Макияж для опущенных уголков глаз

Обладательницы опущенных уголков глаз хотят при помощи макияжа добавить своему образу больше легкости и веселья. Потому что такая форма добавляет лицу грустного выражения. Но исправить это можно с помощью правильно сделанного макияжа для опущенных уголков глаз.

Советы визажистов

У макияжа для опущенных уголков глаз есть свои особенности, которые нужно учитывать при его создании.

  1. Не стоит использовать перламутровые тени и с блестками - ими можно сделать акцент на проблемных местах.
  2. Темными оттенками не обводите контур и не прорисовывайте внутренний уголок глаза - это визуально еще больше опустит уголки глаза.
  3. Не обводите контур нижнего века. Но если вам так хочется, то используйте для этого серый карандаш или светло-коричневые тени. При этом линия должна быть тонкой.
  4. Чтобы приподнять внешний уголок, прокрашивайте только верхние ресницы коричневой тушью, потому что она не "утяжелит" ваш взгляд.
  5. Во время создания макияжа глаза должны быть открытыми.
  6. Лучше всего использовать пастельные и натуральные оттенки теней.
  7. Растушевку теней нужно делать по направлению вверх.
  8. Под бровь нанесите хайлайтер или светлые сатиновые тени.

Учитывая особенности, вы сможете создать идеальный макияж для опущенных внешних уголков глаз. Вы сможете визуально подкорректировать их форму и добавить своему образу больше легкости.

косметические средства

Как правильно рисовать стрелки и наносить тени

Рисовать стрелки, когда уголки глаз опущены вниз, конечно, можно. Но нужно делать это правильно. Лучше всего использовать подводку - так вы сможете нарисовать тонкий и яркий контур. Но для этого нужно потренироваться.

Рисование линии нужно начинать с середины века. По мере приближения к внешнему краю контур нужно делать шире, а выводя его за пределы века, его нужно снова сделать более тонким. Особенность макияжа глаз с опущенными внешними уголками со стрелками - это акцент на самой верхней части стрелки. Ее "хвостик" следует делать длинным по направлению к виску под углом 45°. Но не нужно рисовать четкий графичный контур - он только подчеркнет опущенные уголки глаз. Поэтому лучше всего делать "дымчатые" стрелки.

Часто девушки с нависшим веком и опущенными уголками глаз хотят при помощи макияжа сделать их визуально больше. Для этого девушкам нужно аккуратнее пользоваться темными оттенками теней, в особенности черной подводкой. Потому что черный контур сделает глаз уже и подчеркнет опущенный уголок глаза.

Поэтому лучше всего использовать дымчато-серый или коричневые оттенки в макияже. Главное, чтобы контур был максимально близко расположен к ресничному краю и был очень тонким. Также не стоит рисовать контур на внутреннем уголке глаза.

Если вы хотите использовать в макияже яркие и темные цвета, то наносить их нужно на две трети подвижного века и тщательно растушевывать. Чем насыщеннее цвет, тем меньше его нужно использовать. Чтобы сделать взгляд более открытым, нужно не только тщательно прокрасить верхние ресницы, но и завить их при помощи щипчиков.

пошаговое создание макияжа

Как сделать дневной мейк-ап

Вообще, при работе с опущенными уголками глаз, нужно аккуратнее всего обращаться с темными оттенками теней. Потому что во многом именно от них зависит, какой у вас получится результат. Дневной макияж идеально подходит для такой формы глаз, потому что благодаря светлым оттенкам позволяет сделать взгляд более открытым и приподнять внешние уголки.

  1. Возьмите самый светлый оттенок теней и нанесите его на подвижное веко.
  2. Хайлайтером или светлыми сатиновыми тенями выделите область под бровью.
  3. Темные тени нанесите максимально близко к контуру ресниц, при этом не прорисовывая внутренний уголок глаза. Растушуйте их по диагонали, не выводя за внешнее веко.
  4. Нарисуйте "кошачью" стрелку.
  5. Прокрасьте коричневой тушью верхние ресницы.

Легкий дневной макияж готов. Для него лучше всего использовать тени натуральных и пастельных оттенков. Конечно, их нужно подбирать в соответствии с цветом ваших глаз, чтобы макияж получился эффектным.

дневной макияж

Вечерний мейк-ап

Как красить глаза с опущенными уголками для торжественных мероприятий? Конечно, вечерний макияж делают более ярким, чем дневной. Но не стоит слишком увлекаться темными тенями - именно они могут подчеркнуть опущенные уголки глаз. Поэтому их стоит использовать в минимальном количестве.

  1. На все веко нанесите сияющие светлые тени.
  2. Середину века выделите промежуточным оттенком в палитре.
  3. Самый темный оттенок нанесите на внешний угол глаза и сделайте диагональную растушевку.
  4. Прокрасьте коричневой тушью верхние ресницы.

Подбирать оттенки для вечернего макияжа нужно с учетом вашего цветотипа и образа. Но даже при минимальном количестве темных оттенков можно сделать красивый и эффектный вечерний макияж.

макияж со стрелками

"Смоки айс"

Классический вариант дымчатого макияжа не подходит обладательницам опущенных уголков глаз. Он сделает взгляд более "тяжелым" и только подчеркнет их форму. Поэтому лучше всего использовать более спокойные коричневые оттенки и растушевывать все тени по диагонали по направлению к вискам.

Нижнее веко либо вообще не прокрашивайте, либо прорисуйте темными тенями весь их контур. Теперь "смоки айс" - это не только хорошо растушеванные темные оттенки теней, но визажисты советуют экспериментировать и с другими цветами. Главное, чтобы они подходили к особенностям вашего цветотипа.

Мейк-ап в технике "птичка"

Еще один подходящий вариант для глаз с опущенными внешними уголками - это макияж в технике "птичка".

  1. Нарисуйте стрелку, начиная от середины верхнего века по направлению к внешнему краю. Обязательно приподнимите "хвостик" стрелки. При рисовании старайтесь сделать так, чтобы форма глаз была максимально приближена к миндалевидной.
  2. Точно также нарисуйте контур на нижнем веке и соедините ее с верхней стрелкой.
  3. Обведите контуры темными тенями и растушуйте их по направлению ко внешнему уголку глаз.
  4. На остальную часть верхнего и нижнего века нанесите светлые тени.
  5. Прокрасьте верхние ресницы тушью коричневого оттенка.

Вы можете использовать яркие оттенки, тогда у вас получится очень красивый летний образ. Главное, чтобы выбранные цвета сочетались между собой и подходили к вашему цветотипу.

красивый макияж

Макияж в технике "волна"

Еще одна интересная техника мейк-апа для обладательниц глаз с опущенными уголками - "волна".

  1. На подвижное веко нанесите светлый оттенок теней.
  2. Внутренний уголок глаза и область под бровью выделите хайлайтером или самым светлым оттенком.
  3. На середину подвижного века нанесите более темный оттенок.
  4. На границе подвижного века и области между ним и бровью прорисуйте самым темным оттенком контур. Растушуйте его по направлению к виску.
  5. Прокрасьте ресницы тушью коричневого цвета.

Визажисты считают, что такой вариант мейк-апа подходит всем. В зависимости от выбранных оттенков его можно использовать и как дневной, и как вечерний вариант.

как правильно красить глаза с нависшим веком

Азиатский мейк-ап

Азиатские девушки всегда вызывают восхищение своим внешним видом. В их макияже практически нет слишком ярких "агрессивных" цветов. Они делают акцент на естественной красоте. Также их мейк-ап специфичен из-за особого строения глаза - у них практически не видно подвижного века. Но этот недостаток они превратили в достоинство, и многие девушки хотят также научиться краситься. Поэтому обладательницы нависшего века и опущенных уголков могут попробовать азиатскую технику мейк-апа.

  1. На веки нанесите светлый оттенок, чтобы визуально увеличить глаза и добавить взгляду глубины.
  2. Верхнее веко прокрасьте более темным оттенком.
  3. Максимально близко к ресничному контуру нарисуйте жидкой подводкой тонкую линию.
  4. По центру верхнего века нанесите белые тени. Также сделайте ими же несколько штрихов на нижнем веке и у внешнего края.
  5. Нанесите несколько слоев туши на верхние ресницы и совсем немного на нижние. Подчеркните брови натуральными оттенками теней.

Благодаря использованию светлых оттенков теней взгляд получается распахнутым. Также азиатские девушки часто пользуются таким приемом, как создание "ложной складки". Они просто рисуют темными тенями складку на верхнем веке, растушевывая ее. Используя более насыщенные цвета обязательно их растушевывайте по направлению к виску.

макияж для азиатских глаз

Лифтинг-макияж глаз

С возрастом появляется нависшее веко, а уголок глаза опускается. Поэтому визажистами был создан особый лифтинг-макияж. Правильно выполненный он поможет скорректировать небольшие возрастные изменения и визуально сделать лицо моложе.

  1. Вместо черного используйте более спокойные и мягкие коричневые оттенки.
  2. Подводку лучше не использовать, потому что она может лечь неравномерно. Стоит больше внимания уделить созданию плавных переходов между оттенками.
  3. Используйте пастельные и натуральные палитры теней.
  4. Все нарисованные контуры и линии растушевки нужно делать по направлению вверх.
  5. Также не стоит слишком сильно прокрашивать нижние ресницы.

Соблюдая эти основные правила лифтинг-макияжа можно скорректировать возрастные изменения и сделать образ моложе.

В статье вы можете найти множество фото макияжа для опущенных уголков глаз и увидеть, что многие девушки сделали эту особенность "изюминкой" своей внешности. Правильно подобранные сочетания оттенков подчеркнут достоинства внешности, а образ получится идеальным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.