Кафе "Амбар" в Зеленоградске. Подробное описание меню, реальные отзывы

Где отдохнуть в Зеленоградске? Кафе "Амбар" — идеальное место для романтических свиданий, семейных посиделок, задушевных бесед за чашечкой кофе. Здесь подают вкуснейшие блюда европейской кухни, литовские деликатесы, польские лакомства.

Визитная карточка заведения: адрес, примерный счет

Просторное помещение кафе аккуратно заставлено деревянными столами, удобными лавочками, на спинках которых висят клетчатые пледы. Из больших окон открывается сказочный вид на море. Примерный счет — 700-1500 рублей.

Заведение расположено на улице Володарского, 30. Связаться с администрацией кафе можно воспользовавшись телефоном. Часы работы кафе "Амбар" в Зеленоградске: с 11:00 до полуночи. Двери уютного ресторана открыты каждый день.

У заведения завидное месторасположение

Гастрономическое путешествие: блюда литовской и польской кухни

"Амбар" славится богатым и разнообразным меню, здесь можно сытно полакомиться не только привычными угощениями, но и традиционными для польских и литовских кулинаров блюдами. Попробовать стоит:

  • свиные медальоны "в польском стиле" с соусом из лесных грибов, картофельным пюре;
  • запеченный шмат свиной шеи с квашеной капустой, дольками картофеля по-домашнему;
  • курицу, запеченную с картофелем, сладковато-острой паприкой и репчатым луком.

Внимание гурманов привлекают также хрустящие драники со сметаной, теплым соусом из лесных грибов или семгой домашнего посола, картофель по-деревенски с грудинкой, мясом и грибами.

Описание меню кафе "Амбар". Зеленоградск для гурманов

Сельдь "Балтийская подкова"

Завсегдатаи ресторанчика не скупятся на комплименты, описывая изыски, подаваемые в заведении. Голодными не останутся даже самые привередливые гурманы, начать трапезу можно с легких закусок и диетических салатов:

  • Холодные закуски: скумбрия холодного копчения с картофельными дольками, "бабушкины" соленья, сельдь "Балтийская подкова", куриный паштет, холодец с телятиной, строганина из пеламиды с лимонно-оливковой заправкой.
  • Горячие закуски: куриные пальчики с чесночным соусом, куриные крылышки в медовом маринаде, жюльен (с курицей и лесными грибами, тигровой креветкой и баклажаном), фаршированные копченой грудинкой картофелины.
  • Салаты: "Чешский" с куриным бедром и печеным болгарским перцем, "Цезарь" с курицей или тигровыми креветками, австрийская закуска из картофеля, микс из салатных листьев со сметанной заправкой, с семгой и острым соусом "Спайс".

Устраиваем гастрономическое путешествие по Зеленоградску! В кафе "Амбар" великое множество различных угощений из мясных составляющих, рыбы и морепродуктов.

Литовский холодный борщ

Среди подаваемых в ресторане блюд:

  • Супы: наваристый бульон с фрикадельками из телятины, литовский холодный борщ, фирменная солянка "Ам!Бар", картофельный суп-пюре с беконом, щи из кислой капусты "Похмелье", жгучий мексиканский суп с телятиной и фасолью.
  • Главные блюда: рисовая лапша (со свининой и овощами, креветками), жаркое по-гречески "Мусака", свинина по-мексикански, домашние котлетки из телятины, пельмени, кенигсбергские клопсы со сливочным соусом, курица по-испански.
  • Блюда из рыбы: стейк из палтуса на овощной подушке, котлетки из балтийского судака, рулет из судака со шпинатной начинкой, треска с картофелем и луком, тигровые креветки с пикантной заправкой из чили, строганов из кальмара.

В ресторане готовят угощения на гриле, среди которых шашлык из свинины или курицы, мясное лакомство подают с легким капустным салатом. Отличной закуской к пиву станут пикантные колбаски: баварские, гамбургские, венские.

Карта напитков: бодрящий кофе и ароматный чай

Посетители кафе "Амбар" в Зеленоградске хвалят обилие безалкогольных напитков. В меню есть классические кофейные позиции (эспрессо, американо, доппио) и вариации бодрящих коктейлей (раф и латте с сиропом на выбор). В кафе подают чай:

  • иван-чай с душицей, цветками;
  • освежающая комбинация горных трав;
  • смесь красных ягод, фруктов и каркаде;
  • женьшень с душистым абрикосом.

Не стоит забывать про сладкие десерты. Приторную компанию чаю или кофе составят деревенские сырники, бельгийские вафли, торты ("Медовик", "Захер", "Наполеон"), штрудель, профитроли с шоколадным кремом.

Достоинства кафе "Амбар" в Зеленоградске. Отзывы клиентов

Из окон открывает вид на море

Большая часть отзывов позитивные, клиенты хвалят кухню, непринужденное очарование атмосферы, приятный лаконичный интерьер. В помещении минимум декоративных элементов, всегда чисто и опрятно. Среди преимуществ:

  • демократичная ценовая политика;
  • отличная кухня, разнообразное меню;
  • идеальное месторасположение кафе;
  • высокое качество обслуживания.

Услужливые официанты всегда приветливы, не позволяют грубостей и хамства. Работа персонала не вызывает пререканий, обслуживание быстрое. Руководство ресторана всегда готово пойти на компромисс при появлении конфликтных ситуаций.

Кафе "Амбар" в Зеленоградске пользуется популярностью как у жителей города, так и у туристов. Негативные отзывы практически отсутствуют, посетители жалуются, что в заведение сложно попасть без предварительной записи. Многие указывают на шум.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.