Как зайти в БИОС на ноутбуке Dell: описание всех возможных способов

Очень часто владельцы лэптопов от компании Dell задаются вопросом: "Как зайти в БИОС на ноутбуке Dell для установки Windows или изменения настроек?" На первый взгляд может показаться, что вопрос довольно простой, но это не совсем так, поскольку существует 5 разных способов, как можно попасть в БИОС на ноутбуках от Dell.

Самый распространенный способ: F2

Итак, первый и самый распространенный способ, как зайти в БИОС на ноутбуке Dell – воспользоваться клавишей F2. Данную кнопку следует нажимать сразу же после того, как будет нажата кнопка включения ноутбука. Это необходимо сделать до тех пор, пока не осуществится вход в БИОС.

войти в биос на ноутбуке dell через f2

Некоторые пользователи нажимают на кнопку всего 2-3 раза, ошибочно полагая, что этого будет достаточно, но это не так. Как показывает практика, система не всегда может распознать действие и среагировать на него, поэтому лучше нажимать F2 до тех пор, пока BIOS не запустится.

Способ №2: F1

Второй способ, как зайти в БИОС на ноутбуке Dell – использовать клавишу F1. Далеко не на всех ноутбуках задействован метод входа через F2, так что если вдруг попасть в BIOS не удается, то следует прибегнуть именно к этому способу.

Вообще, процедура входа при помощи F1 наиболее распространена на старых моделях ноутбуков Dell. В новых она встречается крайне редко.

Третий способ: F8 или Delete

Третий способ, как зайти в БИОС на ноутбуке Dell для установки Windows или внесения изменений в настройки системы – использовать клавиши F8 или Delete (Del). Если ни один из вышеперечисленных способов не помогает, то следует воспользоваться этим методом. Особенно актуальна эта информация будет для пользователей ноутбуков Dell, модели которых были выпущены с 2005 по 2010 год.

в биос через f8

Иногда даже на одной модели могут быть задействованы сразу две из этих кнопок, то есть для того, чтобы войти в БИОС, достаточно было нажимать любую из них сразу после включения ноутбука.

Четвертый способ: ESC

Предпоследний, четвертый способ, как зайти в БИОС на ноутбуках Dell – использовать клавишу ESC. Dell, пожалуй, одна из немногих компаний, которая в свое время практиковала данный способ, однако очень быстро от него отказалась из-за непопулярности и неудобства. Многие пользователи жаловались на то, что у них бывают случайные нажатия на ESC, из-за чего производится вход в БИОС.

через клавишу esc

Данный метод также будет весьма актуален для большинства старых моделей ноутбуков.

Последний способ: Insert

Это клавиша Insert. Dell, пожалуй, единственная компания, которая использовала эту клавишу для того, чтобы можно было войти в меню БИОС. Использовалась кнопка Insert чаще всего на старых ноутбуках, которые выпускались с 2000 по 2005/2006 год.

войти через insert

Способ входа через Insert также не получил хвалебных отзывов и в результате не прижился.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо. Вошел через F2
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.