Ильшат Шабаев: жизнь до и после талант-шоу

Ильшат Шабаев - современная звезда российской хореографии. Обладатель множества кубков и победитель реалити-шоу на российском телевидении. С чего начиналась карьера звездного танцовщика, как сложилась его жизнь после победы в шоу "Танцы", читайте в статье.

Биография

Ильшат Шабаев родился в поселке Комсомольский Оренбургской области. 8 января 2018 года этот красавец отпраздновал свой сороковой юбилей.

В двухлетнем возрасте Ильшат с родителями переехал в город Оренбург. Когда мальчику было 4 года, мама отдала его в танцевальную школу. Занятия не вызывали у сорванца особого интереса. Хитростью и сладостями мама уговаривала сына посещать занятия. Но вскоре все изменилось. Ильшат влюбился в танцы и уже не представлял своей жизни без хореографии.

Своим наставником и человеком, который стал для будущей звезды проводником в танцевальный мир, Ильшат Шабаев называет хореографа Виктора Быкова, под руководством которого в коллективе "Чечетка" он трудился в школьные годы.

Ильшат учился в Оренбургском училище культуры. А в 18-летнем возрасте перебрался в Москву для обучения в Московском государственном университете культуры. Будучи студентом МГУКа, Ильшат Шабаев не тратил времени зря. Он старался не пропустить ни одного мастер-класса именитых хореографов России и зарубежья. Талантливого парня неоднократно выделяли среди толпы других танцоров. Он несколько раз получал предложения о стажировке в Европе и Америке. Но свое будущее Ильшат видел только в родной стране.

мастер-класс

Начало карьеры

Окончив университет, Ильшат Шабаев отправился на кастинг в известный танцевальный коллектив под руководством именитого тренера Игоря Моисеева. Парень успешно справился с испытаниями и был принят в состав легендарного ансамбля. В это же время он отшлифовывает свое мастерство в танцевальной школе А. Шишкина.

Спустя год напряженных тренировок парень почувствовал в себе силы для покорения новых высот. Ильшат Шабаев решил испытать удачу на кастинге знаменитого мюзикла "Нотр-Дам де Пари". Отбор длился целый год и состоял из трех этапов. В результате оказалось, что Ильшат не только прекрасный танцор, но и талантливый певец и актер. Всего на счету Шабаева участие в семи мюзиклах, где он выступал на одной сцене с Л. Долиной, Д. Харатьяном, Н. Власовой, Д. Певцовым и другими знаменитыми артистами.

В 2003 году Ильшат Шабаров принял участие в реалити-шоу "Фабрика звезд 2" в качестве хореографа-постановщика певца Иракли.

В списке отечественных популярных артистов, с которыми сотрудничал Ильшат, С. Лазарев, В. Топалов, Алсу и другие.

В 2006 году Ильшата пригласили в Израиль для работы в масштабном шоу певицы Риты. Яркий танцовщик привлек внимание публики и получил предложение о новом сотрудничестве. Какое-то время Ильшат проработал в Китае.

Вернувшись в Россию, он продолжил участие в мюзиклах, постановщиком которых был Егор Дружинин.

шоу танцы

Участие в талант-шоу

В 2005 году на канале MTV стартовало первое в России танцевальное шоу "Звезда танцпола", в котором Ильшат стал победителем.

В 2014 году Ильшат участвовал в проекте "Танцы" на ТНТ, где также был признан лучшим танцором. К этому времени у него уже была собственная школа танцев Mainstream.

Жизнь и творчество после телепроекта

Участие в телешоу принесло танцору всеобщую любовь и популярность. Видео выступлений и фото Ильшата Шабаева стали очень востребованными у поклонников.

После окончания проекта "Танцы" Ильшат активно гастролирует по стране и дает мастер-классы по направлениям Contemporary и Hip-Hop CHOREO в Самаре, Казани, Воронеже, Екатеринбурге и других городах России.

26.05.2015 года Шабаев стал владельцев и преподавателем танцевальной студии «7U8» в Москве.

Кроме хореографии, Ильшат Шабаев увлекается музыкой, пишет песни и гастролирует с сольной программой.

03.04.15 в Москве состоялся первый сольный проект Ильшата. Благодаря опыту работы в мюзиклах на своих концертах он творчески и гармонично совмещает танец с песней.

Ильшат также снялся в двух фильмах - "Танцор" и "Экипаж", часто принимает участие в съемках клипов популярных певцов.

10.09.2016 года Ильшат Шабаев вступил в законный брак с Альфией Мурзахановой. Детей у пары пока нет.

фото с женой

Вот такой он разносторонний и невероятно талантливый танцор, музыкант, педагог – Ильшат Шабаев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.