Самые популярные аквапарки Эстонии: фото, описание

Трудно представить летний отдых без купания. Если по некоторым причинам море не доступно, то можно посетить аквапарки. Найти подходящий комплекс в Эстонии не составляет труда и летом, и зимой. Подобные места отдыха рассчитаны как на взрослых, так и на детей. Кроме всего, в них предусмотрены варианты аттракционов даже для самых маленьких, а для взрослых имеются дополнительные услуги, такие как сауны и прочие расслабляющие салоны.

В статье представлены самые популярные аквапарки Эстонии.

Tervise Paradiis

Общие сведения об отдыхе с детьми в Эстонии

Когда задумываешься об отдыхе, этот прибалтийский уголок не сразу приходит на ум не в связи с отсутствием комфортных условий и развлечений, а из-за недостаточности рекламы данного направления.

Прибалтика, в частности и Эстония, в основном позиционирует отдых для здоровья и души с длительными прогулками на свежем воздухе. Благодаря удивительно красивой природе, великолепному микроклимату и минеральным лечебным источникам это государство можно отнести к одной из лучших европейских бальнеологических здравниц. Поэтому сюда предпочитают ездить с детьми. Ведь здесь можно совместить полезное с приятным: оздоровить и развлечь малышей (к примеру, в аквапарках), а более взрослых детей познакомить с уникальной культурой, историей и архитектурными памятниками старины.

Аквапарк в Раквере

Одним из самых известных и популярных спа-комплексов считается Aqva Hotel and Spa, который находится в 100 километрах от Таллина. Это один из лучших аквапарков Эстонии, который по праву занимает самые высокие строчки в рейтинге аквапарков страны. Посетители здесь могут воспользоваться:

  • бассейнами для малышей (высота 90 и 35 см);
  • открытым теплым бассейном;
  • бассейном с волнами;
  • джакузи.
Aqva Hotel and Spa

Главная достопримечательность – горка «Черная дыра», представляющая собой головокружительный спуск, сопровождаемый световыми эффектами. Имеется в аквапарке шикарный ресторан. Посетители аквапарка могут воспользоваться одной из 8 саун, среди которых есть ароматическая и инфракрасная.

Аквапарк Эстонии в Пярну

Tervise Paradiis – самый большой эстонский аквапарк, расположенный в морском г. Пярну. Его общая площадь равна 11 тыс. кв. метров. Комплекс представляет для посетителей разнообразные водные аттракционы для детей и взрослых – водопады, горную реку и горячий бассейн под открытым небом. Для родителей малышей есть возможность насладиться напитками в баре.

Аквапарк В Пярну

Здесь находится довольно протяженная горка, длина которой составляет 85 метров. Для самых смелых и любителей экстрима имеется огромная 4-метровая вышка. Есть в Tervise Paradiis горки и для самых маленьких детей.

Предоставляются услуги и по различным оздоровительным процедурам, работают разные виды бань и сауны. Приятной особенностью парка является то, что плавая в бассейне, есть возможность из окон любоваться видом на пляж и море.

Аквапарк Atlantis H2O

Среди аквапарков Эстонии этот тоже является довольно популярным. Расположен он в поселке Виймси. Кроме традиционных, имеются здесь и познавательные развлечения: действует интерактивная выставка, предоставляющая информацию о воде и обитателях морей. Развлечения комплекса:

  • горки (всего их 8);
  • река круговая;
  • бассейн с волнами.

Самая длинная горка имеет протяженность 120 метров. Имеется черная горка, манящая к себе загадочными огоньками. Для посетителей за отдельную плату предоставляются джакузи и сауны.

Аквапарк Atlantis H2O

Водный центр Aura

В любом аквапарке Эстонии уровень услуг оценен довольно высоко, точно соблюдаются и все санитарные нормы. В водном центре города Тарту тоже возможно достаточно приятное времяпрепровождение для малышей и взрослых (аттракционы и специальные оздоровительные процедуры).

Имеются горки длиной 38 и 55 метров, водяная пушка. В детских аттракционах и бассейнах, как и во всех аквапарках, предусмотрены необходимые меры безопасности.

Водный центр Aura Keskus

Новый аквапарк Эстонии

Нарва-Йыэсуу – город-курорт, расположенный на северо-востоке Эстонии, в 15 км от города Нарвы. Современный водный центр с многочисленными аттракционами, строительство которого планирует руководство Noorus (спа-отель), может стать визитной карточкой этой местности.

Планируется построить необычный и крупнейший в Эстонии аквапарк. Для его обслуживания после сдачи в эксплуатацию потребуется большое количество сотрудников, а это даст городу дополнительно около 80 рабочих мест.

Климатические условия в Эстонии

Какими бы ни были прекрасными аквапарки Эстонии, самым подходящим для пляжного отдыха является летний период, особенно при отдыхе с детьми.

Климат на территории государства умеренный – лето достаточно теплое, с небольшим количеством осадков, а зима снежная и холодная. С декабря до начала марта лежит снег. Следует отметить, что даже в июне здесь бывает достаточно прохладно.

Эстония – самая северная из всех прибалтийских стран. Ее условно можно поделить на 2 региона, один из которых северо-западный, подверженный влиянию Балтийского моря (отмечаются более высокие температуры), а другой находится внутри континента и характеризуется более холодными климатическими условиями. Зимой температура воздуха на севере составляет минус 1...4 °С в дневное время и минус 2...8 °С ночью. На юге летом дневная температура составляет плюс 19...24 °С, ночью – плюс 11...14 °С.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.