Лечение рака по методу Шевченко: отзывы врачей

Один из вариантов, не слишком одобряемых официальной медициной, – это лечение рака по методу Шевченко В. Н. Технология была предложена российским инженером, зарегистрировавшим патент на несколько своих изобретений. Сам автор презентует теорию как инновационный способ борьбы с онкологическими заболеваниями. Впрочем, мнения врачей далеко не столь однозначны, как и отклики практиковавших такое лечение, их близких и родственников. Рассмотрим сперва, в чем суть теории, после чего обратим внимание на отзывы и мнение специалистов о таком подходе.

Обещания и прогнозы

Если верить автору, лечение по методу Шевченко рака желудка, легких, кожных покровов и любой другой области локализации может быть успешным, если следовать предписанным рекомендациям. Вероятность полного излечения есть даже в случае, если злокачественные процессы прогрессировали до четвертой стадии. Автор предположил, будто бы масло-водочная смесь корректирует биохимические процессы, протекающие в человеческих тканях, что позволяет устранить атипичные клетки и вернуть тканям прежнее здоровое состояние.

Суть лечения рака методом Шевченко (легких, желудка, других областей и зон) в ежедневном употреблении в пищу авторского лекарственного препарата. Для его приготовления необходимо взять 35 мл нерафинированного свежего масла, изготовленного из семян подсолнечника, столько же водки крепостью 40 градусов. Компоненты тщательно перемешивают и накрывают плотной крышкой, затем трясут не менее пяти минут. Потребление смеси следующее: сперва нужно глубоко вдохнуть, затем опрокинуть жидкость в горло и мгновенно проглотить. Если не сделать этого быстро, лечебные компоненты распадутся. Разумно использовать препарат трижды ежедневно, выдерживая равные временные промежутки перед приемами. Через 20 минут после употребления самодельного препарата следует покушать.

лечение рака по методу шевченко отзывы врачей

Особенности применения

Если пациент только начинает лечение рака народными средствами по методу Шевченко, разумно поначалу использовать оба ингредиента в равном количестве, по 30 мл. Постепенно можно увеличить дозировку, ориентируясь на ответ организма на терапию. Как говорит автор, такое лекарство помогает при злокачественных процессах в дыхательной и пищеварительной системе, при патологии поджелудочной железы и иных органов и тканей. По мнению разработавшего терапию инженера, самодельный препарат применим для любой возрастной группы, для лиц любого пола. Противопоказаний у средства нет в принципе. Формирование новых метастазов прекращается уже в первые несколько суток употребления лекарства, тогда же замедляется рост новообразований в основном очаге. Постепенно инициируются процессы рассасывания, атипичные клетки выводятся из организма.

Как заверяют знахари, лечение рака методом Шевченко водкой с маслом не требует проведения предварительных анализов или каких-либо подготовительных мероприятий. Во время применения средства придется полностью исключить спиртные напитки из рациона, включая слабоалкогольные. Не допускается употреблять табачную продукцию, посещать сауну, баню. Следует отказаться от горячих компрессов.

Безопасность превыше всего

Согласно заверениям автора, можно гарантировать хорошую переносимость и высокую эффективность, если придерживаться во время лечения рака по методу Шевченко диеты, практически полностью исключающей соки овощей. Придется отказаться от жирной продукции животного происхождения, мяса и блюд из него. Еду необходимо готовить без соли. Поступление этого минерала с готовой магазинной продукцией необходимо минимизировать вплоть до полного исключения. Запрещено ставить внутривенно капельницы с глюкозными растворами.

Лечение рака методом Шевченко водкой с маслом допускает использование анальгетиков (строго ненаркотических). Можно комбинировать народное средство и успокоительные, снотворные препараты. Разрешено принимать диуретики, медикаменты для поддержки и стабилизации работы сердца, а также иные типы лекарственных составов, прописанные доктором.

По отзывам вылечившихся, лечение рака по методу Шевченко, согласованное со врачом и практиковавшееся на фоне основного терапевтического курса (операция, облучение, химиолечение) дает неплохой эффект. Специалисты обращают внимание: лечиться нужно строго под контролем доктора. Профессиональная врачебная помощь – залог успеха. Чтобы обеспечить себе наилучшие шансы выживаемости, разумно обратиться ко врачу при первых признаках нездоровья, а сразу после подтверждения диагноза начать лечение, следуя разработанной специалистами программе.

лечение рака по методу шевченко отзывы вылечившихся

Почему может помочь?

Если верить знахарским отзывам, лечение рака по методу Шевченко водкой с маслом эффективно, поскольку при попадании в человеческий организм инициируются биологические процессы, в результате которых появляются перекисные соединения. Оказавшись в кровеносной системе, они окисляют жировые клетки сосудистых стенок, тем самым очищая ткани. Кровь становится качественнее, кровоток активизируется, вредоносные элементы удаляются и выводятся из организма. Постепенно эффект распространяется с кровеносной системы на другие ткани и органы.

Можно применять для лечения рака усовершенственный метод Шевченко, предполагающий включение в рецепт сока лимона. Такое лекарство положительно влияет на системы фильтрации человеческого организма, стимулируя работу желудка и кишечного тракта, очищая и стабилизируя печень. Считается, что немалый положительный эффект наблюдается относительно работы почек и поджелудочной, очищается лимфа. Повышение эффективности функционирования указанных систем помогает быстрее очищать организм от ядовитых соединений, опасных клеток, погибших микроорганизмов.

Нюансы приготовления и употребления

По отзывам, лечение рака методом Шевченко лучше начинать с разовых доз объемом 60 мл, из которых половина приходится на водку, половина – на масло. Если результат не показывает желаемого прогресса, следует увеличить объем каждого компонента на 5 мл. При отсутствии выраженного результата применяют смесь 40 мл + 40 мл. Чем объем больше, тем результативность влияния на человеческий организм выше, но употреблять такой препарат труднее.

При злокачественных процессах в пищеводе, желудке разумно сразу начинать лечение рака по методу Шевченко с максимальной дозировки. Таких объемов придется придерживаться весь курс, пока лабораторные и инструментальные исследования не подтвердят излечение.

лечение рака по методу шевченко диета

Все по правилам

Как заверяют знахари и специалисты по народной терапии, лечение рака простаты методом Шевченко, терапия, направленная на устранение онкологических заболеваний ЖКТ, дыхательной системы и прочих тканей и органов наилучшие результаты показывает, если тщательно следовать распорядку дня. В частности, лекарство принимают лишь через два часа после трапезы, за 20 минут до следующей. Важно придерживаться этого условия, иначе усвояемость компонентов будет минимальной. Если в периоды воздержания от пищи до употребления смеси и после очень сильно хочется кушать, можно что-то пожевать, но сразу выплюнуть, не проглатывая. Также можно полоскать рот водой, обязательно тщательно сплевывая всю жидкость.

Как классический, так и усовершенственный метод лечения рака Шевченко предполагает десятидневное употребление самодельного препарата. После двух первых подходов делают перерывы на пять суток. После третьего курса пауза должна длиться две недели (иногда допускается ее продление до трех). Суммарно эти три десятидневных курса приема представляют собой первый этап терапии. Завершив один шаг, приступают к следующему. Придется повторять их циклично в течение пары-тройки лет, пока больной не вылечится полностью.

Указанные сроки, длительность перерывов корректировать категорически запрещено. Особенно строгий запрет касается сокращения пауз – это может сделать подход неэффективным и даже опасным для больного.

Ограничения и правила

Чтобы лечение методом Шевченко рака простаты, легких, пищевода, иных органов было максимально полезным, следует тщательно соблюдать предписания автора теории относительно медицинских процедур и исследований. В частности, ультразвук, томография, рентгеновские снимки делаются только в двухнедельный перерыв каждого из шагов терапии. По возможности следует избегать получения пострадавшей областью травм, а значит, противопоказаны биопсия и иные инвазивные процедуры. Изотопный анализ следует делать раз в год и реже.

Практикуя лечение рака по методу Шевченко, нужно помнить: инвазивные процедуры повышают опасность агрессивного роста больной области. Первые несколько месяцев применения описанного препарата могут сопровождаться изменениями показателей функционирования организма, но в будущем значения стабилизируются, тело будет возвращаться к нормальному, здоровому состоянию. Во время пауз между приемами описанного лекарства нельзя на свое усмотрение использовать препараты от рака и любые другие. Применять можно только строго согласованные с врачом вещества. Бальзамы, стимуляторы иммунитета и другие продукты фармацевтической промышленности, биологически активные добавки могут навредить.

https://spiritsandspice.com/collections/nut-seed-oil

Совершенству нет предела

Как видно из отзывов врачей, лечение рака методом Шевченко – категорически спорный подход. Многие профессионалы твердо убеждены, что это не более чем шарлатанство, и описанный выше рецепт нанесет организму только лишь вред. Есть те, кто рекомендуют практиковать его в сочетании с официальным подходом к лечению. Особенные надежды на описанный способ возлагают те, у кого диагностирована четвертая стадия с неблагоприятным прогнозом.

Автор описанного способа, стремясь добиться большей популярности своей идеи, разработал еще один вариант, более совершенный. Согласно его заверениям, рецепт был переработан, исходя из полученных клинических данных и статистической информации, накопленной за годы использования описанной выше формулы. В частности, обновленная методика обязывает особенно строго следовать диете, исключая сахара из пищи – они дают энергию для роста патологической грибковой микрофлоры, способной быстро размножаться. Проходя лечение от рака, нужно исключить из меню сладости, фрукты. Один из вариантов повышения эффективности метода – замена водки на спирт крепостью 95 градусов. Ранее также были проведены эксперименты, призванные проверить результативность разных соотношений ингредиентов, но указанные выше количества оказались оптимальными.

Стоит ли применять?

Согласно отзывам врачей, лечение рака по методу Шевченко – путь, рекомендованный лишь в случае, когда официальная медицина бессильна, и пациент желает испробовать все возможное, что кажется ему хоть сколько-нибудь результативным. А вот знахари придерживаются иного мнения. Многие убеждены, будто бы описанный препарат во внушительном проценте случаев показывает хорошие итоги. Впрочем, панацеи не существует, и даже самое современное и надежное лекарство не вылечит 100 % больных. Если онкологический пациент желает применить народные средства в комплексе с официальным подходом или вместо него, разумно испробовать все возможные варианты и средства. Можно лечиться болиголовом, применять чагу и ферулу, АСД-2, очищенный керосин в смеси с зелеными орехами. Один из вариантов, пунктов этого списка – описываемый метод, надежный в той же степени, как и прочие подходы народной медицины.

Далеко не каждому подойдет лечение рака по методу Шевченко, не всякий выдержит прием аконита, а третьим исцеление может принести «Витурид». Выбор конкретного народного рецепта определяется не столько областью локализации злокачественного процесса, сколько нюансами индивидуальной реакции. Как говорят знахари, организм сам выбирает, что дает ему наилучшую поддержку, а задача человека – уловить ответ и опознать его, после чего начать систематически практиковать подходящее лечение.

лечение рака простаты методом шевченко

Как выбрать?

Народные рецепты рассчитаны на продолжительную практику, некоторые знахарские препараты придется принимать всю жизнь. В то же время учитывают: патологические организмы, атипичные клетки, нарушения в работе внутренних органов могут со временем трансформироваться, и прежде эффективный метод терапии может оказаться бессильным. Исходя из этого, знахари предлагают следующий вариант: если лечение рака по методу Шевченко не дает выраженного эффекта в течение двух месяцев, необходимо попробовать другой вариант, и так менять подходы каждые пару месяцев, пытаясь отыскать наилучший для себя.

И улучшение общего состояния организма, и внезапное ухудшение указывают на борьбу с болезнью. Если больной чувствует себя ощутимо хуже, разумно сократить дозировку либо полностью отказаться от практикуемого рецепта, после чего начать заново с минимальных объемов. Неудачно выбранная терапия не будет причиной обострения или прогресса состояния, но онкология продолжит стабильно развиваться.

Что говорят пациенты?

В последнее время можно видеть немало откликов о применении метода Шевченко в борьбе с онкологическими болезнями, но далеко не каждому можно верить. Некоторые отзывы вызывают откровенное сомнение уже своим видом, кажутся неестественными, написанными словно бы людьми, не представляющими даже близко, что такое раковое заболевание, как оно протекает и как излечивается. Есть и другие отклики, внушающие немалые надежды – люди рассказывают об успешном излечении. Как правило, большинство признает: метод Шевченко практиковался на фоне подобранного врачом классического курса, а болезнь была не слишком запущена.

Врачи говорят: метод Шевченко может показать неплохой результат за счет эффекта плацебо, если больной твердо уверен в результативности описанного выше подхода. Считая, что лекарство из масла и водки гарантированно спасет жизнь, тем самым человек инициирует внутренние силы, направляет их на борьбу с атипичными клетками и излечивается, как того и ожидал. Впрочем, такие случаи – скорее исключение, нежели правило.

лечение рака по методу шевченко усовершенственный

Что делать?

Рак – страшная болезнь, но современные подходы официальной медицины позволяют победить ее в более чем внушительном проценте случаев, особенно если удалось выявить болезнь на ранней стадии. Как заверяют дипломированные специалисты, если поставлен диагноз, необходимо лечить онкологическое заболевание, не стоит тратить время на сомнительные народные средства, результативность которых оспаривается многими, а вот официального и надежного доказательства эффективности нет ни одного. При раке счет может идти на месяцы, и недопустимо тратить это время на проверку работоспособности народных препаратов – риски слишком велики и совершенно не оправданы.

Рак: как победить?

Официальные клиники готовы предложить заинтересованным современные методы, инструменты и технологии, позволяющие с высокой степенью надежности излечить разные формы раковой болезни, включая сложные и редкие. Есть методики, чья надежность подтверждена официальными исследованиями и собранной в разных странах статистикой. В каждом конкретном случае обычно практикуют комбинированную программу. Начинается все с операции. Хирургия – базовый подход, самый результативный при борьбе с раком в наши дни. В последние годы получили распространение неинвазивные вмешательства, сопровождающиеся минимальной опасностью осложнений. Применяют роботизированные компьютерные высокоточные системы. Роботы обеспечивают идеально точное попадание инструментария в мишень, могут работать в местах, доступ к которым затруднен. Врач через монитор контролирует и направляет систему. Специфические методики помогают минимизировать опасность инфицирования тканей.

Для уничтожения атипичных клеток современная медицина предлагает лучевую терапию. Такое лечение направленным точным потоком обычно практикуется сперва до операции с целью сокращения габаритов больного участка, затем после вмешательства, дабы исключить рецидив. Наиболее эффективные современные методики предполагают целенаправленное влияние на больные клетки без нанесения вреда здоровым структурам поблизости. После такого курса реабилитация кратковременна (зависит от локализации), а неудобства, переживаемые больным, минимальны.

лечение рака по методу шевченко

Химиолечение и гормональные препараты

Химиотерапия представляет собой системный подход, употребление лекарственных препаратов, направленных на угнетение развития атипичных структур. В настоящее время препараты для такого курса не только применяются проверенные временем, но и разрабатываются новые, а также улучшаются уже известные. Основная преследуемая докторами задача – минимизировать негативные последствия. Химиотерапия отрицательно влияет на разные ткани и органы, включая здоровые. Программа практикуется до операции и после этого мероприятия. При лейкозе химиолечение – основной метод, обеспечивающий выздоровление пациента. Выбирать препараты необходимо в каждом случае индивидуально, ориентируясь на нюансы отклика организма.

лечение рака народными средствами метод шевченко

Гормональный курс, направленный на избавление от онкологического заболевания, угнетает продуцирование ряда специфических соединений в человеческом организме. Такой метод результативен, если опухолевый процесс инициирован сбоем гормонального фона. У женщин чаще подобные болезни поражают яичники, молочную железу, у мужчин – предстательную.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.