Поступление на факультет государственного управления МГУ

Факультет государственного управления МГУ признан одним из самых престижных факультетов, готовящих кадры управленческого характера для государственных и частных учреждений. ФГУ главного московского университета был создан достаточно давно и уже успел выпустить не одно поколение высококвалифицированных специалистов. Выпускников факультета можно встретить и в Администрации Президента РФ, и в Правительстве РФ, и во многих других государственных структурах на высоких должностях.

ФГУ МГУ

О факультете ГУ

ФГУ является лидером в отрасли подготовки управленческих кадров, которые имеют возможность строить карьеру в органах государственной власти, а также в различных государственных и частных учреждениях, некоммерческих организациях.

ФГУ в МГУ

Своей целью факультет государственного управления МГУ называет подготовку кадров высокого уровня, которые обладают широким спектром навыков как аналитического, так и практического характера. Факультет объединил в своих образовательных программах как мировой опыт подготовки кадров управленческого характера, так и отечественные традиции. Преподавание на факультете полностью соответствует высокому качеству, согласно традициям университетского образования.

Обучение на факультете государственного управления МГУ возможно как на бюджетной основе обучения, так и на платной. Факультет предлагает несколько направлений подготовки специалистов:

  • государственное управление;
  • управление персоналом;
  • менеджмент;
  • политология и другие.

Ступени образования

Факультет государственного и муниципального управления МГУ предлагает подготовку кадров на всех ступенях образования. Кроме того, на факультете можно получить второе высшее образование или дополнительное образование.

Аудитория МГУ

Кроме того, открыт прием школьников на специальные подготовительные курсы, которые позволяют подготовить будущих абитуриентов к успешной сдаче ЕГЭ, а также познакомить их со структурой дополнительный вступительных испытаний, проводимых непосредственно МГУ.

Поступление на факультет ГУ

Для того чтобы поступить на факультет государственного управления МГУ, абитуриентам необходимо успешно сдать такие ЕГЭ, как русский язык, математика, иностранный язык. Также стоит заметить, что для поступления требуется успешная сдача ДВИ, проводимого самим университетом. Для поступления на направление «Политология» необходимо сдавать ДВИ, а также ЕГЭ по русскому языку, истории и обществознанию.

Доп. испытание по математике проходит в письменной форме. На направление «Политология» необходимо успешно сдать доп. испытание по истории также в письменной форме.

Проходной балл для поступления на бюджетное место в 2017 году составил 328 по сумме нескольких экзаменов.

Платная основа обучения

Абитуриенты, которые не смогли поступить на бюджетную основу обучения, также могут поступить на факультет государственного управления МГУ, но уже на платной основе. Стоимость обучения в год составляет 350 500 рублей. Данные цифры верны для 2018/2019 годов.

Контракт между университетом и студентом заключается на весь срок обучения, к примеру, на бакалавриате он составляет 4 года. Стоимость обучения в ходе всего срока действия договора не меняется.

Отзывы

Отзывы о факультете государственного управления МГУ в целом положительные. Выпускники и студенты отмечают достаточно высокий уровень подготовки преподавательского состава, а также интересные предметы. Студенты получают возможность прохождения производственной практики в органах государственной власти, а также в частных организациях. Такой опыт позволяет молодым специалистам лучше узнать будущую профессию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.