Ближайшее метро к Внуково. Как доехать до аэропорта и Москвы?

Лето – это сезон отпусков, солнца, пляжей и перелетов. Множество рейсов берет на себя именно Внуково. Если начать строить маршрут до аэропорта, легко можно запутаться. Ведь сейчас до него ходит транспорт сразу с нескольких ближайших станций метро. К аэропорту Внуково можно доехать намного легче и быстрее, чем вы думаете. Давайте это разберем.

Внуково Самолеты

Об аэропорте

Внуково (VKO) – один из трех главных международных аэропортов федерального значения, обслуживающий пассажиров со всего мира в примыкающих друг к другу терминалах A, B и D.

  • Терминал A. Является самым большим терминалом в России и имеет 52 гейта (посадочные выходы): 20 для внутренних рейсов и 28 для международных. Работает с 2010 года. На первом этаже располагаются зал прилета и зона выдачи багажа. Также там можно найти кафе, банки, такси, банкоматы. На втором этаже находится зона вылета и сто сорок стоек регистрации, игровая комната, банкоматы, отделение полиции. На третьем этаже вы можете найти зал ожидания, VIP-зону, офисы авиакомпаний.
  • Терминал B в основном занимают международные рейсы, чартеры, бюджетные авиаперевозчики и авиакомпании направлений Средней Азии. С 2016 года все рейсы были переведены в терминал А.
  • Терминал D практически не используется. Там проводятся досмотры пассажиров, располагаются детские комнаты, офисы авиаперевозчиков.
внуково станция метро ближайшая

В этом году 30 авиакомпаний летают из Внуково. В 2017 г. на международные рейсы пришлась примерно треть пассажиров. Большую долю пассажиропотока в прошлом году обеспечили году следующие авиакомпании: "Победа", "Россия" (дочерняя компания "Аэрофлота"), UTair.

Так как доехать до ближайшего метро из Внуково?

Можете выбрать один из нескольких вариантов, как доехать от аэропорта до ближайшей линии метро.

  • Купить билет на аэроэкспресс. Цена варьируется от 420 рублей до 500 в зависимости от способа покупки. Скорый поезд довезет вас всего за 40 минут. Конечная остановка – Киевский вокзал.
  • Наиболее дорогой способ – это такси, так как поездка обойдется вам примерно тысячу рублей. Не надейтесь на торг с водителем в сторону уменьшения. Скорее всего, с вас потребуют намного больше.
  • Можно доехать на общественном транспорте. На 611 автобусе вы можете доехать до станций "Тропарево" и "Юго-Западная". На 911 автобусе – до "Саларьево".
внуково москва метро ближайшее

Как добраться из Москвы в аэропорт

Чтобы добраться до Внуково с ближайшей станции метро, вам нужно знать несколько способов.

  • Вы также можете добраться с Киевского вокзала на аэроэкспрессе, но с учетом, что последний поезд отправляется в полночь. Кстати, билеты для детей стоят всего 130 рублей. Электричка останавливается в аэропорту напротив главного входа в терминал А.
  • Также есть вариант с такси. Цена поездки будет зависеть от того, от какого вы отправитесь ближайшего метро к Внуково. Но помните о том, что это самый дорогой вариант.
  • На общественном транспорте вы можете доехать с различных станций:
  1. "Саларьево": 911-й автобус, весь путь займет примерно 19 минут. Ходит каждые 7 минут. 272-й автобус, время в пути аналогичное. Ходит каждые 10 минут.
  2. "Юго-Западная": 611-й автобус, в пути 30-40 минут. Промежуток – каждые 20 минут.
  3. "Тропарево": 611-й автобус, время в пути – 20-30 минут.
  4. "Румянцево": 611-й автобус, время в пути – 17-30 минут.
ближайшая станция метро к аэропорту внуково

Важное объявление!

Будьте внимательны! В связи с Чемпионатом мира 2018 автобусная остановка перенесена ближе ко входу в подземный переход. Путь к терминалу А от остановки стал гораздо короче и удобнее. Проблема в том, что автобусы до ближайшего метро с Внуково сейчас стоят в общей пробке, так как в тех проездах невозможно обособить полосу для них. Поэтому представители аэропорта Внуково рекомендуют воспользоваться аэроэкспрессом. С ним вы будете увереннее, так как вы можете точно рассчитать время в пути. Если же вы все-таки желаете выбрать общественный транспорт, чтобы доехать до Внуково с ближайшей станции метро, то следует добавить около двух часов ко времени в пути, чтобы не опоздать на регистрацию и посадку.

Аэроэкспресс Внуково

Хорошая новость для путешественников

В этот раз власти столицы решили позаботиться о путешественниках из Внуково. Скоро ближайшим метро в Москве до Внуково будет считаться не находящаяся в 10 километрах от аэропорта станция, а расположенная в трех минутах ходьбы подземка. Власти столицы собрались провести метро до Внуково, чтобы путешествовать стало намного удобнее и комфортнее. Сейчас же от Внуково ближайшее метро – "Саларьево". Планируется открыть новую станцию приблизительно через 3 года.

внуково ближайшее метро

Теперь вы точно знаете обо всех способах, как добраться до аэропорта и обратно. Желаем хорошего отдыха. Ориентируйтесь без проблем!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как добраться до аэропорта Внуково от станций солнцевской линии метро?
Копировать ссылку
0
Открылась солнцевская линия метро. Как от нее добраться до аэропорта Внуково?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.