Как раскрутить доску объявлений с нуля: полезные советы

На сегодняшний день существует большое количество каналов, по которым продвигаются доски объявлений. Большую часть рынка заняли продвинутые гиганты. Казалось бы, как раскрутить доску объявлений в таких условиях? Однако у только что созданных и еще не известных досок также есть шансы на успех, особенно если они ориентированы на определенные регионы. Главным фактором, влияющим на результат, здесь будут грамотные действия. Как грамотно раскрутить доску объявлений с нуля - читайте в статье.

наполнение контентом

Первые шаги перед раскруткой

Перед тем как раскрутить доску объявлений с нуля, самое важное – четко определить цель создания такого ресурса, потому что человек без цели будет ходить по кругу и в итоге вернется туда, откуда начал. В первую очередь для удачной работы каждому стоит определиться, зачем он это делает. В случае если ответ на этот вопрос – не «это развлечение», не «попробовать себя», а получить прибыль, организовав здесь рекламу, обеспечив продажи на досках объявлений, данный ресурс называется рекламной площадкой.

Для того чтобы она приносила доходы, ее организовывают таким образом, чтобы она отвечала определенным требованиям. Для их выполнения понадобится немного знаний.

На данный момент примерный ежегодный бюджет качественной доски объявлений, работающей на связи 24 часа в сутки, составляет от 100 000$. В такую сумму обходится поддержка и обслуживание площадки, но это в том случае, когда она - гигант.

Как подготовить доску объявлений для рекламы?

Когда основные страницы сайта созданы, его делают уютным для будущих посетителей, заполняя объявлениями. Неважно, что поначалу предложения будут выдуманными, это необходимо для заполнения зияющей пустоты страниц, которая не привлечет никого. Фиктивность первых объявлений – необходимая мера для запуска будущей доски.

пример сайта

Когда первый шаг преодолен, приходит пора сайт оптимизировать изнутри, занявшись оформлением семантического ядра. Для этого подбираются ключи, разные для каждой из страниц сайта. Помогает учет региона, на который направлена площадка. Отсутствие этих действий способно свести на нет весь успех раскрутки. Обязательно проделайте оптимизацию, это даст сайту хороший старт и перспективы.

Как раскрутить доску объявлений?

И вот теперь приходит пора приступать к рекламе. Каналов для ее осуществления много, есть среди них и бесплатные. В онлайн-сфере это рекламирование только что созданного ресурса на форумах, эффективны договоры о взаимных постах с другими сайтами со смежной аудиторией. Платные методы – в основном через системы "Яндекс.Директа", Google Adwords. В данных случаях определяющим является размер бюджета. Для раскрутки на этих сервисах понадобится от 10 000 рублей и до бесконечности.

Интернет пестрит инструкциями по их настройке, но на первых порах будет неплохо обратиться к специалисту и внимательно проследить за его действиями, перенимая опыт у него в процессе выполнения им заказа, задавая вопросы. Это позволит разобраться в системах и обеспечит фундамент знаний для дальнейших рекламных кампаний.

продвижение онлайн

Часто встречается вопрос о том, как раскрутить доску объявлений в офлайне. Нередко используется и реклама в офлайне. Самый бюджетный метод – расклеить объявления. Если имеется бюджет, подойдет и раздача листовок, и биллборды.

Дальше следует этап внешней оптимизации. Как только поисковые системы приняли хорошо сайт, его начинают принимать и посетители. Для этого процесса нужно увеличивать ссылочную массу доски. Делается это с помощью заказа рекламы у блогов и популярных сайтов, привлекая часть их трафика на себя.

Как только начинается прирост новых пользователей, посещений ресурса, нужно поднимать планку и держать ее. Для этого сайт постоянно модерируется, что обеспечивает его качественный и привлекательный вид. Рассылка на доски объявлений, которые недавно появились - явление повсеместное. Отслеживание и устранение спама, чистка от лишних, не оговоренных с партнерами ссылок, – все это выполняется в идеале вручную. Подойдет для этих действий и популярная в последняя время область - доска объявлений "В Контакте". Эти действия обеспечат высокую позицию в поисковых системах и поспособствуют привлечению новых клиентов.

Как организовать работу доски объявлений для эффективной раскрутки?

На раскрутке сказывается модерация объявлений и контроль за ней. Это надежный метод повышения эффективности площадки, требующий ручной корректировки.

Любая площадка подвергается атакам спамеров. Это ведет к заполнению доски одинаковыми объявлениями, что, конечно, не добавляет ей популярности. Как раскрутить доску объявлений, заполненную ненужными объявлениями? Никак. Необходимо спасаться от рассылки на доски объявлений. Поэтому отслеживать этот момент и устанавливать защиту от данных атак важно. Защита обеспечивается путем ручного размещения объявлений посетителями только после прохождения процедуры регистрации. Это сказывается на числе объявлений и их качестве.

спам атака

Чем лучше организована модерация на сайте, тем более упрощены регистрация и публикация объявлений.

Никак не обойдется без требования о регистрации та доска, на которой нет регулярной модерации.

Важным пунктов является ограничение объявлений по времени. Если не отрегулировать автоматическое удаление объявлений, то доска будет тонуть в объявлениях.

От чего стоит отказаться при раскрутке?

Если раскручивается доска с нуля, то не рекомендуется использовать контекстную, баннерную рекламу. Также не стоит рассчитывать на эффективность рассылок спама. Важно учесть, что поисковые системы легче индексируют статическую веб-страницу, чем динамическую. В одну площадку объявлений можно включить не одну статическую веб-страницу, заполнив ее хорошей качественной информацией. Это будет хорошим, эффективным для раскрутки действием.

каналы рекламы

Неэффективными показали себя такие методы, как кольцо досок объявлений. Это ситуация, когда при создании одной площадки параллельно с некоторыми отличиями тиражируются другие, почти такие же. Это осуществляют путем регистрации дополнительных доменов третьего уровня внутри основного. На каждый из них создается сайт. Иногда создаются домены на втором уровне, и к каждому относится также отдельная площадка. Кто-то реализует «кольцо» на бесплатном домене на третьем уровне, нередко иностранном. Число таких доменов может быть любым. И порой все эти методы комбинируются.

При этом на всех получившихся площадках есть ссылка на остальные доски из «кольца».

Выводы

1. Большое влияние на эффективность раскрутки оказывает качество ресурса и его объявлений. Перед раскруткой нужно заполнить сайт качественной информацией.

2. Затем нужно составить семантическое ядро доски.

3. Запустить на сайт трафик, заказав рекламу для него.

4. Для признания поисковыми системами важными факторами являются постоянная модерация ресурса, ручное удаление спама и лишних ссылок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Доску объявлений раскрутить очень сложно и дорого, но если смотреть на это как проект долгосрочный то вполне реально, рано или поздно старые доски объявлений уступают новым дизайн и удобство для пользователя вытесняют старые доски объявлений важно быть готовым занять место в этой нише.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.