Биография и творческая деятельность актрисы Бонни Соммервиль

Бонни Соммервиль – актриса и певица американского происхождения. Она родилась в феврале 1974 года в городе Нью-Йорке. Увлечение творчеством стало проявляться у будущей актрисы с детства. Соммервиль окончила Бостонский колледж, где получила профессию преподавателя музыки. Страсть девушки к пению, а также интерес к актерскому мастерству привели Бонни на телевидение.

Дебют в кино

Бонни Соммервиль

Первый фильм с участием Бонни Соммервиль вышел в 1998 году. Это был комедийный сериал «Два парня, девушка и пиццерия».

Популярность же актрисе принесла работа в многосерийном фильме «Громкий рок: Американская история любви». После съемок в этом сериале Бонни Соммервиль заметили другие режиссеры и стали предлагать работу в своих фильмах.

В 2000 году актриса исполнила свою первую главную роль в картине «Гросс Пойнт».

Съемки Бонни в «Друзьях» укрепили популярность актрисы. Соммервиль играла девушку Роса Геллера - Мону.

В 2008 году на экраны вышел многосерийный фильм «Кашемировая мафия», где Бонни сыграла одну из главных героинь. К сожалению, кинопроект был закрыт после первого сезона.

Одной из последних заметных работ актрисы является роль Бонни Соммервиль в фильме «Реанимация».

За свою карьеру актрисе удалось исполнить множество второстепенных ролей в сериалах. В числе полнометражных фильмов с ее участием можно выделить следующие: «Свадебные войны», «Человек-паук 2», «Голая правда», «Временно беременна».

Певческая карьера

работа в кино

Помимо съемок в кинофильмах, Бонни является участницей музыкальной группы, состоящей из поющих актеров. Коллектив играет кавер-версии рок-баллад. Выручку от концертов группа тратит на благотворительность.

Рост и вес Бонни Соммервиль составляют 173 сантиметра и 60 килограммов соответственно. Эти параметры помогают актрисе хорошо смотреться не только на телеэкранах, но и на любой музыкальной сцене.

Работа в различных кинокартинах

«Гросс Пойнт» - комедийный сериал, выпущенный в 2000 году. История о закадровой жизни телевизионного шоу "Гросс Пойнт". Подростков исполняют актеры, давно вышедшие из этого возраста, но накал страстей не уступает эмоциям молодежи. Роль Кортни Скотт исполнила Бонни Соммервиль. Работа в этом сериале стала первой главной ролью в актерской жизни девушки. Кинопроект был закрыт спустя один сезон после выпуска.

«Кашемировая мафия» - американский многосерийный фильм, снятый в 2008 году. В центре сюжета 4 подруги, покоряющие Нью-Йорк. Одну из главных ролей исполнила Бонни Соммервиль. Она воплотила на экраны маркетолога Кейтлин - успешную, красивую и независимую женщину, покорившую большой город. Вместе с Соммервиль в сериале приняли участие Люси Лью, Миранда Отто и Фрэнсис О’Коннор.

съемки в фильме

«Реанимация» - американский драматический фильм, вышедший на экраны в 2015 году. В центре сюжета жизнь врачей госпиталя, ежедневно спасающих людей. Каждый пациент – вызов, каждый день – борьба со смертью. Киносериал снят по документальному фильму об одной больнице Лос-Анджелеса. Съемки картины были закончены в мае 2018 года. Всего выпущено 3 сезона. Роль одного из врачей госпиталя Кристы Лоренсон исполнила Бонни. Она была уволена из актерского состава после окончания первого сезона. Причиной отстранения стало желание режиссеров обновить актерский состав.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.