Олег Рой: цитаты, афоризмы, крылатые фразы

Олег Рой - известный писатель, автор нескольких десятков книг. Пишет истории не только для взрослых читателей, но и для детей. Его произведения пользуются популярностью не только в России, но и в других странах. Кроме того, писатель занимается благотворительностью, потому что всегда хотел помогать людям. Ниже представлены цитаты и афоризмы Олега Роя.

О жизни

В своих произведениях Олег Рой рассуждает не только о взаимоотношениях между людьми, но и о жизни. В его рассуждениях нет сложной философской терминологии, там просто наблюдения за людьми и за самой жизнью, умение остановиться и подумать о важных вещах.

"В молодости человеку кажется, что для счастья необходимо окружить себя видимыми вещами - домом, машиной, дачей, красивой женой - все это можно пощупать и продемонстрировать обществу, а невидимое - то, что как раз и зовется истинным счастьем, остается непроявленным. Но понимание этого приходит только с возрастом."

В этой цитате Олега Роя о жизни он не призывает людей к тому, что не нужно стремиться к материальным благам, а полностью сосредоточиться на своем внутреннем мире. Он считает, что это естественно, что молодые люди еще не понимают всей ценности и важности доброты, заботы о ком-то, сострадании, верности. Редко какие молодые люди умеют это ценить. Но важнее всего - это то, чтобы человек, став взрослым, сумел по достоинству оценить эти вещи.

"Стоит признать, что в погоне за оригинальностью мы забываем о том, сколько радости и удовольствия приносят самые простые вещи вроде улыбки, объятия и искреннего участия."

В этой цитате Олег Рой хочет показать людям, что не нужно стремиться к тому, чтобы быть во всем оригинальным. В этом стремлении во всем выделяться люди перестают обращать внимание на важные вещи. Перестают ценить простые человеческие радости. Поэтому лучше вместо того, чтобы думать, как выделиться из толпы, люди бы больше улыбались и дарили хорошее настроение окружающим.

скамейка под красивым деревом

О дружбе

Дружба - это одна из важных человеческих ценностей. Найти настоящего друга бывает так же непросто, как и свою половину. Но не все люди умеют дорожить дружбой, а кто-то готов считать своими друзьями практически всех знакомых. Но дружба - это куда более сложное понятие.

"Если современный житель мегаполиса может с уверенностью сказать, что в его окружении есть хотя бы два человека, способных "носить" звание настоящего друга, то он может смело себя считать счастливчиком судьбы."

В этой цитате Олега Роя говорится о том, как непросто особенно в большом городе заводить друзей, а тем более - заботиться о дружбе. Ведь чтобы между людьми сложились прочные дружеские взаимоотношения, нужно уделять время этому человеку, стараться узнать его лучше. А теперь в современном ритме жизни, когда люди хотят успеть сделать все быстрее и больше, порой не остается времени на то, чтобы просто позвонить и поинтересоваться делами у вашего друга.

Поэтому если вы уверены, что у вас есть лучшие друзья, то вам повезло. Вы сумели найти людей, с которыми можете не просто пообщаться и куда-нибудь сходить, но и поделиться чем-то важным. Значит, вы сумели найти время на то, чтобы укрепить вашу дружбу.

"Ребенок должен понимать, что дружба - это не обмен карамельками, а маленький мир, в котором не должно быть мусора в виде обид, пыли под прикрытием сплетен и искусственной зелени (купюр)."

Дружить нужно учить с детства. Взрослые должны научить ребенка понимать, что настоящая дружба не строится на обмене конфетами или игрушками. Важнее как человек относится к другому: готов ли он помочь, может ли быть терпеливым, не обманывает, готов выслушать - вот на всем этом строится дружба. И если с человеком не говорить о важности дружбы в детстве, то он так и будет считать, что сделать человека другом легко - достаточно что-нибудь ему дать.

Но дружба - это одна из важных человеческих ценностей. Особенно это актуально в эпоху Интернета, когда люди могут общаться в социальных сетях. Но ничто не заменит искренней улыбки настоящего друга.

девочка гуляет

О женщинах

Женщины всегда были и остаются загадкой для мужчины. Некоторые, пытаясь понять их, пишут различные умные книги и дают советы. Кто-то шутит про женскую логику. Но недаром женщины всегда вдохновляли и вдохновляют мужчин.

"Сколько бы феминистки ни кричали, размахивая лозунгами, что цель женщины - личностное развитие, карьера и самореализация, на самом деле большинство девушек (я имею ввиду нормальных девушек) думают совсем иначе. Для них важнее всего на свете любовь, забота и осознание того, что рядом с ними сильный мужчина, который оградит ото всех забот и невзгод. Ну, а остальное уже потом. Поэтому женщины ищут такого человека и чувствуют себя по-настоящему счастливыми лишь встретив его."

В этой цитате Олега Роя затрагивается тема феминизма. Сейчас все больше женщин стремятся к независимости, он ни в чем не хотят уступать мужчинам. Но если раньше феминистки боролись за свои права, то сейчас большинство женщин просто стремятся доказать свое превосходство над мужчинами.

Они не дают им помочь, бояться показаться женственными и из-за этого многие мужчины просто боятся знакомиться с такими дамами. А потом эти же дамы жалуются на то, что у них нет среди знакомых настоящих мужчин. Но стоит дамам стать более мягкими, нежными и позволить мужчине поухаживать за ними, как многие с радостью будут готовы сделать все для своих любимых. Поэтому женщинам не стоит забывать, что их настоящая сила в их слабости.

писатель Олег Рой

О любви

Многие люди пытались дать объяснение, что такое любовь. Но даже писателям бывает сложно подобрать слова для того, чтобы описать это чувство.

"Любовь...Вроде бы такое простое, с детства знакомое понятие. А в то же время трудно найти в русском языке (да думаю и в других языках мира) другое слово, в котором будет заключено столько разных смыслов, столько загадок и тайн. Сколько живет на Земле человек, столько поэты и психологи, писатели и лингвисты, художники и сами влюбленные пытаются понять и объяснить смысл этого слова. И пока еще никому в полной мере это не удалось. Ведь сколько людей - столько и видов любви. И даже более того - один и тот же человек в течение жизни каждый раз переживает это чувство по-разному."

Из этой цитаты Олега Роя можно понять, что люди хотели понять, а что же это за чувство такое, любовь. Даже ученые пытались объяснить его с научной точки зрения. Но его прелесть именно в том, что нет точного определения, потому что чувства каждого человека неповторимы. И даже любовь к одному человеку может меняться. И именно это делает любовь такой прекрасной и загадочной.

"Нереально передать словами то волшебство, которое возникает в нашей душе и во всем мире вокруг нас, когда мы любим и любимы? Так ли нам важно знать, почему мы готовы свернуть горы и поворотить реки вспять ради одного слова, одного взгляда, одной улыбки своей избранницы? Достаточно того, что каждый влюбленный действительно на это способен."

Когда человек влюблен, у него, словно, появляются крылья за спиной и ему кажется, что он может сделать все для своей половины. И это прекрасное чувство, именно благодаря ему людям удавалось создавать удивительные и потрясающие вещи. Именно поэтому и не нужно стремиться дать определение любви, любовь уже прекрасна тем, что вдохновляет человека и побуждает его заботиться о своей половине.

пара едет в автомобиле

О людях

Во многих цитатах и высказываниях Олега Роя писатель рассуждает о человеческой природе. Ведь недаром говорят, что внутри у каждого человека своя маленькая Вселенная. Людям свойственно меняться, придумывать идеалы и стараться им соответствовать. Но иногда в погоне за совершенством, человек забывает о том, что его близкие любят за то, какой он есть.

"Идеальных людей не бывает. Идеальных людей никогда не было. Идеальных людей никогда не будет. Будь счастливым таким, какой ты есть. Ведь кто-то любит тебя именно таким и верит в тебя именно такого."

Это не значит, что не нужно стараться избавиться от каких-то недостатков. Но нужно учиться принимать себя таким, какой ты есть. Ведь кто-то ценит тебя за то, что ты добрый, отзывчивый или можешь всегда поднять настроением. И когда человек поймет, что его любят не потому что он какой-то идеал, а потому что он - это он, тогда человеку будет проще и он сможет дарить радость близким людям.

красивый пейзаж

О таланте

Некоторые люди считают, что талант есть у каждого человека, а кто-то полагает, что это не так. Почему-то под талантом люди имеют ввиду актерские способности, музыкальные и к другим видам искусств. Но человек может превосходно готовить или уметь смешить людей, а может, он умеет лучше всех распоряжаться финансами. Ведь такие, казалось бы, бытовые навыки тоже таланты. Только рассчитаны они, в основном, на близких людей.

"Многие вещи в жизни мы считаем банальными, в том числе и фразу, что "талант зарыт в каждом человеке". А может хоть раз стоит прислушаться к ней и начать производить раскопки золота?"

У каждого человека есть талант, он необязательно должен быть связан с искусством. Просто иногда человека нужно смотивировать для того, чтобы он стал развивать свои способности и лучшие качества. Именно поэтому цитаты из книг Олега Роя пользуются популярность - в их строках читается доброта, стремление помочь и поделиться с людьми житейской мудростью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.