Прохождение "Дарксайдерс 2", "Город Мертвых": советы, секреты, тайники. Darksiders II

Прохождение "Города Мертвых" в «Дарксайдерс 2» осуществляется с целью найти сущность, способную указать протагонисту дорогу к "Источнику душ". По пути следования попадется много головоломок, секретов и опасных противников. О том, как преодолеть все сложности, пойдет речь в статье.

Обложка Дарксайдерс 2

Сюжет

В Городе Мертвых души проходят очищение от прошлой жизни, чтобы впоследствии пройти через Источник и возродиться. Многие души не переживают очищение. Некоторые сходят с ума. А кое-кто даже умудряется избавиться от оков.

Игра «Дарксайдерс 2» является продолжением одноименного проекта. События происходят параллельно первой части: пока всадник Апокалипсиса по имени Война ожидает суда Обугленного Совета за уничтожение Третьего Царства (Земли), Смерть решает стереть само преступление и восстановить мир людей.

Сюжетная локация, куда отправляет героя Костяной Лорд, станет доступна после того, как к вечному трону Смерть приведет трех владык: Василевса, Вершителя и Фарисира. Своенравный король-скелет использует свою ярость, чтобы сразу же их уничтожить, но сдержит слово, данное протагонисту.

В городе мертвых есть тот, кто знает дорогу к источнику душ, соответственно, это ответ на вопрос Смерти о том, как воскресить все человечество.

разделение духа в Дарксайдерс 2

О том, как войти в Город Мертвых

В «Дарксайдерс 2» у главного героя есть множество способностей. Появляются они не сразу, а по мере прохождения. Чтобы войти в новую локацию, потребуется «Разделитель духа», которым наградит Костяной Король. Эффект от способности следующий: герой превращается в каменную статую, а его дух разделяется на две сущности. Годится для решения сложных головоломок, где следует одновременно повернуть оба рычага.

Так происходит и сейчас. Требуется «разделиться» и отодвинуть левую статую влево, а правую — вправо. Решетка откроется. После чего лучше вернуться в оригинальное обличье и проследовать внутрь.

вход в город мертвых

Дальнейший путь

В дороге будет множество головоломок и рычагов, где требуется раздвоение. Кроме того, в пути встретятся враги различной категории сложности.

Открыв дверь в город мертвых, нужно пройти вперед и победить первых попавшихся врагов.

Дальше будет небольшая сцена, в которой показано, какие проходы заблокированы. В подобных кат-сценах, как правило, можно разглядеть намек на способ открыть эти проходы.

Окончив небольшую стычку с нежитью, можно попытаться отворить дверь. Статуя Смерти остается у входа на нажимной плите, один призрак занимает вторую плиту, а другой двигается наверх к рычагу. По активации последнего можно вернуться в изначальный облик и пробиться дальше.

Снова бой с нежитью. Теперь требуется проникнуть в туннель слева от колодца, затем по стене в другую сторону. Герой окажется в помещении с опущенным мостом и статуей без фонаря. Нужно пройти в правую дверь от статуи. Проход приведет к еще одной двери.

Протагонист использует способность разделения. Дух поворачивает рычаг, из-за чего решетка опускается. Второй прибегает в открывшийся проход к новостям порчи и хватает теневую бомбу. Затем возвращается и кидает ее в рычаг, чем освобождает платформу-«тележку».

В нормальном виде Смерть забирается на подвижную платформу и снова разделяется. Один призрак поворачивает рычаг и убирает решетку, второй толкает «тележку» в проход. После возврата в изначальное состояние герой окажется на платформе, а решетка сзади вновь поднимется.

Далее следует двигаться вверх и уйти в дыру справа. Герой попадет в комнату, в которой будет сундук со Скелетным ключом. В игре Darksiders II подобные артефакты открывают запертые двери. Визуально они выглядят иначе, чем другие. После получения нужно задействовать рычаг и пройти к двери, которая и откроется посредством найденного предмета.

Смерть в Дарксайдерс 2 с молотом

После применения ключа

Прохождение "Города Мертвых" в «Дарксайдерс 2» немного усложняется, ведь дальше придется использовать еще и «Смертельную хватку», чтобы перебираться через пропасти.

После разделения духа на мосту требуется идти вправо к кольцу. Перебраться на другую сторону, а потом по дощечкам на стене взобраться наверх к рычагу. Один призрак активирует механизм, мост вращается на 90°. Второй дух идет вперед к другому рычагу, после действия с которым забирает из-за решетки фонарь.

Теперь протагонист Darksiders II должен вернуться вниз к колодцу и водрузить фонарь на статую, а после повернуть в сторону опущенного моста. Тот поднимается, по нему нужно пробежать в дверь, затем забраться наверх, используя наросты, кольца и выступы.

На мосту снова нужно разделиться. Один призрак идет к механизму, чтобы повернуть мост, после чего возврат в обычное состояние и снова разделение. Призрак лезет на балку, другой бежит за бомбой, которую нужно бросить к механизму за решеткой. После взрыва открывается новый проход.

По выступам герой переберется на другую сторону и убегает в ход, открывающийся активацией рычага. Смерть попадает на арену, где предстоит сражение с противниками 17 уровня (это три призрака, генерал-нежить и три мучителя, которые заперты в клетке). Последние будут по одному выходить на битву.

Василевс, Вершитель и Фарисир

Дорога к боссу

Дальнейшее прохождение "Города Мертвых" в «Дарксайдерс 2» особо ничем сложным не отличается. Дорога предельно прямая: там, где нельзя пройти, путь проходит по стенам и кольцам. Где есть двери и решетки, рядом однозначно найдется рычаг.

Вдобавок встретится тайник "Города Мертвых". «Дарксайдерс 2» буквально переполнен таковыми. Нужно просто заглядывать в каждый уголок, разбивать все ящики. Где-то валяются страницы Книги Мертвых, талисманы Эту-Гота, комплекты доспехов и другие секреты «Дарксайдерс 2». "Город Мертвых" не единственная локация, где важен практически каждый квадратный метр.

После сражения с неживыми Скарабеями нужно повертеть статую с фонарем, чтобы открылась необходимая дверь. Если повернуть ее на 180°, можно попасть в проход, где после манипуляций с бомбой и наростами на стене Смерть получит очередной Ключ Скелета.

Отперев дверь у колонны с зеленым лучом, перебравшись через пропасть, протагонист должен разбить груды костей. Тогда откроется проход к уникальному набору "Тень Смерти", включающему:

  • доспехи;
  • сапоги;
  • перчатки;
  • наплечники.

Далее путь пролегает через уступ, где несколько раз нужно будет применить разделение духа и воспользоваться подвижной платформой, чтобы преодолеть опускающиеся решетки, пройти в еще одну дверь.

Теперь Смерть использует бомбу, чтобы очистить статую с фонарем от наростов Порчи. Луч следует направить в зеленый круг. Очередная решетка откроет проход, ведущий к боссу под именем Воющий Большак (Wailing Host).

Советы по бою с монстром

Бой делится на два этапа. Сначала монстр будет либо просто бить кулаком по земле, либо проводить удары дугой, от которых герою нужно спасаться бегством. Атак следует ожидать от обеих рук. Кроме того, босс призывает на помощь малых противников — Большаков 15 уровня (обычные скелеты с мечами). Когда протагонист отнимает треть жизней, скрывается в колодце, выпуская столп энергии.

После того как главный герой разбивает маску Воющего Большака, битва перетекает во вторую более интенсивную фазу. Характеризуется тем, что боты-скелеты призываются постоянно, а парящий все время над городом Воющий Змей начнет появляться из-под земли или таранить игрока. Потому следует отпрыгивать в сторону. Естественно, наносить удары по боссу будет сложнее.

Босс Воющий Большак

Итог

После стычки с неведомым «Ктулху» остается лишь пройти в следующее помещение и встретиться с той самой душой. На этом прохождение "Города Мертвых" в «Дарксайдерс 2» окончится, Смерть вернется к Древу и пройдет сквозь Ангельские Врата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.