О биографии и фильмографии российской актрисы Аллы Подчуфаровой

С каждым годом в России становится все больше достойных актеров, которые затрагивают сердца многих телезрителей своей замечательной игрой. 24 октября 1987 года в Москве появилась на свет еще одна звезда российского кинематографа – будущая актриса Алла Подчуфарова.

Детство и юность актрисы

российская актриса

Детство будущая актриса провела не в строгой столице, а в красочном Крыму, где жили ее бабушка с дедушкой. Идея стать актрисой совсем не волновала молодую Аллу. Девушка мечтала быть юристом: посещала курсы по юриспруденции, активно изучала профессиональную литературу.

Совсем спонтанным было решение Аллы Подчуфаровой по окончании школы подать документы на актерский факультет Высшего театрального училища имени Б. Щукина (ВТУ им. Б. Щукина). Хотя Подчуфарова в тот год провалила вступительную кампанию, в ее сердце появилась мечта – она хотела быть актрисой. Весь год девушка готовилась к вступительным экзаменам, и, как результат, она одновременно прошла в три актерских вуза – ГИТИС, МХАТ и ВТУ им. Б. Щукина. Решение о выборе вуза пришло очень быстро – бюджетное место в Щукинском театральном училище на курсе под руководством Галины Сазоновой.

Первые актерские шаги

Будучи студенткой, актриса Алла Подчуфарова вела активную театральную деятельность. Она сыграла роль Негиной («Таланты и поклонники» А.Н. Островского), Ольги Дмитриевны («Супруга» А.П. Чехова), Смеральдины («Слуга двух господ» К. Гольдони), Мирандолины («Трактирщица» К. Гольдони), Зиночки («Завтра была война» Б. Васильева). Первой кинопробой актрисы стала роль в украинской драме Ксаны Харламовой «Грехи наши». Подчуфаровой досталась одна из главных ролей – героини Надежды. Следующим этапом стали работы в сериалах на российском телевидении.

Первый успех

актриса Алла Подчуфарова

Одна за одной последовали следующие роли Аллы в кино: Ксения Бабуркина («Розыгрыш»), Таня («Жизнь, которой не было), Лина («Братья-детективы»), Вика («Рыжая»). По словам актрисы, роль Вики в фильме «Рыжая» ждала именно ее. Долгое время режиссер не мог утвердить на эту роль ни одну актрису. Также Алла сыграла героиню Оксану в сериале «Две сестры».

Стоит заметить, что популярность Алле Подчуфаровой все же принесла роль Киры Мишиной в юношеском сериале «Ранетки». Фильм повествует о пяти школьницах, которые создали музыкальную группу. Героиня Подчуфаровой была девушкой амбициозной и конфликтной, с обостренным чувством юношеского максимализма. В 2011 году в прокат вышло продолжение сериала «Ранетки» – «Последний аккорд».

Не менее популярной работой в фильмографии Аллы Подчуфаровой стала роль блондинки Лики в сериале «Пока цветет папоротник». Съемки именно этой картины были особенно интересными и захватывающими, судя по словам актрисы. С особым восхищением Алла вспоминает о месте съемки и купании в ледяной воде Катуни. Спустя некоторое время было снято продолжение под названием «Беловодье. Тайна затерянной страны» с участием Аллы Подчуфаровой.

Несмотря на столь юный возраст, актриса снялась уже в 30 киноработах (даже больше), не забывая и о спектаклях в театре. Также Алла сыграла эпизодическую роль в сериалах: «Папины дочки», «Такая обычная жизнь», «Путейцев-2». Позже последовали фильмы «Шериф», «Москва. Три вокзала» и «Час Волкова-4».

Немного о любви

актриса с семьей

Алла Подчуфарова еще во время учебы в Высшем театральном училище имени Б. Щукина познакомилась с начинающим актером Русланом Ягудиным, который долгое время не решался признаться в своих чувствах. Она была уверена, что он увлечен ее подругой. Молодые актеры много времени проводили вместе, Руслан все время приглашал Аллу на спектакли со своим участием. Со временем пара стала жить вместе, а в 2011 году официально оформила свои отношения. Сегодня молодые, но уже довольно успешные актеры воспитывают дочь Веронику, вместе работают и отдыхают, поддерживая друг друга во всем: и в быту, и в работе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.