на мотоциклах по Европе. Наталья говорит, что очень волновалась, когда отпускала их в поездку, но точно знала, что Любе такое общение просто необходимо, как воздух.

Любовь Хлопонина

Наталья не скрывает, что последние 10 лет им с дочерью не хватает общения с главой семейства, поэтому они радуются каждой минуте, проведенной вместе. Женщина всегда поддерживала дочь во всех ее начинаниях.

Но на учебе заграницей настояла все-таки мама. Люба не очень хотела учиться в Лондоне после окончания школы. Поэтому уже через год вернулась в Москву и поступила на финансиста при правительственной академии.

зять Хлопониной Натальи Зурабовны

Дочь Хлопониных благополучно его закончила. Через некоторое время Люба вышла замуж за Никиту Шашкина, который является первым заместителем генерального директора "Курортов Северного Кавказа".

Молодые люди поженились, еще будучи студентами. На их свадьбе присутствовал сам Лужков, который пообещал не оставить пару без личного жилья в столице. Но наверное, в таком подарке молодые люди не особо нуждались, потому что родители с обеих сторон достаточно "твердо стоят на земле" и в состоянии приобрести практически любое жилье в Москве и не только.

Готовы ли к спокойному и размеренному будущему?

У Натальи поинтересовались в одном из интервью, как она себе представляет время на пенсии. Она громко рассмеялась и ответила, что рано им еще об этом думать. Не смотря на то, что Люба уже вышла замуж и пора бы помечтать о внуках, такие мысли в голову еще не приходят.

дочт и муж Натальи Зурабовны Хлопониной

Хлопонина отмечает, что очень любит летать на самолетах и видит свое будущее в путешествиях. Женщина не боится новых ощущений и интересных ситуаций, которые могут происходить во время поездок.

Наталья говорит, что идеально бы еще лет 5 вместе с мужем попутешествовать и исполнить все мечты, а затем можно приступить к воспитанию внуков. Ну, а если серьезно, то с нетерпением семейная пара ждет внуков и обязательно подарит им всю свою любовь и внимание.

Семейная пара активно занимается благотворительностью. Поэтому свободное время также посвящают этому непростому процессу. Известно, что чета Хлопониных активно поддерживает возведение храмов. Они верующие люди, но стараются это не афишировать.

Хлопонины: благотворительность

А также под руководством Александра работает благотворительный фонд, который помогает жителям региона, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Хлопонина Наталья Зурабовна: декларация о доходах

Этот вопрос интересует основную массу обычных граждан страны. Все всегда было интересно, чем владеют политики и их члены семьи. Супружеская пара Хлопониных также не стала в списке "любопытства" исключением.

Хлопонины лидируют среди российских политиков по количеству зарегистрированных на них участков земли. Только более 10-и они подали в декларации под постройку зданий для жилого и производственного назначения.

Пара имеет даже земельные участки в Италии. Наталья Зурабовна Хлопонина в декларациях позиционирует себя как успешного архитектора и дизайнера помещений. Еще в молодости она переключила свое внимание в эту сферу.

Хлопонина Наталья Зурабовна (урожденная Купарадзе) всегда отличалась творческим подходом во всем, поэтому такая стезя в карьере пришлась ей "по вкусу". Тем более она не обременяла себя четким графиком работы, чтобы максимально посвящать время своей дочери и мужу.

Такая как все?

Часто в прессе можно увидеть сравнение жен губернаторов Краснодарского края по характеру. Многие утверждают, что из всех них Наталья имеет более взрывной характер, и не отличается чрезмерным рвением подчинить весь быт только себе.

Никто не считал ее домохозяйкой. Она всегда бывает с мужем "на людях" и держится там довольно достойно. Собеседники отмечают, что женщина очень образована и имеет тонкое чувство юмора. Она с высокоподнятой головой всегда выходила из любой ситуации.

Журналисты отмечают, что даже на самый "острый" вопрос она сможет всегда ответить правильно, чтобы не наложить малейшую тень на свою семью, но и не казаться идеальной.

Хлопонина Наталья

Наталья всегда с особой теплотой отзывается о своем муже. Она считает, что их отношения можно назвать чистыми и настоящими. Хлопонина всегда поддерживает своего партнера во всех начинаниях.

Единственным минусом в его политической карьере для семьи женщина считает постоянное нахождение их в окружении охраны. Но по ее словам, к такой ситуации быстро привыкаешь и уже не обращаешь внимания, что сзади все время кто-то за тобой наблюдает. Подробности своей личной жизни Хлопонина Наталья Зурабовна старается тщательно скрывать от посторонних глаз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Больные люди у власти.Обогащение,обогащение,обогащение...Господа,куда вы столько денег денете?Да вам за десять поколений их не растратить!Понимаю,народ ненавидит,но такое поведение властных вызывает жалость,как к душевнобольным.Ибо их искалеченная болезнью душа никогда не познает ни истинной свободы,ни покоя,ни истинного счастья.
Копировать ссылку
0
Музыкант из нее не получился финансист тоже.Если бы не муж была бы средне статистической учительницей музыки или бухгалтером.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.