Актер Люк Арнольд: биография и фильмография

Люк Арнольд – австралийский актер. Наибольшую известность он приобрел после съемок в сериалах «Черные паруса» и «Нас никогда не разлучить». Родился Люк 31 мая 1984 года в городе Аделаида. В данной статье можно более подробно узнать о биографии и творческой карьере актера.

Биография актера

работа в кино

Пусть родился актер в одном городе, но до поступления в школу Люк вместе со всей своей семьей переехал в Сидней. Далее актер начал получать начальное и среднее образование, однако не прошло и десяти лет, как наступил момент очередного переезда. На этот раз семья Люка Арнольда перебралась в Квинсленд. В постоянной смене жилой обстановки будущий актер видел как плюсы, так и минусы. Плохо было то, что он не успевал завести себе друзей. Тем не менее, благодаря таким встряскам Арнольд смог настроиться на то, чтобы изменить себя в лучшую сторону.

Первые работы в мире кино

кадр из фильма

После окончания школы Люк стал усиленно заниматься хореографией. Кроме того, он был частым гостем на съемках разных телевизионных творений. Однажды актеру посчастливилось попасть на съемочную площадку «Питера Пена», где парень принял участие в боевых фрагментах фильма. Вообще съемки в этой киноленте забрали у актера полгода. Все это время он не обращал никакого внимания на учебу, так что потом пришлось с лихвой наверстывать горы пропущенного материала.

Изначально актер Люк Арнольд брал на себя небольшие роли в разных австралийских сериалах. Так, его можно было увидеть в эпизодах «На грани», «Дочери Маклеода», «Спецотдел по спасению». Впервые главная роль в кинокартине досталась актеру в 2009 году. Это был фильм «Брокен Хилл». Тогда Люку посчастливилось на съемках сотрудничать с самим лауреатом «Оскара» Тимоти Хаттоном. На съемочной площадке Люк познакомился с Алексой Вегой, известной на тот момент многим любителям кинематографа по боевой комедии «Дети шпионов».

Актерская карьера

Дебют Люка Арнольда в большом кинематографе прошел как нельзя лучше. Фильм с его участием получил немало международных премий и даже был в номинации, как «Лучший художественный фильм с возрастным ограничением 13+». После столь ошеломительного успеха Люк решил не останавливаться на достигнутом и снялся также в кинокартине «Туннель». Кроме этого триллера, в состав фильмографии Люка еще вошли комедийный проект Dealing with Destiny и триллер Murder in the Dark.

Дальнейшая работа в кинематографе

Ошеломительный успех снова настиг Арнольда, когда тот снялся в небольшом сериале «Нас никогда не разлучить». В фильме Люку Арнольду досталась роль основного солиста группы INXS, который умел находить правильные слова, чтобы покорять милых дам.

актер Люк Арнольд

Работа в сериале «Черные Паруса», начатая в 2014 году, была наиболее желанна для Люка, так что он откликнулся на предложение незамедлительно. Все потому, что ему всегда нравились истории про пиратов, в особенности книга «Остров Сокровищ». Как только первый сезон кинокартины стал подходить к концу, Люк начал все чаще задумываться о том, что же будет дальше с его карьерой. Он смог вздохнуть с облегчением, когда оказалось, что планируются съемки второго сезона картины, и Люк остается в числе актеров сериала, которые будут продолжать сниматься в новой части кинопроекта. На сегодняшний день Люк Арнольд настолько сильно вовлечен в свою работу, что у него совсем нет времени на личную жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.