Обиженный мужчина в рабочем коллективе, в отношениях с друзьями и в семье

Люди обижаются друг на друга, и это вполне естественно. Редко кто наносит обиды во взрослом возрасте специально. Дело в том, что все люди разные, у каждого свое восприятие действительности и отношение к ней. А так как они росли в разных условиях, в разных семьях, и им прививались разные ценности, то вполне логично, что и обижаются они на разные вещи. Но, в общем-то, все обиды имеют общий корень. В этой статье расскажем об обиженных мужчинах.

Причины

как обидеть мужчину

На что чаще всего обижаются представители сильного пола?

  • Сравнение с другими. Мужчины не любят, когда их, способных, умных и сильных, сравнивают с другими, более успешными индивидами. В любом возрасте человек хочет чувствовать свою уникальность. Мужчине нужно понимать, что им восхищаются и перед ним преклоняются. Если этого не происходит, появляется обида.
  • Невнимание. Мужчину коробит женское пренебрежение. Представителю сильного пола хочется, чтобы его девушка всегда была на связи и находила время на то, чтобы ответить на телефонный звонок. Если этого не происходит, обиженный мужчина начинает думать, что дама строит из себя снежную королеву и намеренно его игнорирует.
  • Обсуждение проблем с другими. Девушки привыкли обсуждать свои личные проблемы с подругами. А делать этого, по мнению мужчин, не стоит. Ни один представитель сильного пола не одобрит действия избранницы, которая по секрету всему свету расскажет о неудачах своего партнера и о его провинностях.
  • Непринятие интересов. Парень должен понимать, что им восторгаются. Если девушка не разделяет интересы возлюбленного, тем более - пренебрегает ими, мужчина обязательно обидится.
  • Нереализованное ожидание. Встречаясь, люди непроизвольно строят планы друг на друга и возлагают какие-то надежды. Когда что-то идет не по плану, и человек не справляется с реализацией возложенной на него миссии, зарождается обида.

Степень обиды

как ведет себя обиженный мужчина

Как понять, насколько сильно вы ранили чувства обиженного мужчины? Нужно знать степени обиды. Их бывает три:

  • Слабая. Человек обиделся, но этого никак не покажет. В народе говорят, что вы задели тонкие струны души. Например, девушка могла посмеяться над чем-то важным для парня. Подобный случай мужчина быстро простит своей избраннице, но только в том случае, если ситуация не будет повторяться.
  • Средняя. Мужчину могут задеть нападки на его образ жизни или образ мыслей. Женщина, которая критикует поведение своего избранника, должна всегда аргументировать свою позицию. Если этого не произойдет, мужчина воспримет критику в штыки.
  • Сильная. Никогда нельзя критиковать и осуждать проект мужчины, над которым он трудился долгое время. Да, представитель сильного пола может обладать самоиронией и демонстрировать вам свои недочеты, но вам делать то же самое непозволительно. Никогда не задевайте того, что для мужчины в жизни важно.

Последствия

Чем чревата мужская обида? Человек пересмотрит отношение к обидчику, и уже не будет относиться к нему так же, как раньше. Мужчины дают второй шанс человеку намного реже, чем это делают женщины. Вы сильно задели представителя сильного пола? Он может вычеркнуть вас из жизни и свести общение к минимуму. Вам кажется такой способ игнорирования детским? Но на самом деле очень сложно взять и отдалить от себя персону, которая когда-то была очень близка.

Обиженный мужчина будет контролировать свои эмоции, но внутри он будет кипеть. Для обиженного человека жизнь меняется. Он видит все в темных красках, и ничто его не радует. С таким состоянием бороться можно, но сложно. Нужно отпустить ситуацию, чтобы она больше не трогала душу. Гнев и ярость разъедают человека изнутри и расшатывают его нервы. Если вы не хотите такой участи, то не копите обиды.

Поведение

Человек, в душе которого бушуют страсти, выделяется из толпы. Как ведет себя обиженный мужчина? Если представитель сильного пола отличается выдержкой и хорошим воспитанием, то человек не будет на вас кричать и обвинять в том, что вы сломали ему жизнь. В процессе разговора мужчина станет малословным. В это время он будет обдумывать план мести или же план того, как следует ответить на нанесенную ему обиду. Задумчивость будет написана на его лице, и даже если оппонент решит разрядить атмосферу шуткой, мужчина не среагирует. Обида больно бьет человека, и он не может сразу ее проглотить. После сильной обиды мужчина может разговаривать с вами как бы сквозь зубы, урывками. Тело человека будет напряжено. Оппоненту может казаться, что собеседник намеренно контролирует не только все свои слова, но и жесты. Чаще всего это правда. Чтобы не сорваться и не выйти из себя, мужчина может сосредоточиться на движениях, которые при этом у него будут выходить резкими и угловатыми.

Как понять, что мужчина обижен

ведет себя обиженный мужчина

Понаблюдайте за индивидом. Если он ведет себя неестественно или же очень сдержанно, это говорит о глубокой задумчивости персоны. Как обидеть мужчину? Ранить человека можно разными способами: насмехаться над чем-то важным для него, оскорблять его семью или критиковать деятельность. Что же произойдет дальше? Обиженный человек может вскипеть. Если мужчина не умеет контролировать эмоции, то его лицо нальется краской, а кулаки сожмутся. Такая ярость будет непроизвольной реакций. Ведь именно с помощью кулаков наши предки решали практически все свои вопросы.

Если агрессии мужчина не испытывает, то он может просто избегать своего обидчика. Он не будет его игнорировать полностью, но постарается меньше контактировать с неприятной персоной.

Как помириться?

себя обиженный мужчина

Сильно обиженный мужчина не будет желать идти с вами на контакт. Придется приложить некоторые усилия. Как наладить отношения с человеком? Искренне попросите прощения. Скажите, что не знали, что ваши слова вызовут такой отклик в душе человека. Обязательно упомяните, что подобных высказываний больше вы не допустите, и впредь будете следить за своим языком.

Но бывают такие ситуации, когда мужчина не хочет признаваться в том, что ему была нанесена обида. Некоторые люди считают, что обижаться – это женский удел. Мужчины обижаться не могут. Поэтому не все представители сильного пола сразу же признаются, что им была нанесена обида. Тем не менее все равно извиниться нужно. Даже если человек не будет вас обвинять, ему будет приятно слышать слова вашего раскаяния.

Никогда не лезьте к человеку, который не готов с вами разговаривать. Каждый индивид привык переживать нанесенную ему обиду по-своему. Кому-то хватит двух минут, чтобы простить обидчика, а кому-то на это понадобится два дня или даже два года.

Обида на коллектив

как понять что мужчина

Что делает обиженный мужчина? Если представитель сильного пола обиделся на своих коллег, он вряд ли им будет это демонстрировать. Мужчина не захочет показаться людям слабым. Он сменит тон на саркастический и сможет даже со всеми вместе посмеяться над собой. Если мужчину ранят люди, с которыми ему приходится контактировать каждый день, то представителю сильного пола ничего не останется, кроме как пересмотреть свое отношение к людям. Довольно сложно контактировать с теми, кто не уважает твоих интересов.

Что же делать сотрудникам, если они почувствовали охлаждение одного из своих коллег? Следует постепенно вводить обидевшегося мужчину в круг его постоянного общения. Не стоит делать вид, что обида не была нанесена. Следует дать человеку понять, что подобный инцидент больше не повторится.

Обида на друзей

как понять что мужчина обижен

Про обиженных мужчин сложено не так много легенд, как про женщин. Все дело в том, что представители мужского пола обижаются реже. Недопонимание с друзьями у них случается не так часто. Ну а если оно все-таки происходит? В этом случае мужчина может рассказать, что его задевают слова приятеля, и открыто дать понять, что разговор в таком духе и на такую тему продолжать бессмысленно. Если друг оказался адекватным, то обида не перерастет в озлобленность. Тема будет закрыта, и надрыв не произойдет. Если же человек - не очень вменяемый, и, несмотря на все предупреждения, он лезет на рожон, то охладить пыл друг может не только словами, но и применяя физическое воздействие. Все будет зависеть от степени обиды и от личности обидчика.

Обида на девушку

что делает обиженный мужчина

Как обидеть мужчину словами, знает любая прекрасная дама. Достаточно задеть его за живое. Например, начать критиковать родителей, образ жизни или же друзей. Следует понимать, что взрослый человек сам формирует свое окружение, привычки и стандарты жизни. Если заведенные правила мужчину устраивают, то он будет обижаться, когда на них кто-то будет покушаться. Отличается ли обида мужчины на девушку и на друзей? Да. Мужчина не будет открыто демонстрировать даме свои чувства. Представители сильного пола очень щепетильны в этом вопросе. Они даже ревность не выражают слишком сильно. Но закипающие эмоции они могут вылить на даму во время скандала. Если парень держит все в себе и не делится с вами своими обидами, то ждите, что в случае даже пустяковой размолвки вы получите приличную порцию оскорблений. Поэтому всегда старайтесь быть откровенными в отношениях и требуйте того же от партнера.

Обида на родителей

Как понять, что мужчина обижен? Родители как никто другой должны быть осведомлены о чувствах своего чада. Но часто случается так, что ребенок вырастает, меняется, а родители не хотят видеть перемены или не могут их видеть в силу своей предвзятости. Недопонимание, недоверие и неоцененность вызывают в душе каждого человека обиду. Все мужчины втайне желают, чтобы их родители ими гордились. Но что происходит, если эта простая истина не доходит до сознания пожилых людей? Они начинают отдаляться от ребенка. Мужчина закрывается и делится с близкими все меньшим и меньшим количеством информации. Чтобы не испортить отношения с ребенком, с ним постоянно нужно поддерживать связь. Это не означает, что нужно ежедневно названивать ему. Можно общаться раз в неделю и быть ему ближе, чем многие друзья и девушка, которых он видит каждый день. Родители должны быть мудрыми и рассудительными. Не обижайте ребенка и всегда его поддерживайте. Ведь защита и вера в способности детей окрыляет их и вдохновляет на новые свершения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.