Куда сходить в Череповце? Адреса и описание мест проведения досуга

Куда сходить в Череповце? Это один из крупнейших городов в Вологодской области. Здесь много достопримечательностей и развлекательных центров для посетителей разного возраста. В Череповце много мест, куда можно сходить в выходные с семьей и активно отдохнуть.

Парк культуры и отдыха

Это одно из любимых мест жителей и гостей Череповца. Когда возникает вопрос о том, куда сходить в Череповце, у многих имеется один утвердительный ответ - Парк культуры и отдыха. Он находится на ул. Горького, 2.

Здесь оборудована площадка для катания на картингах. Работают аттракционы для детей и взрослых. По территории можно прокатиться на лошадях. В парке культуры и отдыха функционирует несколько кафе, в которых предлагают блюда разных кухонь мира.

куда сходить в Череповце

По всей территории проложены прогулочные дорожки, установлено много скамеек, работает фонтан. Посетители могут испробовать свою удачу в тире или полюбоваться пейзажами с высоты на колесе обозрения.

В парке по выходным выступают творческие коллективы из всей области. Для маленьких посетителей аниматоры проводят развлекательные программы. На территории парка работает автодром и батутный центр.

Куда сходить в Череповце с детьми сегодня? В теплое время года лучше выбрать парк культуры и отдыха. Здесь можно совместить активный отдых и спокойные прогулки, вкусно поесть и пообщаться с родными.

Аквапарк "Радужный"

Куда сходить в Череповце, чтобы поплавать в бассейне? В городе большой водный развлекательный центр - аквапарк "Радужный". Он находится по пр. Шекснинскому, 4.

В парке две зоны. Одна из них оборудована под открытым небом и действует только в летнее время. Другая функционирует в помещении и работает на протяжении всего года.

куда можно сходить в Череповце

В аквапарке водные горки разной протяженностью. Работают джакузи и волновой бассейн. К услугам посетителей массажные кровати из нефритовых камней. На территории аквапарка работает несколько кафе и бар.

Гости заведения могут отправиться в сауну или позагорать в зоне искусственного солнца. В аквапарке следят за чистотой, вода подвергается особому типу очистки - ее пропускают через специальные фильтры. Одежду и обувь можно не бояться оставить в раздевалках, они оснащены камерами хранения с замками.

В аквапарке проводятся групповые и индивидуальные занятия по плаванию. На его территории работает современная фотостудия. Для семей с детьми предусмотрена услуга акваняни. Пока родители наслаждаются отдыхом, за их детьми присмотрят и организуют их досуг. В это время с ребятами будет заниматься опытный тренер.

Музыкальный театр

Этот небольшой культурный центр в Череповце работает уже больше 25 лет. Зал находится в просторной комнате. Спектакли проходят в непосредственной близости к зрителям.

куда сходить в Череповце сегодня

Театр работает только в выходные дни, спектакль длится не больше 2 часов. Здесь можно посмотреть интересные сказки, участниками которых могут быть мягкие игрушки или тени. Во время представления звучит современная и классическая музыка. Так дети знакомятся с творчеством разных направлений.

Здесь интересно побывать не только ребятам, но и взрослым. Театр находится по ул. Строителей, 1.

Квесты

Куда сходить в Череповце сегодня? Сегодня особенно популярны всевозможные квесты. Это связано с тем, что все больше молодых людей увлекаются компьютерными играми. В квест-комнатах они могут почувствовать себя героями одной из них.

"Коллекционер" находится на проспекте Строителей, 27а. В этом квесте необходимо за час найти выход из страшной комнаты. Иначе вернется доктор психиатр и начнет проводить над участниками свои опыты. Этот квест создан на реальных событиях, которые происходили в одном из американских городов.

"Дом с привидениями" расположен по проспекту Шекснинскому, 6. Квест рассчитан на 60 минут. Заблудившиеся путники попадают в заброшенный дом, где живут привидения. Чтобы выбраться отсюда, придется поймать всех "непрошенных" гостей.

квесты в Череповце

"Мальчишник" расположен по пр. Строителей, 28а. Легенда рассказывает, что участники после бурного веселья в мужской компании перед свадьбой друга явно заигрались и потеряли обручальные кольца. Теперь им предстоит воспроизвести все события веселья, чтобы свадьба состоялась.

Кинотеатры

Посмотреть новый фильм на большом экране - этот вид отдыха популярен уже не одну сотню лет. В Череповце работает несколько заведений такого типа, где можно с друзьями или семьей посмотреть любимый фильм или премьеру. Куда можно сходить в Череповце?

На выбор представлены разные залы, которые оборудованы экранами довольно большого размера:

  • "Дом музыки и кино" (ул. Максима Горького, 22а);
  • "Киномир" (ул. Максима Горького, 20);
  • развлекательный комплекс "Шторм" (ул. Космонавта Беляева, 69);
  • "Победа" (ул. Архангельская, 70).
куда сходить в Череповце с детьми сегодня

Во всех заведениях установлены современные удобные кресла. В холле работают кафе или стойки по продаже напитков и попкорна. Современные кинотеатры следят за всеми новинками в сфере кинематографии, поэтому жители города вовремя смогут насладиться новыми фильмами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.