Чем опасен ягуар коктейль

Алкогольные и энергетические напитки можно считать «бичом» нашего времени. Будучи привезенными в середине 90-х, они стали настолько популярными, что их производство развернуло огромные масштабы. Первоначально были привезены баночные напитки, а затем первооткрыватели в этой области перешли на стеклянную тару. Однако, интерес к жестяным банкам вовсе не пропал. Несмотря на многочисленные передачи о вреде алкоголя и хранении продуктов в жестяных банках, которые постоянно проводятся в масштабах СМИ, их популярность не угасает.

Особое общественное распространение получил алкогольный Ягуар. Коктейль содержит газ и от 5,5 до 9% этилового спирта. Как ни странно, но большинство его потребителей – молодежь, а именно старшеклассники и студенты. Здесь не играет роли закон о запрете на продажу алкоголя детям младше 18 лет. Телевидение, газеты, журналы и прочие СМИ уже давно учат людей просматривать составляющие продуктов и напитков, которые мы приобретаем, но, видимо, к алкоголю это не относится, ведь он в любом случае вреден. Но знать о вреде Ягуара, «яги» или «Джаги» стоит, ведь в его составе содержатся крайне вредные для организма вещества.

Так Ягуар коктейль содержит бензонат натрия, относящийся к группе консервантов. Учеными было выяснено, что частое его потребление приводит к поражению митохондрий, являющихся энергетическим источником в клетке. Бензонат натрия также поражает митохондриальную ДНК. Если энергии не хватает, то все процессы жизнедеятельности начинают ослабевать, то есть происходит активация процессов старения. В Случае потребления напитка коктейль Ягуар, последствия употребления будут сопровождаться не только старением, но и болезнью Паркинсона, расстройствами нервной системы и циррозом печени.

Также в составе Ягуара есть краситель, запрещенных во многих европейских странах, но по какой-то причине, еще легко допустимый к употреблению в нашей стране. Его используют во всех промышленных сферах: косметической, лекарственной, кондитерской и так далее, - даже несмотря на то, что Е-129 может стать причиной аллергических реакций, а также привести к онкологическим заболеваниям.

Даже не стоит упоминать о том, какие Ягуар коктейль последствия вызывает при регулярном потреблении. Ведь ни для кого не секрет, что количества содержащегося в баночке алкоголя достаточно для постепенного перехода нормального здорового человека в состояние алкогольной зависимости. Вылечить заболевание намного сложнее, чем его предотвратить, но этот факт вряд ли волнует пьющую и развлекающуюся молодежь.

Еще один на первый взгляд безопасный компонент – кофеин. Нужно понимать, что ягуар коктейль содержит кофеин и другие добавки, которые в сочетании с ним становятся особо опасными. Кроме того, кофеин приводит организм в тонус и, если физические возможности достигли предела, недостаток воды, причиной чего является кофеин-алкогольное сочетание, может привести к гибели. Это предупреждение подтверждено известными клиническим случаями.

Врачи уже давно обеспокоены повальным увлечением молодежи этим алкогольным напитком. Ягуар коктейль и прочие разновидности алкогольсодержащих газированных напитков во много раз повышают количество обращений с панкреатитом, при котором поджелудочная железа перестает выполнять свои функции. Энергетический напиток ягуар коктейль, последствия имеет более серьезные из-за сочетания релаксантов и стимуляторов в одном «флаконе». Именно это приводит к алкогольной зависимости и проблемами в желудочно-кишечным трактом.

К чему же приводит коктейль Ягуар, последствия употребления на протяжении нескольких месяцев – это алкоголизм, причем уже совсем не на начальной стадии. В дополнение проявляется панкреатит и общая «хилость» организма. Молодежь нашей страны погружается все глубже в разнообразие разноцветных баночек, обещающих легкое веселье за небольшие деньги. А ведь в Европе такого «пойла» не найти, там правительство уже давно запретило производство дешевого алкоголя, да и санкции за его продажу несовершеннолетнему будут намного более поучительными. Без сомнений, нашему правительству стоит перенять опыт западных коллег…

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 21
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Всегда поражал оптимизм людей, вредящих своему здоровью и их же пессимизм для совершения чего-либо реально полезного... "подумаешь, пару банок Яги в день! Вреда от них не будет"... "зачем мне бегать пару раз в неделю, я же не спортсмен какой" Нынешняя молодежь деградировала.
Копировать ссылку
0
Ягуар это бомба замедленного действия .да я не спорю пьется он хорошо но на утро наверно каждый замечал кто его пьет как болит голова,или кружится,и как стучит сердце с таким ощущением как буд-то оно счас выскочит.я как-то прочитала в комментарии как молодой парень гордо заявлял что за ночь он выпивал 17 банок.я поражаюсь как он ещё не здох?! значит сердце крепкое а будь оно слабым давно бы вперед ногами вынесли.было бы чем гордится. Я бы только была бы ЗА чтоб его убрали
Копировать ссылку
0
Не пейте эту гадость!
Копировать ссылку
0
Дорогие любители Ягуара!ХВатит употреблять эту заразу,оно пользу не принесет!Я Сам Сердечник,месяц эту гадость пил,но вовремя остановился чуть не случился у меня приступ!С Тех пор я больше не употребляю,лучше водки 100гр и это норма будет!
Копировать ссылку
0
выпила 6 банок яги за вечер, очнулась в больнице, но зависимось осталась.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.